| 一、项目名称: |
医疗设备采购项目25:手术及护理设备 |
| 二、项目编号: |
SDGP370200000202502001192 |
| 三、分包名称: |
2包 高频电刀 |
| 四、招标公告发布日期: |
2025-07-24 |
| 五、开标时间: |
2025-08-19 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
济南夏日经贸有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
130600 |
| 中标人地址: |
山东省济南市市中区经四路288号恒昌大厦2203室 |
| 八、评标委员会成员名单: |
张晓玲, 康娜, 蓝文龙, 张洪业, 孔黎明 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 济南夏日经贸有限公司 | 高频电刀 | 常州
延陵
| 江苏常州 | POWER-420FX | 2套 | 65300.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 济南夏日经贸有限公司 | 通过 | |
| 2 | 青岛慧润兴业医疗器械有限公司 | 通过 | |
| 3 | 山东德盟商贸有限公司 | 通过 | |
| 4 | 山东鑫悦医疗科技有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
资质证明文件1(专家四):未提供有效的“医疗器械生产许可证”; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 济南夏日经贸有限公司 | 58.00 | 65.00 | 63.00 | 62.00 | 62.00 | 62.00 | 26.44 | 88.44 | | 2 | 青岛慧润兴业医疗器械有限公司 | 37.00 | 36.00 | 44.00 | 38.00 | 38.00 | 38.60 | 30.00 | 68.60 | | 3 | 山东德盟商贸有限公司 | 49.00 | 51.00 | 54.00 | 50.00 | 48.00 | 50.40 | 18.13 | 68.53 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛慧润兴业医疗器械有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 山东德盟商贸有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 济南夏日经贸有限公司 | 130600 |
| 2 | 青岛慧润兴业医疗器械有限公司 | 84000 |
| 3 | 山东德盟商贸有限公司 | 138980 |
| 4 | 山东鑫悦医疗科技有限公司 | 112000 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 济南夏日经贸有限公司 |
| 1 | 青岛山大齐鲁医院高频电刀二次招标采购项目 | 查看详细信息 |
| 2 | 青岛大学附属医院医疗设备采购项目 | 查看详细信息 |
| 3 | 青岛市市立医院医疗设备一批项目 | 查看详细信息 |
| 4 | 山东大学齐鲁医院(青岛)高频电刀采购项目 | 查看详细信息 |
| 5 | 青岛大学附属医院医疗设备采购(十五)项目(2489) | 查看详细信息 |
| 6 | 青岛大学附属医院医疗设备采购项目(2) | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛大学附属医院(平度) |
地址: |
青岛市平度市上海路369号 |
| 联系人: |
郑主任 |
联系方式: |
0532-82918919 |
| 代理机构: |
山东天惠兴招标咨询有限公司 |
地址: |
山东青岛市崂山区海尔路180号大荣中心A座805室 |
| 联系人: |
吴家慧、张婷婷 |
联系方式: |
0532-55760986 |
| 公告期限 |
2025-8-25 - 2025-8-26 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
按照委托协议和招标文件规定执行 |
| 金额(万元): |
0.1959 |
| 2025-08-25 13:16 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
中小企业声明.pdf
|