您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 政府采购-中标公告 >交易信息详情
 
平度市农业农村局2025年平度市高素质农民培育项目中标公告
一、项目名称: 2025年平度市高素质农民培育项目
二、项目编号: SDGP370283000202502000164
三、分包名称: 3包 2025年平度市高素质农民培育项目第3包
四、招标公告发布日期: 2025-07-01
五、开标时间: 2025-07-22 09:30
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛正日信教育科技有限公司 中标金额(元/优惠率): 302800
中标人地址: 山东省青岛市市南区山东路40号704室
八、评标委员会成员名单: 张海斌, 王秀萍, 杜华, 吕强, 于丽伟
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
青岛正日信教育科技有限公司2025年平度市高素质农民培育项目第3包种植、养殖和农产品加工大户等乡村振兴骨干人员,培育人数100人种植、养殖和农产品加工大户等乡村振兴骨干人员,培育人数不少于100人,课时不少于56学时,线上培训学时数不超过总学时数的15%,每天不超过8个学时,承担培育任务的机构要配合做好该项目的需求摸底调查、质量效果评价、信息管理系统维护更新、绩效评价等工作,详见招标文件。自合同签订之日起11月15日前完成年度培训任务按照招标文件要求的服务标准执行302800.000000
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛恩宇信息科技有限公司通过
2青岛悠悠派科技有限公司通过
3青岛诺睿咨询服务有限公司通过
4青岛正日信教育科技有限公司通过
5山东思达人才管理集团有限公司陈宏通过
6平度林大姐职业培训学校未通过资格审查详细评审不合格: 中小企业声明函(或监狱企业证明或残疾 人福利性单位证明)(专家四):中小企业声明函过期;
7青岛智诚管理咨询有限公司未通过资格审查详细评审不合格: 中小企业声明函(或监狱企业证明或残疾 人福利性单位证明)(专家四):中小企业声明函过期;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1青岛恩宇信息科技有限公司67.0074.0058.0072.0067.0067.6024.0091.60
2青岛悠悠派科技有限公司61.0072.0058.0054.0061.0061.2024.0085.20
3青岛正日信教育科技有限公司63.0076.0058.0072.0067.0067.2013.0080.20
4山东思达人才管理集团有限公司58.0076.0065.0070.0065.0066.8012.0078.80
5青岛诺睿咨询服务有限公司61.0076.0058.0064.0065.0064.8010.0074.80
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1青岛恩宇信息科技有限公司已中前两包
2青岛悠悠派科技有限公司已中前两包
3青岛诺睿咨询服务有限公司评审得分较低
4山东思达人才管理集团有限公司评审得分较低
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1平度林大姐职业培训学校302800
2青岛恩宇信息科技有限公司302800
3青岛悠悠派科技有限公司302800
4青岛诺睿咨询服务有限公司302800
5青岛智诚管理咨询有限公司302800
6青岛正日信教育科技有限公司302800
7山东思达人才管理集团有限公司302800
业绩公示
序号项目名称详细信息
青岛正日信教育科技有限公司
12024 年平度市高素质农民培育项目查看详细信息
22023年平度市高素质农民培育项目、2023年平度市农民技能培训项目查看详细信息
3青岛市轨道交通装备行业辅企政策培训合同查看详细信息
4/查看详细信息
5“知识产权助力科研创新”专题培训查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
青岛正日信教育科技有限公司
九、联系方式:
采购人: 平度市农业农村局 地址: 山东省青岛市平度市北京路379号4号楼B区
联系人: 董主任 联系方式: 0532-87366064
代理机构: 青岛瑞华工程咨询有限公司 地址: 山东省青岛市李沧区青山路718号101户
联系人: 张玉凤 联系方式: 0532-87898189
公告期限 2025-7-23 - 2025-7-24
十、代理费
标准: 参照1980号文及招标文件的要求收取
金额(万元): 0.36336
2025-07-23 09:07
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

第三包 中小企业声明函.pdf

投标人质疑  提出质疑