预中标公示 |
| 项目名称: | 胶州市九龙街道办事处九龙社区农村环境连片整治示范项目施工 |
| 招标单位: | 胶州市九龙街道办事处 |
| 招标代理单位: | 青岛建合建设项目管理有限公司 |
| 单位名称 | 技术标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 青岛胶州湾建设集团有限公司 | 8.62 | 8.60 | 10.00 | 8.95 | 8.30 | 8.30 |
| 青岛即城市政园林工程有限公司 | 8.45 | 8.30 | 9.50 | 8.65 | 8.00 | 8.40 |
| 青岛市胶州水利工程有限公司 | 8.55 | 8.40 | 10.00 | 8.75 | 8.00 | 8.50 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
| 1 | 青岛大禹科苑建设工程有限公司 | 投标报价超出报价有效范围,作废标处理。 |
| 2 | 青岛柳源鑫瑞市政园林建设集团有限公司 | 技术标书不合格,作废标处理。 |
| 排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 |
| 1 | 青岛胶州湾建设集团有限公司 | 肖悦军 | 11936294.93 | 60 |
| 2 | 青岛即城市政园林工程有限公司 | 吴荣杰 | 11979236.39 | 60 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 |
| 肖悦军 | 注册建造师 | 0201370 | 市政公用工程建造师(项目经理) | |
| 曾庆明 | 施工员 | 020117459 | 工民建施工员 | |
| 肖立明 | 质检员 | 020309540 | 工民建质检员 | |
| 郑明君 | 安全员 | 鲁建安C20060203909 | 工民建安全考核合格证书 | |
| 高健 | 材料员 | 020507023 | 工民建材料员 | |
| 王兆文 | 预算员 | 青建初-1060683 | 工民建预算员 | |
| 孙磊 | 机管员 | 020604317 | 工民建机管员 | |
| 单位名称 | 后审结果 | 未通过原因 |
| 青岛柳源鑫瑞市政园林建设集团有限公司 | 合格 | |
| 青岛市胶州水利工程有限公司 | 合格 | |
| 青岛即城市政园林工程有限公司 | 合格 | |
| 青岛胶州湾建设集团有限公司 | 合格 | |
| 青岛大禹科苑建设工程有限公司 | 合格 | |
| 项目名称 | 用途 |
| 胶州市扬州路机动车道拓宽改造工程(福州南路-海尔大道)施工 | 商务标评审 |
|
| 中标单位: | 青岛胶州湾建设集团有限公司 | 项目负责人: | 肖悦军 |
| 中标价: | 11936294.93元 | 工期: | 60日历天 |
| 开标时间: | 2014/6/3 | 建设规模: | 56055米 |
| 注:中标价为投标总价 |
|
|
| 公示说明: | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
| 投诉电话: | 0532-82206610 |
| 公示时间: | 2014年6月3日15时0分 - 2014年6月6日16时0分 |
|
| 2014/6/3 |
|