| 一、项目名称: |
中韩街道2025年党群服务中心改造提升工程(北村华兴、车宋祥印社区) |
| 二、项目编号: |
SDGP370212000202502000428 |
| 三、分包名称: |
无分包 中韩街道2025年党群服务中心改造提升工程(北村华兴、车宋祥印社区) |
| 四、招标公告发布日期: |
2025-09-02 |
| 五、开标时间: |
2025-09-17 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 工程类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛高新建筑安装工程有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
1407171 |
| 中标人地址: |
青岛市崂山区海尔路17号 |
| 八、评标委员会成员名单: |
徐媛媛, 张鹏, 张建光 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 施工范围 | 执业证书信息 | 施工工期 | 项目经理 | 报价(元)/优惠率 | | 青岛高新建筑安装工程有限公司 | 中韩街道 2025 年党群服务中心改造提升工程(北村华兴、
车宋祥印社区) | | | 60日历天 | 冷延飞 | 1407171 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛高新建筑安装工程有限公司 | 冷延飞 | 通过 | |
| 2 | 青岛永锦浩建工集团有限公司 | 纪文博 | 通过 | |
| 3 | 山东荣易建设集团有限公司 | 马守忠 | 通过 | |
| 4 | 青岛钰丰达建设工程有限公司 | 郑加鹏 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
营业执照、登记证书、执业许可证等(专家二):未提供资质证书电子版原件;资质证书(专家一):缺少资质证书原件扫描件;(专家三):未提交资质证书原件; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛高新建筑安装工程有限公司 | 34.00 | 29.00 | 31.00 | 31.33 | 56.00 | 87.33 | | 2 | 青岛永锦浩建工集团有限公司 | 25.00 | 37.00 | 16.00 | 26.00 | 55.97 | 81.97 | | 3 | 山东荣易建设集团有限公司 | 14.00 | 12.00 | 18.00 | 14.67 | 55.99 | 70.66 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛永锦浩建工集团有限公司 | 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低; |
| 2 | 山东荣易建设集团有限公司 | 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低; |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 青岛高新建筑安装工程有限公司 | 1407171 |
| 2 | 青岛永锦浩建工集团有限公司 | 1408000.01 |
| 3 | 山东荣易建设集团有限公司 | 1407365 |
| 4 | 青岛钰丰达建设工程有限公司 | 1409218.36 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛高新建筑安装工程有限公司 |
| 1 | 2023年崂山区老旧小区(世纪华庭)改造工程 | 查看详细信息 |
| 2 | 2023年崂山区老旧小区改造项目(金家岭街道)(设计施工总承包)六标段 | 查看详细信息 |
| 3 | 2024年崂山区老旧小区(温哥华花园)改造项目一标段 | 查看详细信息 |
| 4 | *2023年中韩街道幼儿园改造提升工程 | 查看详细信息 |
| 5 | 2024年中韩街道幼儿园改造提升工程 | 查看详细信息 |
| 6 | *中韩街道刘家下庄社区村庄改造安置区建设项目工程(控规编号 LS0603-040 地块、控规编号 LS0603-037 地块及地下连通通道) 2标段 | 查看详细信息 |
| 7 | 北都广场项目(施工) | 查看详细信息 |
| 8 | 崂山区劲松六路106号E1-2(南侧)地块施工工程 | 查看详细信息 |
| 9 | *山东头社区村庄改造项目LS0104-061地块(安置区) 四期总承包工程 | 查看详细信息 |
| 10 | *山东头社区村庄改造项目LS0104-061地块(安置区)三期总承包工程 | 查看详细信息 |
| 11 | *山东头社区村庄改造项目LS0104-061地块(安置区) 二期总承包工程 | 查看详细信息 |
| 12 | 姜哥庄小学建设工程 | 查看详细信息 |
| 13 | 2022年中韩街道幼儿园改造提升工程 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 青岛高新建筑安装工程有限公司 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市崂山区人民政府中韩街道办事处 |
地址: |
青岛市崂山区株洲路169号 |
| 联系人: |
张建光 |
联系方式: |
0532-58515796 |
| 代理机构: |
山东杰诚咨询管理有限公司 |
地址: |
青岛市崂山区海尔路166号永业大厦3楼 |
| 联系人: |
曲工 |
联系方式: |
0532-81922098 |
| 公告期限 |
2025-9-17 - 2025-9-18 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
定额 |
| 金额(万元): |
1.2879 |
| 2025-09-17 14:36 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
中小企业声明.pdf
|