| 一、项目名称: |
中国(山东)自由贸易试验区青岛片区建设工程消防设计审查验收第三方技术服务项目 |
| 二、项目编号: |
SDGP370286000202502000031 |
| 三、分包名称: |
无分包 中国(山东)自由贸易试验区青岛片区建设工程消防设计审查验收第三方技术服务项目 |
| 四、招标公告发布日期: |
2025-04-24 |
| 五、开标时间: |
2025-05-15 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛海西新区建设工程施工图审查有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
1250 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市黄岛区黄浦江路57号 |
| 八、评标委员会成员名单: |
盖海荣, 董立宁, 马岚, 吕韶玲, 于发达 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | | 青岛海西新区建设工程施工图审查有限公司 | 中国(山东)自由贸易试验区青岛片区建设工程消防设计审查验收第三方技术服务项目 | 详见招标文件第四章 | 详见招标文件第四章 | 自签订合同之日起一年。 | 详见招标文件第四章 | 1250.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛海西新区建设工程施工图审查有限公司 | 通过 | |
| 2 | 青岛三和施工图审查有限公司 | 通过 | |
| 3 | 青岛市建设工程施工图设计审查有限公司 | 通过 | |
| 4 | 青岛亿源融信消防工程有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
对招标文件的编制、签章要求响应情况(专家一):中小企业声明函、政府采购供应商信用承诺函、声明函、政府采购诚信承诺书未注明日期;(专家二):中小企业声明函、政府采购供应商信用承诺函、声明函和政府采购诚信承诺书未注明日期。;(专家三):中小企业声明函、政府采购供应商信用承诺函、声明函和政府采购诚信承诺书未注明日期。;(专家四):承诺书等4项未签署时间;(专家五):政府采购诚信承诺书、声明函、政府采购供应商信用承诺函、中小企业声明函未注明时间。;其他1(专家四):投标文件对政府承诺书等四项未签署时间; |
| 5 | 山东建博建筑设计有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
投标报价(专家一):报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,且规定时间内未作出说明;(专家二):明显低于其它通过符合性审查的投标人报价,且未在规定时间内做出澄清;(专家三):报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,且在规定时间内未做出说明。;(专家四):报价明显低于其它通过符合性审查人的报价;(专家五):报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,且规定时间内未作出说明。; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛海西新区建设工程施工图审查有限公司 | 52.00 | 46.00 | 58.00 | 61.00 | 52.00 | 53.80 | 35.20 | 89.00 | | 2 | 青岛市建设工程施工图设计审查有限公司 | 49.00 | 37.00 | 49.00 | 64.00 | 37.00 | 47.20 | 28.78 | 75.98 | | 3 | 青岛三和施工图审查有限公司 | 49.00 | 34.00 | 43.00 | 61.00 | 37.00 | 44.80 | 24.00 | 68.80 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛三和施工图审查有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; |
| 2 | 青岛市建设工程施工图设计审查有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 单价报价(元) |
| 1 | 青岛海西新区建设工程施工图审查有限公司 | 1250 |
| 2 | 青岛三和施工图审查有限公司 | 1200 |
| 3 | 青岛市建设工程施工图设计审查有限公司 | 1278 |
| 4 | 青岛亿源融信消防工程有限公司 | 500 |
| 5 | 山东建博建筑设计有限公司 | 100 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛海西新区建设工程施工图审查有限公司 |
| 1 | 2023年度建设工程消防监督管理、验收、备案和抽查第三方技术指导服务采购项目 | 查看详细信息 |
| 2 | 中国 (山东)自由贸易试验区青岛片区建设工程消防设计审查验收第三方技术服务项目 | 查看详细信息 |
| 3 | 2022年度建设工程消防监督管理、验收、备案和抽查第三方技术指导服务项目 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 青岛海西新区建设工程施工图审查有限公司 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
中国(山东)自由贸易试验区青岛片区管理委员会规划建设部 |
地址: |
青岛保税港区鹏湾路57号 |
| 联系人: |
于发达 |
联系方式: |
0532-86766016 |
| 代理机构: |
青岛利业建设咨询有限公司 |
地址: |
青岛市黄岛区峨眉山路396号光谷软件园14号楼3楼 |
| 联系人: |
薛文超、王丽娟 |
联系方式: |
0532-86768906 |
| 公告期限 |
2025-5-15 - 2025-5-16 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
执行招标文件要求。 |
| 金额(万元): |
0.9084 |
| 2025-05-15 14:00 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
5中小企业声明函+政府采购供应商信用承诺函-网上发布.pdf
|