| 一、项目名称: |
城阳区2025年渔业资源增殖放流项目 |
| 二、项目编号: |
SDGP370214000202502000069 |
| 三、分包名称: |
4包 中国对虾苗种采购 |
| 四、招标公告发布日期: |
2025-04-07 |
| 五、开标时间: |
2025-04-29 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛金腾水产苗种有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
95 |
| 中标人地址: |
青岛市红岛经济区红岛街道宿流社区西南800米 |
| 八、评标委员会成员名单: |
刘玉华, 王涛, 胡刚, 李春, 于竹林 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 青岛金腾水产苗种有限公司 | 中国对虾 | 金腾 | 青岛 | 1 cm以上 | 1万尾 | 95.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛红岛经济区红岛宏利水产养殖有限公司 | | 通过 | |
| 2 | 青岛金腾水产苗种有限公司 | | 通过 | |
| 3 | 青岛宇广海藻有限公司 | | 通过 | |
| 4 | 青岛清源海洋生物科技有限公司 | | 通过 | |
| 5 | 青岛亿成豪海洋农业科技有限公司 | | 通过 | |
| 6 | 青岛宜顺渔业有限公司 | 宋玉字 | 通过 | |
| 7 | 日照海辰水产有限公司 | | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):投标文件没有对育苗培训记录作出实质性响应;(专家二):未提供培训记录承诺函,实质性条款;(专家三):未完全响应招标文件实质性条款“2.5 培育记录”要求中提供的承诺函;(专家四): 招标文件2.5条为实质性条款,该公司未响应;(专家五):招标文件2.5培育记录要求为实质性条款,要求提供承诺函,格式自拟,该公司未提供承诺函。;对招标文件的商务要求响应情况2(专家一):投标文件未对验收作出实质性响应;(专家二):3.4验收条件未完全响应,实质性条款;(专家三):未完全响应招标文件实质性条款“3.4验收”中的完整内容;(专家四):3.4条验收为实质性条款,响应不全;(专家五):3.4验收为实质性条款,响应不全。; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛红岛经济区红岛宏利水产养殖有限公司 | 47.00 | 44.00 | 47.00 | 53.00 | 53.00 | 48.80 | 39.79 | 88.59 | | 2 | 青岛亿成豪海洋农业科技有限公司 | 42.00 | 44.00 | 42.00 | 50.00 | 53.00 | 46.20 | 40.08 | 86.28 | | 3 | 青岛清源海洋生物科技有限公司 | 44.00 | 44.00 | 42.00 | 53.00 | 53.00 | 47.20 | 34.79 | 81.99 | | 4 | 青岛金腾水产苗种有限公司 | 40.00 | 39.00 | 43.00 | 48.00 | 51.00 | 44.20 | 35.00 | 79.20 | | 5 | 青岛宇广海藻有限公司 | 26.00 | 28.00 | 28.00 | 30.00 | 35.00 | 29.40 | 28.79 | 58.19 | | 6 | 青岛宜顺渔业有限公司 | 19.00 | 26.00 | 26.00 | 21.00 | 35.00 | 25.40 | 28.79 | 54.19 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛红岛经济区红岛宏利水产养殖有限公司 | 本项目兼投不兼中。已中第二包。 |
| 2 | 青岛宇广海藻有限公司 | 评审得分较低 |
| 3 | 青岛清源海洋生物科技有限公司 | 本项目兼投不兼中。已中第一包。 |
| 4 | 青岛亿成豪海洋农业科技有限公司 | 本项目兼投不兼中。已中第三包。 |
| 5 | 青岛宜顺渔业有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 青岛红岛经济区红岛宏利水产养殖有限公司 | 99 |
| 2 | 青岛金腾水产苗种有限公司 | 95 |
| 3 | 青岛宇广海藻有限公司 | 99 |
| 4 | 青岛清源海洋生物科技有限公司 | 99 |
| 5 | 青岛亿成豪海洋农业科技有限公司 | 98 |
| 6 | 青岛宜顺渔业有限公司 | 99 |
| 7 | 日照海辰水产有限公司 | 80 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛金腾水产苗种有限公司 |
| 1 | 城阳区2023年渔业资源增殖放流采购项目 | 查看详细信息 |
| 2 | 城阳区2021年渔业资源增殖放流采购项目 | 查看详细信息 |
| 3 | 城阳区2018年渔业资源增殖放流项目 | 查看详细信息 |
| 4 | 青岛市渔业资源增殖放流采购项目 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市城阳区海洋发展局 |
地址: |
青岛市城阳区正阳路221号 |
| 联系人: |
于竹林 |
联系方式: |
0532-87866853 |
| 代理机构: |
元顺(山东)工程咨询有限公司 |
地址: |
山东省青岛市城阳区正阳路166号 |
| 联系人: |
刘甜 |
联系方式: |
0532-67762881 |
| 公告期限 |
2025-4-29 - 2025-4-30 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
原1980号文 货物类 |
| 金额(万元): |
0.5475 |
| 2025-04-29 16:17 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
中小企业声明函4.pdf
|