| 一、项目名称: |
青岛卫生健康职业学院(筹建)网络系统、网络控制室项目 |
| 二、项目编号: |
SDGP370200000202502001535 |
| 三、分包名称: |
2包 第二包:监控及无线网络优化 |
| 四、招标公告发布日期: |
2025-08-10 |
| 五、开标时间: |
2025-09-02 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛微智慧信息有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
1385380 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市市南区徐州路77号C楼103室 |
| 八、评标委员会成员名单: |
孙木花, 张殿明, 刘元勋, 张洪东, 刘秀元 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 青岛微智慧信息有限公司 | 万兆汇聚交换机 | 新华三 | 杭州 | H3CS6520X-30QC-EI | 2台 | 26000.000000 | | 青岛微智慧信息有限公司 | 面板 AP | 锐捷 | 福建 | RG-AP180(V3) | 210个 | 980.000000 | | 青岛微智慧信息有限公司 | 高密 AP | 锐捷 | 福建 | RG-AP820-AR(V3) | 20个 | 1850.000000 | | 青岛微智慧信息有限公司 | 千兆 POE 交换机 | 锐捷 | 福建 | RG-S2910-24GT4SFP-UP-H | 12台 | 4800.000000 | | 青岛微智慧信息有限公司 | 千兆光模块 | 锐捷 | 福建 | MINI-GBIC-LX-SM1310 | 36个 | 280.000000 | | 青岛微智慧信息有限公司 | 万兆光模块 | 锐捷 | 福建 | SFP+SM1310 | 2个 | 750.000000 | | 青岛微智慧信息有限公司 | ●无线控制器 | 锐捷 | 福建 | RG-WS7110C | 1台 | 118000.000000 | | 青岛微智慧信息有限公司 | 终端准入系统 | 联软 | 深圳 | LV7200 | 1套 | 296000.000000 | | 青岛微智慧信息有限公司 | 千兆 POE 交换机 | 新华三 | 杭州 | H3CS5135S-16FP4X-EI | 41台 | 4600.000000 | | 青岛微智慧信息有限公司 | 楼层机柜 | 兴华 | 河北 | XHE3AS6642 | 10台 | 3380.000000 | | 青岛微智慧信息有限公司 | 利旧改造 | 微智慧 | 定制 | 定制 | 1宗 | 385000.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛百旺金赋信息科技有限公司 | 王桂海 | 通过 | |
| 2 | 青岛合众聚力信息技术有限公司 | 蔡金龙 | 通过 | |
| 3 | 青岛微智慧信息有限公司 | 杜国伟 | 通过 | |
| 4 | 青岛鑫雷音电子有限公司 | | 通过 | |
| 5 | 中国移动通信集团山东有限公司青岛分公司 | | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
投标报价(专家一):报价清单中未提供货物规格型号,不符合招标文件要求;(专家二):报价清单未提供货物规格型号,不符合招标文件要求。;(专家三):分项报价明细表未提供产品规格型号,不符合招标文件要求;(专家四):报价清单未提供货物规格型号,不符合招标文件报价要求。;(专家五):报价清单未提供货物规格型号,不符合投标报价要求; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛微智慧信息有限公司 | 55.00 | 52.00 | 52.00 | 52.00 | 55.00 | 53.20 | 24.33 | 77.53 | | 2 | 青岛百旺金赋信息科技有限公司 | 37.00 | 34.00 | 33.00 | 31.00 | 32.00 | 33.40 | 34.00 | 67.40 | | 3 | 青岛鑫雷音电子有限公司 | 35.00 | 34.00 | 34.00 | 35.00 | 32.00 | 34.00 | 24.28 | 58.28 | | 4 | 青岛合众聚力信息技术有限公司 | 37.00 | 33.00 | 33.00 | 34.00 | 32.00 | 33.80 | 24.29 | 58.09 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛百旺金赋信息科技有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 青岛合众聚力信息技术有限公司 | 评审得分较低 |
| 3 | 青岛鑫雷音电子有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 青岛百旺金赋信息科技有限公司 | 661870 |
| 2 | 青岛合众聚力信息技术有限公司 | 1389688 |
| 3 | 中国移动通信集团山东有限公司青岛分公司 | 1390000 |
| 4 | 青岛微智慧信息有限公司 | 1385380 |
| 5 | 青岛鑫雷音电子有限公司 | 1390720 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛微智慧信息有限公司 |
| 1 | 2024年青岛九中无线网络提升项目 | 查看详细信息 |
| 2 | 教育城域网IPv6升级更新项目 | 查看详细信息 |
| 3 | 2022年青岛经济职业学校网络系统改造项目 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市教育人才服务与学生资助中心 |
地址: |
青岛市市北区延安一路29号乙 |
| 联系人: |
刘老师 |
联系方式: |
19506156907 |
| 代理机构: |
青岛一诺项目咨询管理有限公司 |
地址: |
青岛市北区辽阳西路567号浮山国际1号楼911室 |
| 联系人: |
孙硕 |
联系方式: |
18753288591 |
| 公告期限 |
2025-9-2 - 2025-9-3 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
定额 |
| 金额(万元): |
1.94 |
| 2025-09-02 14:59 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
|