| 一、项目名称: |
2025年城乡义务教育安全保障维修项目 |
| 二、项目编号: |
SDGP370211000202502000267 |
| 三、分包名称: |
1包 房屋修缮1 |
| 四、招标公告发布日期: |
2025-07-17 |
| 五、开标时间: |
2025-07-31 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 工程类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛东建建设有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
2169855.07 |
| 中标人地址: |
青岛市李沧区兴城路50号 |
| 八、评标委员会成员名单: |
于新祺, 刘蕊, 刘树科, 翟婕瑜, 杨仕伟 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 施工范围 | 执业证书信息 | 施工工期 | 项目经理 | 报价(元)/优惠率 | | 青岛东建建设有限公司 | 2025年城乡义务教育安全保障维修项目 | 详见采购文件 | | 25日历天 | 陈封 | 2169855.07 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛东建建设有限公司 | 陈封 | 通过 | |
| 2 | 青岛恒基伟泰建筑有限公司 | 李丹 | 通过 | |
| 3 | 青岛溁地建工有限公司 | 胡雅楠 | 通过 | |
| 4 | 青岛温泉建设集团有限公司 | 于晓 | 通过 | |
| 5 | 青岛琰越筑基建设发展有限公司 | 魏学文 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
投标文件雷同检查(专家二):未提供;对招标文件的技术/服务要求响应情况1(专家一):未提供有效的节能认证证书;(专家二):未提供有效期之内的节能产品认证证书;(专家三):未提供招标文件要求的政府强制采购节能产品的认证证书;(专家四):未提供有效的节能产品认证证书;(专家五):未提供有效的节能产品认证证书。; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛东建建设有限公司 | 55.00 | 60.00 | 47.00 | 58.00 | 56.00 | 55.20 | 33.00 | 88.20 | | 2 | 青岛溁地建工有限公司 | 50.00 | 50.00 | 46.00 | 47.00 | 56.00 | 49.80 | 32.84 | 82.64 | | 3 | 青岛温泉建设集团有限公司 | 53.00 | 53.00 | 45.00 | 45.00 | 53.00 | 49.80 | 32.65 | 82.45 | | 4 | 青岛恒基伟泰建筑有限公司 | 49.00 | 50.00 | 45.00 | 46.00 | 55.00 | 49.00 | 32.86 | 81.86 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛恒基伟泰建筑有限公司 | 综合得分较低 |
| 2 | 青岛溁地建工有限公司 | 综合得分较低 |
| 3 | 青岛温泉建设集团有限公司 | 综合得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 青岛东建建设有限公司 | 2169855.07 |
| 2 | 青岛恒基伟泰建筑有限公司 | 2180000 |
| 3 | 青岛溁地建工有限公司 | 2181207.38 |
| 4 | 青岛琰越筑基建设发展有限公司 | 2194063.36 |
| 5 | 青岛温泉建设集团有限公司 | 2195395.93 |
|
| 业绩公示 |
|
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛西海岸新区教育和体育局 |
地址: |
青岛市黄岛区双珠路166号 |
| 联系人: |
逄主任 |
联系方式: |
0532-86165563 |
| 代理机构: |
山东碧辉项目管理有限公司 |
地址: |
山东青岛西海岸新区海南路62号社区3楼 |
| 联系人: |
王晶晶 |
联系方式: |
13371495630 |
| 公告期限 |
2025-7-31 - 2025-8-1 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
标准 |
| 金额(万元): |
1.8188 |
| 2025-07-31 13:44 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
信用承诺+中小企业声明函.pdf
|