您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 政府采购-中标公告 >交易信息详情
青岛山大齐鲁医院心外手术器械采购项目心外手术器械包1 2025-10-21
青岛山大齐鲁医院心外手术器械采购项目心外手术器械包2 2025-10-21
 
青岛山大齐鲁医院青岛山大齐鲁医院心外手术器械采购项目中标公告
一、项目名称: 青岛山大齐鲁医院心外手术器械采购项目
二、项目编号: SDGP370200000202502001740
三、分包名称: 2包 心外手术器械包2
四、招标公告发布日期: 2025-09-12
五、开标时间: 2025-10-16 14:00
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 上海程图安医疗器械有限公司 中标金额(元/优惠率): 290000
中标人地址: 上海市金山区张堰镇松金公路2758号(张堰经济园区)
八、评标委员会成员名单: 姜德田, 吴玉清, 于雁, 刘海华, 赵炳会
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
上海程图安医疗器械有限公司①小切口牵开器久特山东Q2201套80000.000000
上海程图安医疗器械有限公司②●固定装置久特山东Q2831套80000.000000
上海程图安医疗器械有限公司①链式侧壁钳久特山东Z5451把80000.000000
上海程图安医疗器械有限公司②链式侧臂钳输送钳久特山东Z7911把20000.000000
上海程图安医疗器械有限公司③三折臂夹持臂久特山东Q2901套30000.000000
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称审查结果不通过原因
1青岛东晟通达金属科技有限公司通过
2青岛海万灵医疗科技有限公司通过
3青岛昊展电子有限公司通过
4青岛嘉瑞康医疗科技有限公司通过
5山东本实商贸有限公司通过
6上海程图安医疗器械有限公司通过
7青岛汇信科电子器材有限公司未通过资格审查详细评审不合格: 中小企业声明函(残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明)(专家五):未按招标文件要求提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1上海程图安医疗器械有限公司44.5044.5044.5048.0044.5045.2034.0079.20
2青岛嘉瑞康医疗科技有限公司46.5046.5046.5049.0046.5047.0028.4975.49
3山东本实商贸有限公司44.5044.5044.5044.5044.5044.5030.4474.94
4青岛东晟通达金属科技有限公司61.0061.0049.0052.5048.0054.3019.8274.12
5青岛海万灵医疗科技有限公司36.5036.5036.5036.5036.5036.5030.4466.94
6青岛昊展电子有限公司38.5038.5038.5038.5038.5038.5019.2657.76
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1青岛东晟通达金属科技有限公司评审得分较低
2青岛海万灵医疗科技有限公司评审得分较低
3青岛昊展电子有限公司评审得分较低
4青岛嘉瑞康医疗科技有限公司评审得分较低
5山东本实商贸有限公司评审得分较低
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1青岛东晟通达金属科技有限公司550000
2青岛海万灵医疗科技有限公司329000
3青岛昊展电子有限公司570000
4青岛嘉瑞康医疗科技有限公司355200
5青岛汇信科电子器材有限公司582400
6山东本实商贸有限公司329000
7上海程图安医疗器械有限公司290000
业绩公示
序号项目名称详细信息
青岛嘉瑞康医疗科技有限公司
1心脏外科手术器械采购项目-表项1查看详细信息
2微创瓣膜手术器械采购项目查看详细信息
3天津市第一中心医院心脏外科微创搭桥器械采购查看详细信息
4微创手术器械查看详细信息
5心脏腔镜手术器械查看详细信息
山东本实商贸有限公司
上海程图安医疗器械有限公司
1青岛大学附属医院医疗设备采购(十五)项目(2644)查看详细信息
2电动综合手术床、神经外科显微器械、手外科手术器械等一批设备采购项目查看详细信息
3胸心外科专科器械采购项目查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
青岛嘉瑞康医疗科技有限公司
山东本实商贸有限公司
上海程图安医疗器械有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛山大齐鲁医院 地址: 青岛市市北区合肥路758号
联系人: 王老师 联系方式: 0532-66852882
代理机构: 山东省鲁成招标有限公司 地址: 济南市历下区经十东路10567号成城大厦
联系人: 栾新宇、李文华 联系方式: 0531-83191865、0531-83191895
公告期限 2025-10-21 - 2025-10-22
十、代理费
标准: 详见招标文件
金额(万元): 0.3
2025-10-21 09:07
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

投标文件-上海程图安医疗器械有限公司中小企业声明函(若有)_32.rar

投标人质疑  提出质疑