| 一、项目名称: |
城阳区2025年视频系统运维服务项目 |
| 二、项目编号: |
SDGP370214000202502000224 |
| 三、分包名称: |
2包 城阳区2025年视频系统运维服务项目2包 |
| 四、招标公告发布日期: |
2025-09-09 |
| 五、开标时间: |
2025-10-09 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
中移系统集成有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
7980000 |
| 中标人地址: |
青园街220号 |
| 八、评标委员会成员名单: |
王维江, 刘志军, 李兴, 褚奉云, 郑劲松, 栾丹阳, 冯啸 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | | 中移系统集成有限公司 | 第二包城阳区2025年视频系统运维服务项目 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 自签订合同起11个月,2 天内须具备维修能力,一旦发现设施损毁,立即供货维修。 | 完全响应招标文件要求,为项目提供运维服务,运维期间需中标单位上门维护,国家有明确规定按照国家规定执行。 | 7980000.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 铭派科技集团有限公司 | 宋双贺 | 通过 | |
| 2 | 中通服咨询设计研究院有限公司 | 李小曼 | 通过 | |
| 3 | 青岛有线电视网络有限公司 | 张智勇 | 通过 | |
| 4 | 山东中星安装工程有限公司 | 吕乃强 | 通过 | |
| 5 | 山东五棵松电气科技有限公司 | 韩吉成 | 通过 | |
| 6 | 中移系统集成有限公司 | 张麒 | 通过 | |
| 7 | 海加智能科技(山东)有限公司 | 刘宝珠 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
声明函(专家一):投标文件未按招标文件要求编制、签章;(专家二):投标文件未按招标文件要求编制、签章;政府采购诚信承诺书(专家一):投标文件未按招标文件要求比编制、签章;(专家二):投标文件未按招标文件要求编制、签章; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 评委6(技术标) | 评委7(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 中移系统集成有限公司 | 66.00 | 60.00 | 67.00 | 65.00 | 69.00 | 58.00 | 67.00 | 64.57 | 25.37 | 89.94 | | 2 | 中通服咨询设计研究院有限公司 | 64.00 | 55.00 | 69.00 | 58.00 | 66.00 | 55.00 | 58.00 | 60.71 | 23.28 | 83.99 | | 3 | 山东五棵松电气科技有限公司 | 56.00 | 52.00 | 57.00 | 55.00 | 63.00 | 52.00 | 56.00 | 55.86 | 23.00 | 78.86 | | 4 | 青岛有线电视网络有限公司 | 60.00 | 48.00 | 55.00 | 56.00 | 51.00 | 48.00 | 60.00 | 54.00 | 16.52 | 70.52 | | 5 | 铭派科技集团有限公司 | 34.00 | 21.00 | 36.00 | 28.00 | 21.00 | 14.00 | 34.00 | 26.86 | 18.27 | 45.13 | | 6 | 山东中星安装工程有限公司 | 35.00 | 16.00 | 33.00 | 25.00 | 20.00 | 15.00 | 31.00 | 25.00 | 13.23 | 38.23 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 铭派科技集团有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 中通服咨询设计研究院有限公司 | 评审得分较低 |
| 3 | 青岛有线电视网络有限公司 | 评审得分较低 |
| 4 | 山东中星安装工程有限公司 | 评审得分较低 |
| 5 | 山东五棵松电气科技有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 海加智能科技(山东)有限公司 | 7560000 |
| 2 | 铭派科技集团有限公司 | 8040000 |
| 3 | 中通服咨询设计研究院有限公司 | 7472000 |
| 4 | 青岛有线电视网络有限公司 | 7892896.6 |
| 5 | 山东中星安装工程有限公司 | 8065000 |
| 6 | 山东五棵松电气科技有限公司 | 7902221.6 |
| 7 | 中移系统集成有限公司 | 7980000 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 中移系统集成有限公司 |
| 1 | 阿里地区公共安全视频监控建设联网应用项目运维服务项目 | 查看详细信息 |
| 2 | 合肥工业大学合肥校区信息化运维维保项目 | 查看详细信息 |
| 3 | 碧山、滨北、嘉莲公共安全视频监控系统服务项目 | 查看详细信息 |
| 4 | 巫山县公安局公共视频监控运维服务采购 | 查看详细信息 |
| 5 | 第三师2023年度公安自建视频监控运维服务 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 中移系统集成有限公司 |
| 1 | 国家科学技术进步奖 | 查看详细信息 |
| 2 | 能力开放平台解决方案 | 查看详细信息 |
| 3 | 科技进步奖二等奖 | 查看详细信息 |
| 4 | 科技进步奖三等奖 | 查看详细信息 |
| 5 | 河北省科学技术奖 | 查看详细信息 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市公安局城阳分局 |
地址: |
青岛市城阳区正阳路207号 |
| 联系人: |
栾丹阳 |
联系方式: |
0532-66582718 |
| 代理机构: |
青岛顺亨工程咨询有限公司 |
地址: |
山东省青岛市城阳区城阳街道正阳路77号2号楼1310户 |
| 联系人: |
邴丽萍 |
联系方式: |
15269271591 |
| 公告期限 |
2025-10-9 - 2025-10-10 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
参照1980号文,以中标价为基价计取 |
| 金额(万元): |
6.0410 |
| 2025-10-09 17:41 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
|