| 一、项目名称: |
医院HIS信息化系统运维服务采购(系统改造及驻场服务)项目 |
| 二、项目编号: |
SDGP370281000202502000161 |
| 三、分包名称: |
无分包 医院HIS信息化系统运维服务采购(系统改造及驻场服务) |
| 四、招标公告发布日期: |
2025-07-10 |
| 五、开标时间: |
2025-07-31 14:00 |
| 六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
创业慧康科技股份有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
2130000 |
| 中标人地址: |
浙江省杭州市滨江区浦沿街道坚塔街708号6楼 |
| 八、评标委员会成员名单: |
段艳丽, 苏东升, 吴鹏, 李金海, 丁欣业 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | | 创业慧康科技股份有限公司 | 医院HIS信息化系统运维服务采购(系统改造及驻场服务) | 详见公开招标文件 | 详见公开招标文件 | 自签订合同之日起,服务期限为一年。服务期满后采购人根据服务、考核情况决定是否进行续签,在不改变原合同标的额及服务内容的基础上,采购人认为供应商达到了招标要求,可续签合同,总服务期不超过3年。 | 我公司完全响应招标文件服务标准 | 2130000.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 创业慧康科技股份有限公司 | 孙兴海 | 通过 | |
| 2 | 河南恒珂信息技术有限公司 | | 通过 | |
| 3 | 青岛万城医疗科技有限公司 | | 通过 | |
| 4 | 中国联合网络通信有限公司青岛市分公司 | | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
营业执照、登记证书、执业许可证等、章程(专家五):没有提供章程。; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 创业慧康科技股份有限公司 | 53.00 | 47.00 | 54.00 | 54.00 | 60.00 | 53.60 | 34.87 | 88.47 | | 2 | 河南恒珂信息技术有限公司 | 39.00 | 32.00 | 34.00 | 36.00 | 48.00 | 37.80 | 25.00 | 62.80 | | 3 | 青岛万城医疗科技有限公司 | 39.00 | 34.00 | 34.00 | 31.00 | 48.00 | 37.20 | 22.26 | 59.46 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 河南恒珂信息技术有限公司 | 综合得分较低 |
| 2 | 青岛万城医疗科技有限公司 | 综合得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 创业慧康科技股份有限公司 | 2130000 |
| 2 | 河南恒珂信息技术有限公司 | 2165000 |
| 3 | 青岛万城医疗科技有限公司 | 2188500 |
| 4 | 中国联合网络通信有限公司青岛市分公司 | 2100000 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 创业慧康科技股份有限公司 |
| 1 | 信息化建设升级维护项目 | 查看详细信息 |
| 2 | 永丰县中医院信息系统升级采购项目 | 查看详细信息 |
| 3 | 信息系统维护改造项目 | 查看详细信息 |
| 4 | 闵行区卫健委2023年信息化运维项目 | 查看详细信息 |
| 5 | 本溪市中心医院医院核心信息管理系统(HIS、电子病历、信息平台)维护服务项目 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 创业慧康科技股份有限公司 |
| 1 | 2019浙江物联网年度产品创新奖 | 查看详细信息 |
| 2 | 2018年度浙江省软件行业成长型百强企业 | 查看详细信息 |
| 3 | 软件企业证书 | 查看详细信息 |
| 4 | 高新技术企业证书 | 查看详细信息 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
同济大学附属东方医院胶州医院 |
地址: |
胶州市站前大道89号 |
| 联系人: |
刘主任 |
联系方式: |
0532-57700071 |
| 代理机构: |
青岛市招标中心 |
地址: |
山东省青岛市市北区山东路70号锦绣大厦C座17楼 |
| 联系人: |
徐倩【qdzb_xuqian】 |
联系方式: |
0532-85811512、13276428459 |
| 公告期限 |
2025-7-31 - 2025-8-1 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
详见招标文件 |
| 金额(万元): |
2.404 |
| 2025-07-31 16:56 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
|