| 标段编号: |
E3702002313021080001003 |
| 招标方式: |
公开招标 |
| 项目名称: |
中国石油大学(华东)古镇口校区(西区)项目电梯采购安装工程(暂估价)(评定分离)(三次招标)
3标段 |
| 建设规模: |
0
|
| 建设单位: |
青岛中石融合科技开发有限公司 |
| 联系人: |
张慧 |
联系电话: |
0532-85166028 |
| 招标单位: |
青岛中石融合科技开发有限公司 |
| 联系人: |
张慧 |
联系电话: |
0532-85166028 |
| 招标代理单位: |
山东建智达工程项目管理有限公司 |
| 联系人: |
孔笑、邓盼盼 |
联系电话: |
13370888112 |
| 工程地址: |
青岛市古镇口核心区,山川路以东、宅科路以南、三沙路以西。 |
| 工期: |
90日历天 |
定标时间: |
2025-05-16 09:30:00 |
| 定标地点: |
青岛西海岸新区车轮山路388号万鑫中央广场a座23楼会议室。 |
| 定标办法: |
直接票决定标法 |
| 许可范围: |
图纸范围内的电梯深化设计,井道、过梁、吊钩等改造施工,供货、运输、保管、安装、调试、检测、验收及保修等。 |
| 定标排序: |
3标段中标候选人为山东瑞奥电梯工程有限公司 |
资格审查/符合性审查结果汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 评审结果 | | 1 | 青岛德泰电梯有限公司 | | 废标 | | 2 | 青岛华睿通城市建设发展有限公司 | 周盼盼 | 废标 | | 3 | 西子电梯科技有限公司 | 梁鹏羽 | 通过 | | 4 | 山东裕泰楼宇设备有限公司 | 周先锋 | 废标 | | 5 | 青岛经控特种设备有限公司 | 张琦 | 通过 | | 6 | 江苏通亚捷进机电设备工程有限公司 | 臧道山 | 通过 | | 7 | 山东康达电梯工程有限公司 | 胡远水 | 通过 | | 8 | 山东瑞奥电梯工程有限公司 | 李力 | 通过 |
否决投标情况汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | | 1 | 青岛德泰电梯有限公司 | 资格审查详细评审不合格:
资格后审申请证明文件-资质证明(专家二):无项目经理信息;项目经理(专家一):无项目经理信息。;(专家三):无项目经理资格信息;(专家四):无项目经理信息。;(专家五):项目经理建造师证书证书使用有效期过期;投标承诺书(专家一):投标承诺书无法定代表人签字或盖章。;(专家二):承诺书无法定代表人签章。;(专家三):无法定代表人签章;(专家四):投标承诺书无法定代表人签章。;(专家五):投标承诺书无法定代表人签字或盖章; | | 2 | 青岛华睿通城市建设发展有限公司 | 资格审查详细评审不合格:
资格后审申请证明文件-资质证明(专家二):项目经理注册证书无签名,使用有效期过期。;营业执照(专家四):项目经理注册证书使用有效期过期,无签名及签署时间。;项目经理(专家一):项目经理注册建造师证书个人签名处无手写签名及使用有效期过期。;(专家三):项目经理建造师电子证书使用有效期过期且未签名;(专家四):项目经理注册证书无签名及签署时间,且使用有效期过期。;(专家五):项目经理建造师证书无个人签字,证书使用有效期过期;投标承诺书(专家四):项目经理注册证书使用有效期过期,且无签字和签署时间。; | | 3 | 西子电梯科技有限公司 | 技术标初审汇总不合格 | | 4 | 山东裕泰楼宇设备有限公司 | 资格审查详细评审不合格:
资格后审申请证明文件-资质证明(专家二):项目经理注册证书使用有效期过期。;营业执照(专家四):项目经理注册证书使用期过期。;项目经理(专家一):项目经理注册建造师证书使用有效期过期。;(专家三):项目经理建造师证书使用有效期过期;(专家五):项目经理建造师证书证书使用有效期过期;投标承诺书(专家四):项目经理注册证书使用有效期过期。; |
评委评分汇总表
| 单位名称 | 投标总报价 | 技术标评审结果 | 商务标评审结果 | 报价得分 | | 青岛经控特种设备有限公司 | 5960000 | 合格 | 合格 | 合格 | | 江苏通亚捷进机电设备工程有限公司 | 6651800 | 合格 | 合格 | 合格 | | 山东康达电梯工程有限公司 | 6799200 | 合格 | 合格 | 合格 | | 山东瑞奥电梯工程有限公司 | 6510000 | 合格 | 合格 | 合格 |
