| 一、项目名称: |
平度市2025年高标准农田建设项目土壤培肥地力 |
| 二、项目编号: |
SDGP370283000202502000284 |
| 三、分包名称: |
3包 第3包 |
| 四、招标公告发布日期: |
2025-09-19 |
| 五、开标时间: |
2025-10-16 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛禾益丰蔬菜专业合作社 |
中标金额(元/优惠率): |
2475000 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市平度市仁兆镇沟东村村东 |
| 八、评标委员会成员名单: |
范承祥, 韩兴光, 金君超, 张振兴, 位绍文 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 青岛禾益丰蔬菜专业合作社 | 有机肥 | 丰阜宇 | 连云港市 | (1)有机肥:包装、标识、技术指标等方面符合《有机肥料 》(NY/T 525-2021)要求。
(2)满足每亩有机肥用量不低于1200kg,总面积4500 亩在同和街道办事处农牧结合基础较好的项目区选取具体地点。
有机肥40kg每袋 | 4500亩 | 550.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 滨州市京阳生物肥业有限公司 | 通过 | |
| 2 | 青岛禾益丰蔬菜专业合作社 | 通过 | |
| 3 | 青岛智丰收农资有限公司 | 通过 | |
| 4 | 青岛康利来生物科技有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
在青岛市政府采购网注册并报名成功(专家三):未按照要求提供“报名成功的截图并加盖投标人的公章的原件扫描件”,扫描件或其提供的电子档未加盖公章,资格审查不通过; |
| 5 | 青岛裕美天农业科技服务有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
在青岛市政府采购网注册并报名成功(专家三):“提供报名成功的截图加盖投标人公章的原件扫描件”,未加盖公章并提供扫描件; |
| 6 | 青岛新兴发农业生产资料有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
在青岛市政府采购网注册并报名成功(专家三):“提供报名成功的截图加盖投标人公章的原件扫描件”,未加盖公章并提供扫描件; |
| 7 | 青岛上德有邻商贸有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
在青岛市政府采购网注册并报名成功(专家三):“提供报名成功的截图加盖投标人公章的原件扫描件”,未加盖公章并提供扫描件; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛禾益丰蔬菜专业合作社 | 40.00 | 60.00 | 44.00 | 37.00 | 48.00 | 45.80 | 31.82 | 77.62 | | 2 | 滨州市京阳生物肥业有限公司 | 40.00 | 36.00 | 30.00 | 40.00 | 36.00 | 36.40 | 28.00 | 64.40 | | 3 | 青岛智丰收农资有限公司 | 40.00 | 36.00 | 18.00 | 30.00 | 36.00 | 32.00 | 30.00 | 62.00 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 滨州市京阳生物肥业有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 青岛智丰收农资有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 滨州市京阳生物肥业有限公司 | 3000150 |
| 2 | 青岛禾益丰蔬菜专业合作社 | 2475000 |
| 3 | 青岛康利来生物科技有限公司 | 2722500 |
| 4 | 青岛裕美天农业科技服务有限公司 | 3060000 |
| 5 | 青岛新兴发农业生产资料有限公司 | 2970000 |
| 6 | 青岛上德有邻商贸有限公司 | 3096000 |
| 7 | 青岛智丰收农资有限公司 | 1800000 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 滨州市京阳生物肥业有限公司 |
| 1 | 2024年滨州市沾化区大高镇0.5万亩高标准农田建设项目(改造提升)地力培肥(二次) | 查看详细信息 |
| 2 | 阳信县 2022年绿色种养循环农业试点项目--商品有机肥供应商采购 | 查看详细信息 |
| 3 | 2021年山东省惠民县9万亩高标准农田建设项目 | 查看详细信息 |
| 4 | 阳信县2021年绿色种养循环农业试点县项目-商品有机肥供应商采购 | 查看详细信息 |
| 青岛禾益丰蔬菜专业合作社 |
| 1 | 青岛凯利尔生物科技有限公司有机肥料 | 查看详细信息 |
| 2 | 海丰源(青岛)农业科技发展有限公司有机肥项目 | 查看详细信息 |
| 青岛智丰收农资有限公司 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 滨州市京阳生物肥业有限公司 |
| 青岛禾益丰蔬菜专业合作社 |
| 青岛智丰收农资有限公司 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
平度市农业农村局 |
地址: |
山东省青岛市平度市北京路379号4号楼B区 |
| 联系人: |
高主任 |
联系方式: |
0532-88310975 |
| 代理机构: |
青岛名鼎工程项目管理有限公司 |
地址: |
平度市深圳路890号 |
| 联系人: |
李娜【qdmd_dgh】 |
联系方式: |
15588991785 |
| 公告期限 |
2025-10-16 - 2025-10-17 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
详见招标文件 |
| 金额(万元): |
1.87 |
| 2025-10-16 17:29 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
中小企业声明函..pdf
|