您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 政府采购-中标公告 >交易信息详情
胶北街道2025年清洁取暖外墙保温采购项目(第二批) 2025-11-10
 
胶州市胶北街道办事处胶北街道2025年清洁取暖外墙保温采购项目(第二批)成交公告
一、项目名称: 胶北街道2025年清洁取暖外墙保温采购项目(第二批)
二、项目编号: SDGP370281000202502000325
三、分包名称: 无分包 胶北街道2025年清洁取暖外墙保温采购项目(第二批)
四、招标公告发布日期: 2025-10-28
五、开标时间: 2025-11-10 14:30
六、采购方式: 分散采购 工程类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛亿兴霖建设工程有限公司 中标金额(元/优惠率): 2223000
中标人地址: 山东省青岛市胶州市洋河镇电子商务公共服务中心1栋208室
八、评标委员会成员名单: 王海龙, 张旭, 王东霞
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 施工范围 执业证书信息 施工工期 项目经理 报价(元)/优惠率
青岛亿兴霖建设工程有限公司胶北街道2025年清洁取暖外墙保温采购项目(第二批)工程量清单范围内全部内容 25日历天陶怡轩2223000.00
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称项目负责人审查结果
1青岛凯顺建设集团有限公司战博通过
2青岛林森建筑工程有限公司董玉龙通过
3青岛映辉市政工程有限公司江永鹏通过
4青岛亿兴霖建设工程有限公司陶怡轩通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1青岛亿兴霖建设工程有限公司52.0056.0053.4053.8035.0088.80
2青岛映辉市政工程有限公司41.0035.0051.0042.3329.9672.29
3青岛凯顺建设集团有限公司36.0037.0053.8042.2729.8772.14
4青岛林森建筑工程有限公司30.0026.0051.5035.8314.9050.73
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1青岛凯顺建设集团有限公司得分较低
2青岛林森建筑工程有限公司得分较低
3青岛映辉市政工程有限公司得分较低
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1青岛凯顺建设集团有限公司2241983.78
2青岛林森建筑工程有限公司2238208.71
3青岛映辉市政工程有限公司2228683.15
4青岛亿兴霖建设工程有限公司2223000
业绩公示
序号项目名称详细信息
青岛亿兴霖建设工程有限公司
1温河世家13#14#外墙保温工程查看详细信息
2胶州市学林苑7#、8#楼查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
青岛亿兴霖建设工程有限公司
九、联系方式:
采购人: 胶州市胶北街道办事处 地址: 胶州市原胶北镇香江路88号
联系人: 周军 联系方式: 0532-88277896
代理机构: 青岛铭顿建设项目管理有限公司 地址: 青岛市市北区敦化路328号2号楼2524户
联系人: 陈娟 联系方式: 18661705138
公告期限 2025-11-10 - 2025-11-11
十、代理费
标准: 详见采购文件
金额(万元): 1.8561
2025-11-10 16:48
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

6.中小企业声明函.pdf

投标人质疑  提出质疑