您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 政府采购-中标公告 >交易信息详情
青岛市党政机关事业单位2025年度公务用车租赁服务框架协议采购项目(小微型客车租赁类)青岛市党政机关事业单位2025年度公务用车租赁服务框架协议采购项目(小微型客车租赁类)第1包 2025-04-09
青岛市党政机关事业单位2025年度公务用车租赁服务框架协议采购项目(小微型客车租赁类)青岛市党政机关事业单位2025年度公务用车租赁服务框架协议采购项目(小微型客车租赁类)第2包 2025-04-09
青岛市党政机关事业单位2025年度公务用车租赁服务框架协议采购项目(小微型客车租赁类)青岛市党政机关事业单位2025年度公务用车租赁服务框架协议采购项目(小微型客车租赁类)第4包 2025-04-09
青岛市党政机关事业单位2025年度公务用车租赁服务框架协议采购项目(小微型客车租赁类)青岛市党政机关事业单位2025年度公务用车租赁服务框架协议采购项目(小微型客车租赁类)第5包 2025-04-09
青岛市党政机关事业单位2025年度公务用车租赁服务框架协议采购项目(小微型客车租赁类)青岛市党政机关事业单位2025年度公务用车租赁服务框架协议采购项目(小微型客车租赁类)第6包 2025-04-09
青岛市党政机关事业单位2025年度公务用车租赁服务框架协议采购项目(小微型客车租赁类)青岛市党政机关事业单位2025年度公务用车租赁服务框架协议采购项目(小微型客车租赁类)第9包 2025-04-09
青岛市党政机关事业单位2025年度公务用车租赁服务框架协议采购项目(小微型客车租赁类)青岛市党政机关事业单位2025年度公务用车租赁服务框架协议采购项目(小微型客车租赁类)第10包 2025-04-09
青岛市党政机关事业单位2025年度公务用车租赁服务框架协议采购项目(小微型客车租赁类)青岛市党政机关事业单位2025年度公务用车租赁服务框架协议采购项目(小微型客车租赁类)第12包 2025-04-09
青岛市党政机关事业单位2025年度公务用车租赁服务框架协议采购项目(小微型客车租赁类)青岛市党政机关事业单位2025年度公务用车租赁服务框架协议采购项目(小微型客车租赁类)第13包 2025-04-09
青岛市党政机关事业单位2025年度公务用车租赁服务框架协议采购项目(小微型客车租赁类)青岛市党政机关事业单位2025年度公务用车租赁服务框架协议采购项目(小微型客车租赁类)第14包 2025-04-09
 
青岛市政务服务和公共资源交易中心, 青岛市机关事务服务中心青岛市党政机关事业单位2025年度公务用车租赁服务框架协议采购项目(小微型客车租赁类)入围结果公告
一、项目名称: 青岛市党政机关事业单位2025年度公务用车租赁服务框架协议采购项目(小微型客车租赁类)
二、项目编号: SDGP370200000202401013359
三、分包名称: 14包 青岛市党政机关事业单位2025年度公务用车租赁服务框架协议采购项目(小微型客车租赁类)第14包
四、招标公告发布日期: 2024-12-25
五、开标时间: 2025-04-07 09:30
六、采购方式: 集中采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 电投(青岛)新能源有限公司;青岛真情巴士汽车租赁有限公司 中标金额(元/优惠率): 62.64,48.53
中标人地址: 山东省青岛市崂山区秦岭路6号永新国际金融中心T2楼座14层1603
八、评标委员会成员名单: 纪俊乔, 许世英, 余水, 李志金, 焦冬梅
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
青岛真情巴士汽车租赁有限公司公务用车租赁服务48.530000
电投(青岛)新能源有限公司公务用车租赁服务服务期限:自框架协议签订之日起1年严格按照采购需求、响应文件执行62.640000
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称审查结果不通过原因
1电投(青岛)新能源有限公司通过
2青岛海诺汽车租赁服务有限公司通过
3青岛真情巴士汽车租赁有限公司通过
4北京中远大昌汽车服务有限公司青岛分公司未通过营业执照、登记证书、执业许可证等:是分公司投标,不具有独立法人资格;
5青岛府宾汽车服务有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: ★供应商响应的服务内容、技术保障、商务条件等均不得低于采购需求。(专家一):无新能源车备案;(专家二):无新能源车型备案;(专家三):未提供新能源车备案。;(专家四):无新能源车备案;(专家五):无新能源车备案证明;
6青岛诚嘉信汽车租赁服务有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 投标报价(专家一):未按要求提供分项报价明细表;(专家二):未按要求提供分项报价明细表;(专家三):未按要求提供分项报价明细表。;(专家四):未按要求提供分项报价明细表;(专家五):未按要求提供分项报价表;
7青岛佳诚佳汽车租赁服务有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: ★供应商响应的服务内容、技术保障、商务条件等均不得低于采购需求。(专家一):无新能源车备案;(专家二):无新能源车型备案;(专家三):未提供新能源车。;(专家四):无电车备案;(专家五):无新能源车备案证明;
8青岛君泰储运有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 投标报价(专家一):未按要求提供分项报价明细表;(专家二):未按要求提供分项报价明细表;(专家三):未按要求提供分项报价明细表。;(专家四):未按要求提供分项报价表;(专家五):未按要求提供分项报价表;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1青岛真情巴士汽车租赁有限公司0.000.000.000.000.000.000.000.00
2电投(青岛)新能源有限公司0.000.000.000.000.000.000.000.00
3青岛海诺汽车租赁服务有限公司0.000.000.000.000.000.000.000.00
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1青岛海诺汽车租赁服务有限公司报价较高
报价公示
序号投标单位单价报价(元)
1北京中远大昌汽车服务有限公司青岛分公司70.18
2电投(青岛)新能源有限公司62.64
3青岛海诺汽车租赁服务有限公司79.45
4青岛府宾汽车服务有限公司59
5青岛诚嘉信汽车租赁服务有限公司49
6青岛佳诚佳汽车租赁服务有限公司70.09
7青岛君泰储运有限公司50
8青岛真情巴士汽车租赁有限公司48.53
业绩公示
序号项目名称详细信息
电投(青岛)新能源有限公司
1小微型车辆租赁服务采购项目查看详细信息
2小微型车辆租赁服务采购项目查看详细信息
3小微型车辆租赁服务采购项目查看详细信息
青岛真情巴士汽车租赁有限公司
获奖公示
序号获奖名称详细信息
电投(青岛)新能源有限公司
青岛真情巴士汽车租赁有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市政务服务和公共资源交易中心, 青岛市机关事务服务中心 地址: 青岛市福州南路27号, 青岛市香港中路17号
联系人: 赵工, 刘主任 联系方式: 66209831, 85913325
代理机构: 青岛市政务服务和公共资源交易中心 地址: 山东省青岛市市南区福州南路27号
联系人: 赵工 联系方式: 66209831
公告期限 2025-4-9 - 2025-4-10
十、代理费
标准:
金额(万元): 0
2025-04-09 19:01
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

14.中小企业声明函.pdf

其他附件:

修正价格、价格优惠公示、单位地址、中小企业声明函、专家费支付表.rar

投标人质疑  提出质疑