您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 药械采购-中标公告 >交易信息详情
职业病鉴定办、中医、慢病宣传职业病鉴定办、中医、慢病宣传第二包 2025-08-06
职业病鉴定办、中医、慢病宣传职业病鉴定办、中医、慢病宣传第三包 2025-08-06
职业病鉴定办、中医、慢病宣传职业病鉴定办、中医、慢病宣传第四包 2025-08-06
 
青岛市疾病预防控制中心职业病鉴定办、中医、慢病宣传中标公告
一、项目名称: 职业病鉴定办、中医、慢病宣传
二、项目编号: SDGP370200000202502001096
三、分包名称: 2包 职业病鉴定办、中医、慢病宣传第二包
四、招标公告发布日期: 2025-07-15
五、开标时间: 2025-08-06 09:30
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛水大鱼大文化科技有限公司 中标金额(元/优惠率): 88000
中标人地址: 山东省青岛市市南区山东路15号3号楼407
八、评标委员会成员名单: 王莉, 祝建纲, 李东洋, 孙凤华, 孙宇
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
青岛水大鱼大文化科技有限公司中医生活化健康科普制作宣传中医生活化健康科普制作宣传详见招标文件合同签订后 60 日内完成。按招 标文 件要 求执 行88000.000000
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称审查结果不通过原因
1沣和工程设计(济南)有限公司通过
2泰安市福临广告有限公司通过
3青岛水大鱼大文化科技有限公司通过
4青岛信传悦文化传媒有限公司通过
5青岛光合四季文化传播有限公司通过
6青岛丰奥商业运营管理有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 对招标文件的编制、签章要求响应情况(专家一):技术部分技术响应表等表格未加盖公章。;(专家二):技术响应表等表格未盖公章;(专家三):技术响应表等表格未加盖公章;(专家四):技术响应表等表格未加盖公章;(专家五):技术响应表等表格未加盖公章;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1青岛水大鱼大文化科技有限公司79.0073.0079.0081.0076.0077.6014.5292.12
2青岛信传悦文化传媒有限公司68.0067.0079.0075.0062.0070.2014.0084.20
3青岛光合四季文化传播有限公司63.0056.0078.0084.0059.0068.0015.8083.80
4沣和工程设计(济南)有限公司74.0057.0076.0066.0057.0066.0010.4376.43
5泰安市福临广告有限公司71.0057.0076.0057.0058.0063.808.4572.25
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1沣和工程设计(济南)有限公司评审得分较低
2泰安市福临广告有限公司评审得分较低
3青岛信传悦文化传媒有限公司评审得分较低
4青岛光合四季文化传播有限公司评审得分较低
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1沣和工程设计(济南)有限公司89000
2青岛丰奥商业运营管理有限公司87000
3泰安市福临广告有限公司88800
4青岛水大鱼大文化科技有限公司88000
5青岛信传悦文化传媒有限公司75000
6青岛光合四季文化传播有限公司76500
业绩公示
序号项目名称详细信息
青岛水大鱼大文化科技有限公司
1《预防丙肝 拥抱健康》短视频项目查看详细信息
2青岛艾防卡通形象大使设计及艾防工作集锦制作项目查看详细信息
3网络安全宣传项目查看详细信息
4青岛市青少年中医药优秀创意艺术作品画册项目查看详细信息
52024年结核病媒体传播项目(第二包)查看详细信息
6微视频制作项目查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
青岛水大鱼大文化科技有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市疾病预防控制中心 地址: 青岛市市南区丰县路8号
联系人: / 联系方式: 0532-85661016
代理机构: 嘉信全过程项目咨询管理有限公司 地址: 山东省青岛市市北区台柳路196号和达新都汇三层
联系人: 周涛 联系方式: 13605327893
公告期限 2025-8-6 - 2025-8-7
十、代理费
标准: 原计价格【2002】1980号文
金额(万元): 0.132
2025-08-06 14:21
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

第二包中小企业声明函.pdf

投标人质疑  提出质疑