您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-入围投标人公示(评定分离) >交易信息详情
 

中国石油大学(华东)古镇口校区(西区)项目电梯采购安装工程(暂估价)(评定分离)(三次招标)3标段中标候选人公示(入围投标人公示 评标公示)

86

项目名称: 中国石油大学(华东)古镇口校区(西区)项目电梯采购安装工程(暂估价)(评定分离)(三次招标) 项目编号: E3702002313021080
工程地址: 青岛市古镇口核心区,山川路以东、宅科路以南、三沙路以西。
建设规模: 0 招标方式: 公开
建设单位: 青岛中石融合科技开发有限公司
联系人: 张慧 联系电话: 0532-85166028
招标单位: 青岛中石融合科技开发有限公司
联系人: 张慧 联系电话: 0532-85166028
招标代理机构: 山东建智达工程项目管理有限公司
联系人: 孔笑、邓盼盼 联系电话: 13370888112
开标时间: 2025/5/12 14:00:00
开标地点: 青岛西海岸新区公共资源交易服务中心(青岛西海岸新区七墩山路77号南区2号入口)
投标人名称 技术标评审结果 商务标评审结果 报价评审结果
山东瑞奥电梯工程有限公司 合格 合格 合格
青岛经控特种设备有限公司 合格 合格 合格
江苏通亚捷进机电设备工程有限公司 合格 合格 合格
山东康达电梯工程有限公司 合格 合格 合格
投标人名称 资质等级 投标总报价(元/费率) 投标报价说明 质量 工期/天
山东瑞奥电梯工程有限公司 建筑业-专业承包-建筑机电安装工程一级,建筑业-专业承包-建筑机电安装工程二级,其他-其他,其他-其他 6510000(元) 合格 90日历天
青岛经控特种设备有限公司 建筑业-专业承包-特种工程,建筑业-专业承包-特种工程 5960000(元) 合格 90日历天
江苏通亚捷进机电设备工程有限公司 其他-其他,其他-其他,建筑业-专业承包-建筑机电安装工程一级,建筑业-专业承包-建筑机电安装工程一级 6651800(元) 合格 90日历天
山东康达电梯工程有限公司 材料设备供应商-系统集成资质一级 6799200(元) 合格 55日历天
序号 项目名称 项目地址 承揽时间

山东瑞奥电梯工程有限公司

1 青岛农业大学海都学院项目 2024/7/18 0:00:00
2 台子沟住宅项目 2023/6/1 0:00:00
3 我家·阳光上城D地块项目 2022/12/7 0:00:00
4 青岛星河湾三期住宅项目 2025/5/9 0:00:00
5 青岛中医药传承创新基地项目 2024/8/29 0:00:00
6 红岛经济区红岛安置区工程项目 2025/5/9 0:00:00
7 凤起潮鸣项目A区项目 2024/12/24 0:00:00
8 市北区浮山新区项目 2024/5/24 0:00:00

青岛经控特种设备有限公司

1 博观星海四期五期电梯工程 2025/3/28 0:00:00
2 菏泽天华智慧园项目 2023/4/29 0:00:00
3 泰鲁时代城电梯采购安装工程 2023/11/9 0:00:00
4 德基集团徐州项目 2024/2/1 0:00:00

江苏通亚捷进机电设备工程有限公司

1 苏州吴江WJ-J-2020-017地块项目(天健·清风和景雅苑) 2022/9/19 0:00:00
2 徐州城市轨道交通3号线一期工程 2022/8/22 0:00:00
3 苏州市吴江区中医医院(苏州市吴江区第二人民医院)电梯采购及安装 2023/4/4 0:00:00
4 徐州城市轨道交通1号线一期工程 2022/6/16 0:00:00
5 台州市域铁路S1线一期工程自动扶梯、电梯设备采购及安装工程 2023/8/11 0:00:00
6 苏州吴江WJ-J-2022-001号地块项目(澄泓悦园) 2024/8/19 0:00:00
7 合肥市轨道交通6号线一期、7号线一期、8号线一期工程机电系统电扶梯设备供货及安装项目 2024/11/18 0:00:00
8 珂玛材料科技股份有限公司先进材料生产基地项目 2024/3/11 0:00:00

山东康达电梯工程有限公司

1 潍坊八禧化妆品货梯设备及安装 2025/2/14 0:00:00
2 潍坊八禧化妆品货梯设备及安装 2025/2/14 0:00:00
3 潍坊八禧化妆品货梯设备及安装 2025/2/14 0:00:00
4 潍坊八禧化妆品货梯设备及安装 2025/2/14 0:00:00
序号 荣誉名称 发奖机关 公布地址 获奖时间

