| 一、项目名称: |
2024年重大传染病防控(提前下达)试剂耗材项目 |
| 二、项目编号: |
SDGP370200000202502001267 |
| 三、分包名称: |
5包 2024年重大(提前下达)病毒性腹泻检测试剂耗材 |
| 四、招标公告发布日期: |
2025-08-26 |
| 五、开标时间: |
2025-09-16 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛九子医疗科技有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
740168 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市市北区开封路19号2号楼202户 |
| 八、评标委员会成员名单: |
路平, 田潇, 张正华, 刘思彤, 郝建波 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 青岛九子医疗科技有限公司 | 轮状病毒/诺如病毒GⅠ/诺如病毒GⅡ qPCR检测试剂盒(A) | 圣湘 | 中国 | 25人份/盒 | 2500人份 | 72.000000 | | 青岛九子医疗科技有限公司 | 星状/札如/肠道腺病毒qPCR检测试剂盒(A) | 圣湘 | 中国 | 25人份/盒 | 2500人份 | 58.000000 | | 青岛九子医疗科技有限公司 | 一步法RT-PCR试剂盒 | TAKARA | 中国 | 50人份/盒 | 4000人份 | 22.000000 | | 青岛九子医疗科技有限公司 | 预加染料的预混型PCR试剂 | TAKARA | 中国 | 500μl*6支 | 2000人份 | 1.900000 | | 青岛九子医疗科技有限公司 | 电泳用DL2,000 DNA Marker | TAKARA | 中国 | 500μl/支 | 26支 | 138.000000 | | 青岛九子医疗科技有限公司 | 轮状病毒/诺如病毒GⅠ/诺如病毒GⅡ qPCR检测试剂盒(B) | 联合医学 | 中国 | 24人份/盒 | 2500人份 | 72.000000 | | 青岛九子医疗科技有限公司 | 星状/札如/肠道腺病毒qPCR检测试剂盒(B) | 联合医学 | 中国 | 24人份/盒 | 2410人份 | 58.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 |
| 1 | 青岛宝利源生物科技有限公司 | 通过 |
| 2 | 青岛九子医疗科技有限公司 | 通过 |
| 3 | 青岛斯迈尔达贸易有限公司 | 通过 |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛九子医疗科技有限公司 | 49.00 | 55.00 | 55.00 | 57.00 | 65.00 | 56.20 | 30.00 | 86.20 | | 2 | 青岛宝利源生物科技有限公司 | 45.00 | 55.00 | 55.00 | 65.00 | 63.00 | 56.60 | 29.32 | 85.92 | | 3 | 青岛斯迈尔达贸易有限公司 | 45.00 | 51.00 | 53.00 | 53.00 | 53.00 | 51.00 | 29.79 | 80.79 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛宝利源生物科技有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 青岛斯迈尔达贸易有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 青岛宝利源生物科技有限公司 | 757358 |
| 2 | 青岛九子医疗科技有限公司 | 740168 |
| 3 | 青岛斯迈尔达贸易有限公司 | 745412 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛九子医疗科技有限公司 |
| 1 | 2024年青岛市疾病预防控制中心耗材询价采购项目 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市疾病预防控制中心 |
地址: |
青岛市市南区丰县路8号 |
| 联系人: |
邵工 |
联系方式: |
0532-85661016 |
| 代理机构: |
山东中青汇采招标咨询有限公司 |
地址: |
山东省青岛市市南区山东路17号海信创业中心9楼903 |
| 联系人: |
刘洋【zqhc_liuyang】 |
联系方式: |
0532-85859809 |
| 公告期限 |
2025-9-16 - 2025-9-17 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
计价格【2002】1980号 |
| 金额(万元): |
1.110252 |
| 2025-09-16 17:55 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
|