| 一、项目名称: |
医疗设备采购项目23:病理设备 |
| 二、项目编号: |
SDGP370200000202502001196 |
| 三、分包名称: |
1包 全自动染色封片一体机 |
| 四、招标公告发布日期: |
2025-07-24 |
| 五、开标时间: |
2025-08-19 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
山东笃远生物科技有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
125000 |
| 中标人地址: |
山东省临沂市沂河新区芝麻墩街道华夏路与胶新铁路交汇路东向南700米路西第7-1沿街商铺 |
| 八、评标委员会成员名单: |
刘珍友, 刘焱, 梁巧玉, 付伟伟, 王绪凯 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 山东笃远生物科技有限公司 | 全自动染色封片一体机 | 达科为 | 深圳 | DP260+CS600 | 1套 | 125000.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛斯博恩科贸有限公司 | | 通过 | |
| 2 | 山东金源宏茂医疗科技有限公司 | | 通过 | |
| 3 | 山东笃远生物科技有限公司 | | 通过 | |
| 4 | 青岛耀阳达工贸有限公司 | 刘维猛 | 通过 | |
| 5 | 青岛辰星医疗科技有限公司 | | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):未按照招标文件星号条款作出实质性响应;(专家二):未按照招标文件星号条款作出实质性响应;(专家三):未按照招标文件星号条款做出实质性响应;(专家四):未按照招标文件星号条款作出实质性响应;(专家五):耗材报价表,未按照采购文件作出实质性响应; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 山东笃远生物科技有限公司 | 60.00 | 61.00 | 65.00 | 65.00 | 58.00 | 61.80 | 6.35 | 68.15 | | 2 | 山东金源宏茂医疗科技有限公司 | 56.00 | 54.00 | 56.00 | 54.00 | 52.00 | 54.40 | 4.37 | 58.77 | | 3 | 青岛耀阳达工贸有限公司 | 52.00 | 50.00 | 53.00 | 51.00 | 48.00 | 50.80 | 1.57 | 52.37 | | 4 | 青岛斯博恩科贸有限公司 | 19.00 | 13.00 | 18.00 | 14.00 | 15.00 | 15.80 | 30.00 | 45.80 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛斯博恩科贸有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 山东金源宏茂医疗科技有限公司 | 评审得分较低 |
| 3 | 青岛耀阳达工贸有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 青岛辰星医疗科技有限公司 | 190000 |
| 2 | 青岛斯博恩科贸有限公司 | 9800 |
| 3 | 山东金源宏茂医疗科技有限公司 | 238500 |
| 4 | 山东笃远生物科技有限公司 | 125000 |
| 5 | 青岛耀阳达工贸有限公司 | 208000 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 山东笃远生物科技有限公司 |
| 1 | 济宁市兖州区人民医院全自动染色封片一体机设备 | 查看详细信息 |
| 2 | 云南省第一人民医院数字病理诊断系统等设备采购项目 | 查看详细信息 |
| 3 | 广东省妇幼保健院采购医疗设备招标项目(2024-18)(全自动脱水机、轮转式切片机、全自动染色封片一体机、生物显微镜 | 查看详细信息 |
| 4 | 医疗设备一批(染色封片一体机等) | 查看详细信息 |
| 5 | 全自动智能HE染色封片一体机 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛大学附属医院(平度) |
地址: |
青岛市平度市上海路369号 |
| 联系人: |
郑主任 |
联系方式: |
0532-82918919 |
| 代理机构: |
山东天惠兴招标咨询有限公司 |
地址: |
山东青岛市崂山区海尔路180号大荣中心A座805室 |
| 联系人: |
吴家慧、张婷婷 |
联系方式: |
0532-55760986 |
| 公告期限 |
2025-8-25 - 2025-8-26 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
按照委托协议和招标文件规定执行 |
| 金额(万元): |
0.15 |
| 2025-08-25 13:02 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
|