山东瑞奥电梯工程有限公司

青岛经控特种设备有限公司

江苏通亚捷进机电设备工程有限公司

山东康达电梯工程有限公司

序号 姓名 岗位 证书编号 专业 任职阶段 备注

山东瑞奥电梯工程有限公司

1 李力 注册建造师 注册建造师/机电工程/一级/粤1442012201220537;4128****1031

青岛经控特种设备有限公司

1 张琦 项目经理 其他/机电工程/粤1442020202108854;3701****2139
2 董伟 技术负责人 职称证/建筑工程/工程师;2205****6513

江苏通亚捷进机电设备工程有限公司

1 臧道山 项目经理 注册建造师/机电工程/一级/沪1312020202102498;3209****541X
2 伏鑫 技术负责人 其他/建筑工程/苏232242501679;3209****6035
3 李小成 安全员 其他/机电工程/苏1312022202302567;3412****3730

山东康达电梯工程有限公司

1 胡远水 项目经理 注册建造师/一级/粤1442009201117113;4414****4817
2 姜朋来 安装技术员 无/153085927633;3707****1037
3 卢希军 施工员 其他/37070319801026311X;3707****311X
4 张增才 技术负责人 关键岗位/370725198208304376;3707****4376
投标单位名称 否决投标情况
西子电梯科技有限公司 技术标初审汇总不合格
投标单位名称 未入围情况
六、公示时间: 2025年05月12日23时55分 - 2025年05月15日23时55分
七、异议受理: 联系人:张慧,联系电话:0532-85166028,邮箱:rfyszb@163.com,传真:/,地址:青岛西海岸新区车轮山路388号万鑫中央广场a座23楼。
八、行政监督投诉电话: 0532-68976507

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛西海岸新区行政审批服务局(行政监督部门地址:青岛西海岸新区七墩山路77号南区,行政监督部门联系电话:0532-68976507)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-68976507

入围投标人公示——资格后审结果公示变更信息

资格后审结果公示变更信息:
单位名称 资格审查详细评审不合格原因 变更后资格审查详细评审不合格原因
青岛德泰电梯有限公司 资格后审申请证明文件-资质证明(专家二):无项目经理信息;项目经理(专家一):无项目经理信息;(专家三):无项目经理资格信息;(专家四):无项目经理信息;(专家五):项目经理建造师证书证书使用有效期过期;投标承诺书(专家一):投标承诺书无法定代表人签字或盖章;(专家二):承诺书无法定代表人签章;(专家三):无法定代表人签章;(专家四):投标承诺书无法定代表人签章;(专家五):投标承诺书无法定代表人签字或盖章; 项目经理(专家二):无项目经理信息;(专家一):无项目经理信息;(专家三):无项目经理资格信息;(专家四):无项目经理信息;(专家五):无项目经理信息;投标承诺书(专家一):投标承诺书无法定代表人签字或盖章;(专家二):承诺书无法定代表人签章;(专家三):无法定代表人签章;(专家四):投标承诺书无法定代表人签章;(专家五):投标承诺书无法定代表人签字或盖章;
青岛华睿通城市建设发展有限公司 资格后审申请证明文件-资质证明(专家二):项目经理注册证书无签名,使用有效期过期;营业执照(专家四):项目经理注册证书使用有效期过期,无签名及签署时间;项目经理(专家一):项目经理注册建造师证书个人签名处无手写签名及使用有效期过期;(专家三):项目经理建造师电子证书使用有效期过期且未签名;(专家四):项目经理注册证书无签名及签署时间,且使用有效期过期;(专家五):项目经理建造师证书无个人签字,证书使用有效期过期;投标承诺书(专家四):项目经理注册证书使用有效期过期,且无签字和签署时间; 项目经理(专家二):项目经理注册证书无签名,使用有效期过期;(专家一):项目经理注册建造师证书个人签名处无手写签名及使用有效期过期;(专家三):项目经理建造师电子证书使用有效期过期且未签名;(专家四):项目经理注册证书无签名及签署时间,且使用有效期过期;(专家五):项目经理建造师证书无个人签字,证书使用有效期过期;
山东裕泰楼宇设备有限公司 资格后审申请证明文件-资质证明(专家二):项目经理注册证书使用有效期过期;营业执照(专家四):项目经理注册证书使用期过期;项目经理(专家一):项目经理注册建造师证书使用有效期过期;(专家三):项目经理建造师证书使用有效期过期;(专家五):项目经理建造师证书证书使用有效期过期;投标承诺书(专家四):项目经理注册证书使用有效期过期; 项目经理(专家二):项目经理注册证书使用有效期过期;(专家四):项目经理注册证书使用期过期;(专家一):项目经理注册建造师证书使用有效期过期;(专家三):项目经理建造师证书使用有效期过期;(专家五):项目经理建造师证书证书使用有效期过期;