| 一、项目名称: |
青岛市市立医院医疗设备采购项目(第三批-病理科设备)二次招标 |
| 二、项目编号: |
SDGP370200000202502000356 |
| 三、分包名称: |
2_1包 冷冻切片机、石蜡切片机 |
| 四、招标公告发布日期: |
2025-05-16 |
| 五、开标时间: |
2025-06-10 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛亿润合医疗器械有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
396000 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市黄岛区(原开发区罗浮山路227号2栋办公803) |
| 八、评标委员会成员名单: |
姜远平, 李瑛, 韩迅德, 薛守勇, 杨彦华 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 青岛亿润合医疗器械有限公司 | ●冷冻切片机 | 艾普迪 | 上海 | NX50 | 1套 | 218000.000000 | | 青岛亿润合医疗器械有限公司 | 石蜡切片机 | 克拉泰 | 金华 | CR-601ST | 2套 | 89000.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 济南宽诺生物科技有限公司 | 通过 | |
| 2 | 青岛亿润合医疗器械有限公司 | 通过 | |
| 3 | 潍坊恒跃生物科技有限公司 | 通过 | |
| 4 | 青岛合坤承贸易有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):技术部分星号条款不满足;(专家二):技术部分星号条款不满足;(专家三):技术星号条款不满足要求;(专家四):星号条款不满足;(专家五):技术部分星号条款不满足;投标报价(专家三):投标报价超预算; |
| 5 | 青岛徕康达商贸有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
投标报价(专家一):投标报价超出采购预算;(专家二):投标报价超预算;(专家三):报价超预算;(专家四):投标报价不合格;(专家五):投标报价超出本项目采购预算; |
| 6 | 山东笃远生物科技有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):星号条款不符合;(专家二):技术星号条款不满足;(专家三):星号条款不符合要求;(专家四):星号条款不符合;(专家五):星号条款不满足招标文件要求; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛亿润合医疗器械有限公司 | 56.00 | 57.00 | 59.00 | 56.00 | 44.00 | 54.40 | 32.00 | 86.40 | | 2 | 潍坊恒跃生物科技有限公司 | 40.00 | 41.00 | 45.00 | 41.00 | 36.00 | 40.60 | 29.79 | 70.39 | | 3 | 济南宽诺生物科技有限公司 | 40.00 | 42.00 | 45.00 | 40.00 | 36.00 | 40.60 | 29.72 | 70.32 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 济南宽诺生物科技有限公司 | 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; |
| 2 | 潍坊恒跃生物科技有限公司 | 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 济南宽诺生物科技有限公司 | 399700 |
| 2 | 青岛合坤承贸易有限公司 | 398500 |
| 3 | 青岛徕康达商贸有限公司 | 419500 |
| 4 | 青岛亿润合医疗器械有限公司 | 396000 |
| 5 | 山东笃远生物科技有限公司 | 299900 |
| 6 | 潍坊恒跃生物科技有限公司 | 398800 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 济南宽诺生物科技有限公司 |
| 青岛亿润合医疗器械有限公司 |
| 潍坊恒跃生物科技有限公司 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 济南宽诺生物科技有限公司 |
| 青岛亿润合医疗器械有限公司 |
| 潍坊恒跃生物科技有限公司 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市市立医院 |
地址: |
青岛市市南区东海中路5号 |
| 联系人: |
王燕妮 |
联系方式: |
0532-88905818 |
| 代理机构: |
山东中青汇采招标咨询有限公司 |
地址: |
青岛市市南区山东路17号海信创业中心903室 |
| 联系人: |
李宁、时琪琪 |
联系方式: |
0532-85859806 |
| 公告期限 |
2025-6-16 - 2025-6-17 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
计价格[2002]1980号 |
| 金额(万元): |
0.594 |
| 2025-06-16 14:06 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
|