您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 政府采购-中标公告 >交易信息详情
 
青岛市市南区教育和体育局2025年市南区中小学(幼儿园)建立视觉健康档案医疗机构采购项目中标公告
一、项目名称: 2025年市南区中小学(幼儿园)建立视觉健康档案医疗机构采购项目
二、项目编号: SDGP370202000202502000018
三、分包名称: 3包 2025年市南区中小学(幼儿园)建立视觉健康档案医疗机构采购项目第3包
四、招标公告发布日期: 2025-02-28
五、开标时间: 2025-03-24 09:30
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛麦迪格眼科医院有限公司 中标金额(元/优惠率): 14.5
中标人地址: 山东省青岛市市南区宁国路1号101室
八、评标委员会成员名单: 岑思远, 于长友, 崔守欣, 李晓斐, 刘海华
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
青岛麦迪格眼科医院有限公司2025年市南区中小学(幼儿园)建立视觉健康档案医疗机构采购项目第三包青岛宁夏路第二小学等28所中小学及幼儿园达到采购人及采购文件规定的服务要求自合同约定提供服务期限之 日起三年。中小学生每生每年建档、检 查费单价不得高于15元。14.500000
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称审查结果不通过原因
1青岛华厦眼科医院有限公司通过
2青岛麦迪格眼科医院有限公司通过
3青岛卫尔斯眼科医院有限公司通过
4青岛新福柏眼科医院有限公司通过
5青岛泽嘉眼科医院有限公司通过
6青岛正大光明健康管理服务有限公司市南正大光明医院未通过符合性审查详细评审不合格: 投标报价(专家一):未按照要求报价;(专家二):未按照文件要求报价;(专家三):未按招标文件要求报价;(专家四):未按照文件要求报价;(专家五):未按照招标文件要求进行报价;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1青岛华厦眼科医院有限公司70.0060.0067.0060.0065.0064.4018.2882.68
2青岛麦迪格眼科医院有限公司66.0060.0065.0060.0063.0062.8018.2881.08
3青岛新福柏眼科医院有限公司61.0056.0064.0056.0063.0060.0018.1178.11
4青岛卫尔斯眼科医院有限公司53.0052.0061.0057.0057.0056.0018.0574.05
5青岛泽嘉眼科医院有限公司53.0052.0057.0052.0053.0053.4010.0063.40
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1青岛华厦眼科医院有限公司已被确定为其他包中标人。
2青岛卫尔斯眼科医院有限公司评审得分较低
3青岛新福柏眼科医院有限公司评审得分较低
4青岛泽嘉眼科医院有限公司评审得分较低
报价公示
序号投标单位单价报价(元)
1青岛华厦眼科医院有限公司14.5
2青岛麦迪格眼科医院有限公司14.5
3青岛卫尔斯眼科医院有限公司14.9
4青岛新福柏眼科医院有限公司14.8
5青岛正大光明健康管理服务有限公司市南正大光明医院442044
6青岛泽嘉眼科医院有限公司12
业绩公示
序号项目名称详细信息
青岛麦迪格眼科医院有限公司
1青岛实验初级中学2024级学生四次视力健康普查和视光建档查看详细信息
2市南区属39所中小学生裸眼视力及屈光度抽测查看详细信息
3市南区属39所中小学生裸眼视力抽测查看详细信息
4市南区属39所中小学生裸眼视力抽测查看详细信息
5市南区属38所中小学生裸眼视力抽测查看详细信息
62021 年市南区中小学生建立视觉健康档案采购项目查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
青岛麦迪格眼科医院有限公司
1中国近视防控能力建设联盟(CAMP)成员级单位查看详细信息
22021年首批青岛儿童青少年近视防控联盟单位查看详细信息
3全国眼视光联盟理事单位查看详细信息
九、联系方式:
采购人: 青岛市市南区教育和体育局 地址: 青岛市市南区宁夏路286号
联系人: 岑思远 联系方式: 0532-51989257
代理机构: 嘉信全过程项目咨询管理有限公司 地址: 青岛市市北区台柳路196号和达新都汇三层、青岛市市南区宁夏路288号市南软件园2号楼18楼
联系人: 周涛 联系方式: 13605327893
公告期限 2025-3-24 - 2025-3-25
十、代理费
标准: 原计价格【2002】1980号文
金额(万元): 0.8012
2025-03-24 17:47
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

第三包中小企业声明函.pdf

投标人质疑  提出质疑