您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 政府采购-中标公告 >交易信息详情
即墨区2025年秸秆科学还田项目 2025-08-25
 
青岛市即墨区农机服务中心即墨区2025年秸秆科学还田项目成交公告
一、项目名称: 即墨区2025年秸秆科学还田项目
二、项目编号: SDGP370215000202502000321
三、分包名称: 无分包 即墨区2025年秸秆科学还田项目
四、招标公告发布日期: 2025-08-12
五、开标时间: 2025-08-25 14:00
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛好帮手农机专业合作社 中标金额(元/优惠率): 44.7元/亩
中标人地址: 即墨省级高新技术产业开发区于家辛庄村84号
八、评标委员会成员名单: 刘建功, 于执国, 位绍文
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
青岛好帮手农机专业合作社即墨区2025年秸秆科学还田项目详见第四章采购需求详见第四章采购需求自合同签订之日起至2025年11月20日前完成项目实施按磋商文件规定执行44.7
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称项目负责人审查结果
1青岛好帮手农机专业合作社通过
2青岛禾启农业开发服务有限公司刘元浩通过
3青岛中益农生物科技有限公司通过
4青岛时事利物资有限公司通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1青岛好帮手农机专业合作社78.0072.0075.0075.0015.3590.35
2青岛禾启农业开发服务有限公司69.0064.0075.0069.3312.0081.33
3青岛中益农生物科技有限公司52.0053.0058.0054.339.3163.64
4青岛时事利物资有限公司53.0048.0055.0052.009.3361.33
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1青岛禾启农业开发服务有限公司评审得分较低
2青岛中益农生物科技有限公司评审得分较低
3青岛时事利物资有限公司评审得分较低
报价公示
序号投标单位单价报价(元)
1青岛好帮手农机专业合作社44.7
2青岛禾启农业开发服务有限公司41.8
3青岛中益农生物科技有限公司44.9
4青岛时事利物资有限公司44.8
业绩公示
序号项目名称详细信息
青岛好帮手农机专业合作社
1青岛市即墨区2024年小麦“一喷三防”项目查看详细信息
2青岛市即墨区2023年玉米病虫监测防控示范项目查看详细信息
3青岛市即墨区2022年玉米“一防双减”统防统治项目查看详细信息
4即墨区2021年农业生产社会化服务发展项目查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
青岛好帮手农机专业合作社
1青岛市即墨区农业机械管理局 关于表彰2018年度青岛市即墨区 农机化工作先进单位和先进个人的通报查看详细信息
2青岛市农业机械管理局关于公布全程机械化“双十双百” 示范创建名单的通知查看详细信息
九、联系方式:
采购人: 青岛市即墨区农机服务中心 地址: 青岛市即墨区蓝鳌路 732 号
联系人: 王吉云 联系方式: 0532-86655636
代理机构: 山东省国际招标有限公司 地址: 青岛市即墨区文峰路565号广泰大厦602室
联系人: 李锦秀 联系方式: 0532-85057387
公告期限 2025-8-25 - 2025-8-26
十、代理费
标准: 按磋商文件规定执行
金额(万元): 1.365
2025-08-25 16:54
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

山东省政府采购评审劳务报酬支付表和中小企业声明函.pdf

投标人质疑  提出质疑