评标排序
| 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标报价 | 质量 | 工期/天 | | 1 | 青岛经控特种设备有限公司 | 建筑业-专业承包-特种工程,建筑业-专业承包-特种工程 | 张琦 | 5960000.0000 | 合格 | 90日历天 | | 2 | 江苏通亚捷进机电设备工程有限公司 | 其他-其他,其他-其他,建筑业-专业承包-建筑机电安装工程一级,建筑业-专业承包-建筑机电安装工程一级 | 臧道山 | 6651800.0000 | 合格 | 90日历天 | | 3 | 山东康达电梯工程有限公司 | 材料设备供应商-系统集成资质一级 | 胡远水 | 6799200.0000 | 合格 | 55日历天 | | 4 | 山东瑞奥电梯工程有限公司 | 建筑业-专业承包-建筑机电安装工程一级,建筑业-专业承包-建筑机电安装工程二级,其他-其他,其他-其他 | 李力 | 6510000.0000 | 合格 | 90日历天 |
通过资格审查的投标人业绩
| 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | 预审/投标 | | 西子电梯科技有限公司 | | 1 | 北辰·龙熙台项目电梯采购及安装工程 | 四川北辰天仁置业有限公司 | | 16758028.80 | 俞云华 | 2023年08月15日 | | 投标 | | 2 | 新建莱西至荣成铁路甲供物资电梯、存车场设备采购 | 山东莱荣高速铁路有限公司 | | 19102058.00 | 郑凯 | 2023年09月12日 | | 投标 | | 3 | 辛冬安置区棚改项目(二期)电梯采购及安装项目 | 潍坊市中昊佳信城市发展集团有限公司 | | 9040000.00 | 陈燕宾 | 2023年07月20日 | | 投标 | | 4 | 临安区公共租赁住房双林区块建设项目电梯设备采购安装工程 | 杭州市临安区经济适用住房开发有限公司 | | 5663858.40 | 梁鹏羽 | 2025年02月28日 | | 投标 | | 5 | 扁鹊康养生态谷A区项目I期电梯采购及安装 | 山东扁鹊健康产业有限公司 | 80973 m2 | 4997000.00 | 梁鹏羽 | 2023年11月03日 | | 投标 | | 6 | 二马路商业广场A、C地块电梯设备采购及安装项目 | 蚌埠市振中建设发展有限责任公司 | | 14390000.00 | 梁鹏羽 | 2022年06月23日 | | 投标 | | 青岛经控特种设备有限公司 | | 1 | 博观星海四期五期电梯工程 | 青岛融辉泰投资有限公司 | 48 其他 | 9600000.00 | 朱栋梁 | 2025年03月28日 | | 投标 | | 2 | 泰鲁时代城电梯采购安装工程 | | | 0.00 | 张琦 | 2023年11月09日 | | 投标 | | 3 | 菏泽天华智慧园项目 | | | 0.00 | 张琦 | 2023年04月29日 | | 投标 | | 4 | 德基集团徐州项目 | | | 0.00 | 张琦 | 2024年02月01日 | 信息更新 | 投标 | | 江苏通亚捷进机电设备工程有限公司 | | 1 | 苏州吴江WJ-J-2022-001号地块项目(澄泓悦园) | 天琪置地(苏州)有限公司 | 178286 m2 | 7000000000.00 | 伏鑫 | 2024年08月19日 | 提交附件 | 投标 | | 2 | 珂玛材料科技股份有限公司先进材料生产基地项目 | 苏州珂玛材料科技股份有限公司 | | 130000.00 | 伏鑫 | 2024年03月11日 | | 投标 | | 3 | 苏州吴江WJ-J-2020-017地块项目(天健·清风和景雅苑) | 天健地产(苏州吴江)有限公司 | 115445 m2 | 2109320000.00 | 郑姬峰 | 2022年09月19日 | | 投标 | | 4 | 苏州市吴江区中医医院(苏州市吴江区第二人民医院)电梯采购及安装 | 苏州城投项目投资管理有限公司 | | 9000000000.00 | 伏鑫 | 2023年04月04日 | | 投标 | | 5 | 合肥市轨道交通6号线一期、7号线一期、8号线一期工程机电系统电扶梯设备供货及安装项目 | | | 0.00 | 臧道山 | 2024年11月18日 | | 投标 | | 6 | 徐州城市轨道交通3号线一期工程 | | | 0.00 | 臧道山 | 2022年08月22日 | | 投标 | | 7 | 徐州城市轨道交通1号线一期工程 | | | 0.00 | 臧道山 | 2022年06月16日 | | 投标 | | 8 | 台州市域铁路S1线一期工程自动扶梯、电梯设备采购及安装工程 | | | 0.00 | 臧道山 | 2023年08月11日 | | 投标 | | 山东康达电梯工程有限公司 | | 1 | 潍坊八禧化妆品货梯设备及安装 | 潍坊八禧化妆品有限公司 | | 7130000.00 | 胡远水 | 2025年02月14日 | | 投标 | | 2 | 潍坊八禧化妆品货梯设备及安装 | 潍坊八禧化妆品有限公司 | | 7130000.00 | 胡远水 | 2025年02月14日 | | 投标 | | 山东瑞奥电梯工程有限公司 | | 1 | 我家·阳光上城D地块项目 | | | 0.00 | 矫珂璞 | 2022年12月07日 | | 投标 | | 2 | 凤起潮鸣项目A区项目 | | | 0.00 | / | 2024年12月24日 | | 投标 | | 3 | 市北区浮山新区项目 | | | 0.00 | / | 2024年05月24日 | | 投标 | | 4 | 台子沟住宅项目 | | | 0.00 | / | 2023年06月01日 | | 投标 | | 5 | 青岛中医药传承创新基地项目 | | | 0.00 | 李力 | 2024年08月29日 | | 投标 | | 6 | 青岛农业大学海都学院项目 | | | 0.00 | 李力 | 2024年07月18日 | | 投标 | | 7 | 青岛星河湾三期住宅项目 | | | 0.00 | 李力 | 2025年05月09日 | | 投标 | | 8 | 红岛经济区红岛安置区工程项目 | | | 0.00 | 李力 | 2025年05月09日 | | 投标 |
通过资格审查的投标人荣誉
| 序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 | 预审/投标 | | 西子电梯科技有限公司 | | 1 | 国家知识产权优势企业 | 国际知识产权局 | 2023年11月01日 | | 投标 | | 2 | 浙江省知识产权示范企业 | 浙江省市场监督管理局 | 2023年11月01日 | | 投标 | | 3 | CH 50569235 0001 产品认证证书(能效+舒适度) | 莱茵检测认证服务(中国)有限公司 | 2023年01月31日 | | 投标 | | 4 | CNAS | 中国合格评定国家认可委员会 | 2022年03月17日 | | 投标 | | 5 | 环境全管理体系ISO 14001:2015 | UKAS | 2009年12月29日 | | 投标 | | 6 | 杭州市人民政府质量奖 | 杭州市人民政府 | 2022年01月01日 | | 投标 | | 7 | AK 50555322 0001能效A+++证书 | 莱茵检测认证服务(中国)有限公司 | 2022年08月16日 | | 投标 | | 8 | UN-Victor 1600kg 4.0ms报告及证书(中文) | 莱茵检测认证服务(中国)有限公司 | 2021年05月24日 | | 投标 | | 9 | 质量管理体系ISO 9001:2015 | UKAS | 2009年05月05日 | | 投标 | | 10 | 职业健康管理体系ISO 450012018 | UKAS | 2009年12月23日 | | 投标 | | 11 | AK 50569153 0001 舒适度GOOD级 证书 | 莱茵检测认证服务(中国)有限公司 | 2023年01月31日 | | 投标 | | 12 | 高新技术企业证书 | 浙江省科学技术厅 | 2023年12月08日 | | 投标 | | 13 | UN-Victor电梯A+++级能效报告 | 莱茵技术(上海)有限公司 | 2021年03月21日 | | 投标 | | 青岛经控特种设备有限公司 | | 1 | 全国电梯行业质量领军企业 | 中国质量检验协会 | 2023年02月20日 | | 投标 | | 2 | 全国产品和服务质量诚信示范企业 | 中国质量检验协会 | 2023年03月15日 | | 投标 | | 3 | 全国质量检验稳定合格产品 | 中国质量检验协会 | 2023年02月20日 | | 投标 | | 4 | 全国质量诚信先进企业 | 中国质量检验协会 | 2023年02月20日 | | 投标 | | 江苏通亚捷进机电设备工程有限公司 | | 1 | 全国行业质量领先企业 | 中国质量检验协会 | 2025年03月15日 | | 投标 | | 2 | 全国产品和服务质量诚信承诺企业 | 中国质量检验协会 | 2025年03月15日 | | 投标 | | 3 | 全国行业质量领先品牌 | 中国质量检验协会 | 2025年03月15日 | | 投标 | | 4 | 全国质量检验稳定合格产品 | 中国质量检验协会 | 2025年03月15日 | | 投标 | | 5 | 售后服务认证证书-五星级 | 中正卓越认证集团有限公司 | 2023年11月01日 | 建立的商品售后服务管理体系符合GB/T 27922-2011 标准规定的五星级要求 | 投标 | | 山东康达电梯工程有限公司 | | 1 | 全国电梯行业质量领军企业 | 中国质量检验协会 | 2018年06月12日 | | 投标 | | 山东瑞奥电梯工程有限公司 | | 1 | 全国电梯行业质量领先品牌 | 中国质量检验协会 | 2024年01月25日 | | 投标 | | 2 | 全国电梯行业质量领先企业 | 中国质量检验协会 | 2024年01月25日 | | 投标 | | 3 | 全国质量信誉保障产品 | 中国质量检验协会 | 2024年01月25日 | | 投标 | | 4 | 全国质量诚信标杆企业 | 中国质量检验协会 | 2023年09月19日 | | 投标 |
通过资格审查的投标人项目班子成员
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 | 预审/投标 | | 西子电梯科技有限公司 | | 1 | 梁鹏羽 | 注册建造师(临时) | 浙1332021202200350 | 机电工程 | | 投标 | | 青岛经控特种设备有限公司 | | 1 | 张琦 | 项目经理 | 粤1442020202108854 | 机电工程 | | 投标 | | 2 | 董伟 | 技术负责人 | 职称证/建筑工程/工程师 | 建筑工程 | | 投标 | | 江苏通亚捷进机电设备工程有限公司 | | 1 | 伏鑫 | 技术负责人 | 苏232242501679 | 建筑工程 | | 投标 | | 2 | 臧道山 | 项目经理 | 沪1312020202102498 | 机电工程 | | 投标 | | 3 | 李小成 | 安全员 | 苏1312022202302567 | 机电工程 | | 投标 | | 山东康达电梯工程有限公司 | | 1 | 姜朋来 | 安装技术员 | 153085927633 | -- | | 投标 | | 2 | 张增才 | 技术负责人 | 370725198208304376 | -- | | 投标 | | 3 | 胡远水 | 项目经理 | 粤1442009201117113 | -- | | 投标 | | 4 | 卢希军 | 施工员 | 37070319801026311X | -- | | 投标 | | 山东瑞奥电梯工程有限公司 | | 1 | 李力 | 注册建造师(临时) | (1)粤1442012201220537(2)粤建安B(2013)0002585 | (1)机电工程(2)-- | | 投标 |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2025年05月17日-2025年05月19日
|
| 异议受理: |
联系人:张慧,联系电话:0532-85166028,邮箱:rfyszb@163.com,传真:/,地址:青岛西海岸新区车轮山路388号万鑫中央广场a座23楼。
|
| 行政监督投诉电话: |
0532-68976507 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛西海岸新区行政审批服务局(行政监督部门地址:青岛西海岸新区七墩山路77号南区,行政监督部门联系电话:0532-68976507)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合
《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。
|
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2.
被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-68976507
|
| 相关附件: |
3标段直接票决票数及中标候选人排名情况表及资格后审结果公示变更信息.pdf
|
| 2025年05月16日 |