| 一、项目名称: |
平度市人民医院监控扩容采购项目 |
| 二、项目编号: |
SDGP370283000202502000118 |
| 三、分包名称: |
无分包 平度市人民医院监控扩容采购项目 |
| 四、招标公告发布日期: |
2025-06-20 |
| 五、开标时间: |
2025-07-11 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛伽信云瑞智能科技有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
699000 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市崂山区深圳路101号47号楼404户 |
| 八、评标委员会成员名单: |
陈兵, 丁隆, 吴业元, 张磊, 孟冬青 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 青岛伽信云瑞智能科技有限公司 | ●网络摄像机 | 海康 | 杭州 | DS-2CD2326GYK-ZM | 80台 | 480.000000 | | 青岛伽信云瑞智能科技有限公司 | 软件 | 海康 | 杭州 | iSecure Center | 1套 | 11200.000000 | | 青岛伽信云瑞智能科技有限公司 | 交换机 | 锐捷 | 福州 | RG-S5000-24GT4SFP-P | 5台 | 3650.000000 | | 青岛伽信云瑞智能科技有限公司 | 光模块 | 锐捷 | 福州 | GE-LX-SM1310 | 10个 | 400.000000 | | 青岛伽信云瑞智能科技有限公司 | 存储 | 海康 | 杭州 | DS-AT1000S/HKYKZM | 4台 | 106500.000000 | | 青岛伽信云瑞智能科技有限公司 | 软件 | 深信服 | 深圳 | AF-2000-B2132-L9 | 1套 | 11800.000000 | | 青岛伽信云瑞智能科技有限公司 | 软件 | 深信服 | 深圳 | SIG-1000-B2650-L9 | 1套 | 20000.000000 | | 青岛伽信云瑞智能科技有限公司 | 网关 | 格尔 | 上海 | KOAL-NSAG | 1台 | 55000.000000 | | 青岛伽信云瑞智能科技有限公司 | 数据安全追踪溯源系统 | 和人广智 | 北京 | V1.0 | 1套 | 12000.000000 | | 青岛伽信云瑞智能科技有限公司 | 多媒体综合检测系统 | 和人广智 | 北京 | RHS1000-A | 1台 | 35000.000000 | | 青岛伽信云瑞智能科技有限公司 | 网线 | 一舟 | 宁波 | CAT6 | 10箱 | 830.000000 | | 青岛伽信云瑞智能科技有限公司 | 配线架 | 烽火 | 武汉 | 六类24口非屏蔽配线架 | 6套 | 400.000000 | | 青岛伽信云瑞智能科技有限公司 | 理线器 | 国产 | 中国 | 24孔 | 12个 | 40.000000 | | 青岛伽信云瑞智能科技有限公司 | 跳线 | 立孚 | 天津 | 单模LC-LC | 10对 | 25.000000 | | 青岛伽信云瑞智能科技有限公司 | 跳线 | 清华同方 | 北京 | CAT6 | 80条 | 24.000000 | | 青岛伽信云瑞智能科技有限公司 | 穿线管 | 国产 | 中国 | φ2.0 | 1宗 | 4000.000000 | | 青岛伽信云瑞智能科技有限公司 | 系统集成费 | 定制 | 定制 | 定制 | 1项 | 50000.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛伽信云瑞智能科技有限公司 | 王慧 | 通过 | |
| 2 | 青岛慧海联创信息技术有限公司 | | 通过 | |
| 3 | 青岛江北信息科技有限公司 | | 通过 | |
| 4 | 青岛英通信息技术有限公司 | 王阅微 | 通过 | |
| 5 | 中国移动通信集团山东有限公司青岛分公司 | | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
营业执照、登记证书、执业许可证等(专家四):分公司未提供总公司授权; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛伽信云瑞智能科技有限公司 | 62.00 | 65.00 | 49.00 | 65.00 | 58.00 | 59.80 | 33.44 | 93.24 | | 2 | 青岛英通信息技术有限公司 | 24.00 | 35.00 | 19.00 | 25.00 | 25.00 | 25.60 | 29.15 | 54.75 | | 3 | 青岛江北信息科技有限公司 | 20.00 | 29.00 | 15.00 | 25.00 | 22.00 | 22.20 | 26.94 | 49.14 | | 4 | 青岛慧海联创信息技术有限公司 | 18.00 | 27.00 | 13.00 | 23.00 | 20.00 | 20.20 | 27.59 | 47.79 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛慧海联创信息技术有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 青岛江北信息科技有限公司 | 评审得分较低 |
| 3 | 青岛英通信息技术有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 青岛伽信云瑞智能科技有限公司 | 699000 |
| 2 | 青岛慧海联创信息技术有限公司 | 760000 |
| 3 | 青岛江北信息科技有限公司 | 778320 |
| 4 | 中国移动通信集团山东有限公司青岛分公司 | 920580 |
| 5 | 青岛英通信息技术有限公司 | 719500 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛伽信云瑞智能科技有限公司 |
| 青岛江北信息科技有限公司 |
| 青岛英通信息技术有限公司 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 青岛伽信云瑞智能科技有限公司 |
| 青岛江北信息科技有限公司 |
| 青岛英通信息技术有限公司 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
平度市人民医院 |
地址: |
平度市扬州路112号 |
| 联系人: |
崔主任 |
联系方式: |
0532-58962779 |
| 代理机构: |
山东中钢招标有限公司 |
地址: |
山东省青岛市市北区山东路177号鲁邦广场A座306室 |
| 联系人: |
甄印 |
联系方式: |
0532-85668629、85668627 |
| 公告期限 |
2025-7-11 - 2025-7-14 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
参照1980号文及采购文件要求收取 |
| 金额(万元): |
1.0485 |
| 2025-07-11 16:41 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
|