| 一、项目名称: |
平度市第三人民医院信息化软件服务项目 |
| 二、项目编号: |
SDGP370283000202502000111 |
| 三、分包名称: |
无分包 平度市第三人民医院信息化软件服务项目 |
| 四、招标公告发布日期: |
2025-05-26 |
| 五、开标时间: |
2025-06-16 14:00 |
| 六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
卫宁健康科技集团股份有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
3700000 |
| 中标人地址: |
上海市静安区寿阳路99弄9号 |
| 八、评标委员会成员名单: |
于晓燕, 曲长源, 李丹, 于兴兰, 郭侃侃 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | | 卫宁健康科技集团股份有限公司 | 平度市第三人民医院信息化软件服务项目 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 签订合同后3个月内。 | 满足招标文件要求 | 3700000.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 东华医为科技有限公司 | | 通过 | |
| 2 | 江苏国泰新点网络有限公司 | | 通过 | |
| 3 | 江苏曼荼罗软件股份有限公司 | 张菁华 | 通过 | |
| 4 | 山东润物医疗有限公司 | 张楠 | 通过 | |
| 5 | 卫宁健康科技集团股份有限公司 | | 通过 | |
| 6 | 济南欣义诚科技有限公司 | | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
其他3(专家一):根据87号令,报价明显低于其他投标人报价,且未在规定时间内回复澄清。;(专家二):根据87号令,贵公司报价明显低于其他通过审核投标人报价,且未在规定时间内回复澄清要求。;(专家三):报价过低,未在设定时间提交澄清;(专家四):根据78号令,贵公司报价明显低于其它通过审核投标人报价,且未在规定时间内回复澄清要求;(专家五):投标价格异常,且在规定时间内未作出说明。; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 卫宁健康科技集团股份有限公司 | 69.50 | 64.50 | 67.50 | 70.00 | 72.00 | 68.70 | 27.00 | 95.70 | | 2 | 东华医为科技有限公司 | 68.50 | 61.50 | 64.00 | 66.00 | 66.00 | 65.20 | 23.49 | 88.69 | | 3 | 江苏曼荼罗软件股份有限公司 | 54.00 | 47.50 | 47.00 | 52.00 | 50.50 | 50.20 | 22.00 | 72.20 | | 4 | 山东润物医疗有限公司 | 43.50 | 39.50 | 38.50 | 43.50 | 39.50 | 40.90 | 11.39 | 52.29 | | 5 | 江苏国泰新点网络有限公司 | 43.00 | 41.00 | 38.50 | 45.00 | 42.00 | 41.90 | 9.49 | 51.39 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 东华医为科技有限公司 | 评审得分较低 其他情形 |
| 2 | 江苏国泰新点网络有限公司 | 其他情形 |
| 3 | 江苏曼荼罗软件股份有限公司 | 其他情形 |
| 4 | 山东润物医疗有限公司 | 其他情形 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 东华医为科技有限公司 | 3900000 |
| 2 | 济南欣义诚科技有限公司 | 1500000 |
| 3 | 江苏国泰新点网络有限公司 | 3899310 |
| 4 | 江苏曼荼罗软件股份有限公司 | 3700000 |
| 5 | 山东润物医疗有限公司 | 3942000 |
| 6 | 卫宁健康科技集团股份有限公司 | 3700000 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 卫宁健康科技集团股份有限公司 |
| 1 | 南阳市中心医院智慧医院信息化建设提升项目 | 查看详细信息 |
| 2 | 中国皖南中医药传承创新中心(黄山市中医医院迁建)项目智慧医院建设一应用系统建设采购项目(二次) | 查看详细信息 |
| 3 | 当阳市人民医院三级甲等医院创建能力提升暨智慧医院建设项目 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 卫宁健康科技集团股份有限公司 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
平度市第三人民医院 |
地址: |
青岛市平度市218省道与店子路交汇处 |
| 联系人: |
郭主任 |
联系方式: |
0532-85311079 |
| 代理机构: |
山东鑫睿达项目管理有限公司 |
地址: |
山东济南历城区唐冶街道绿地汇中心38号楼102 |
| 联系人: |
刘晓娇、廉媛媛、潘美琳 |
联系方式: |
17615876797 |
| 公告期限 |
2025-6-17 - 2025-6-18 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
详见招标文件。 |
| 金额(万元): |
3.66 |
| 2025-06-17 11:28 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
附件.pdf
|