| 一、项目名称: |
2025年交通工程原材料及实体质量检测项目 |
| 二、项目编号: |
SDGP370200000202502000138 |
| 三、分包名称: |
4包 2025年交通工程原材料及实体质量检测项目(第四包) |
| 四、招标公告发布日期: |
2025-02-27 |
| 五、开标时间: |
2025-03-20 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛中航工程试验检测有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
975739 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市市北区台柳路286号 |
| 八、评标委员会成员名单: |
纪家俊, 李汉江, 韩英, 吴戈, 窦艳敏 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | | 青岛中航工程试验检测有限公司 | 2025年交通工程原材料及实体质量检测项目(第四包) | 第四包:普通国省道大中修工程和农村公路工程原材料及实体质量检测 | 详见招标文件 | 接到招标人要求通知后2小时内响应,12小时内到现场取样或检测。 | 须符合国家有关法律、法规和工程建设标准强制性条文的规定。本项目的检测工作须符合交通运输部及山东省关于公路水运检测方面现行的标准、规范、规程、办法、规定。检测人在检测工作中参考其他的技术标准、规范时,应征得采购人同意。在合同期内,如果国家或有关部门颁布实施了新的技术标准或规范,后续检测项目检测人应采用新的标准或规范进行检测,如不能采用新的标准或规范,应征得采购人的同意。优先采用本行业的标准,如无本行业的相关标准或规范,允许采用国标及其他标准。 | 975739.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 东汇检测认证集团有限公司 | 刘雪婧 | 通过 | |
| 2 | 青岛海陆通工程质量检测有限公司 | 孙晓光 | 通过 | |
| 3 | 青岛中航工程试验检测有限公司 | | 通过 | |
| 4 | 山东高速路桥工程试验检测有限公司 | 刘明龙 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
中小企业声明函(专家三):本包为面向小型企业的采购包,中型企业不合格。; |
| 5 | 青岛建科工程检测有限公司 | | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
投标文件雷同检查(专家一):项目负责人未提供试验检测师证书;对招标文件的技术/服务要求响应情况1(专家一):项目负责人未提供试验检测师证书;(专家四):项目负责人未提供试验检测师证书;(专家五):项目负责人未提供试验检测师证书;对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家二):未提供项目负责人试验检测师证书;(专家三):项目负责人未提供试验检测师证书。; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛中航工程试验检测有限公司 | 54.00 | 56.00 | 59.00 | 65.00 | 60.00 | 58.80 | 35.00 | 93.80 | | 2 | 东汇检测认证集团有限公司 | 59.00 | 50.00 | 49.00 | 53.00 | 45.00 | 51.20 | 26.91 | 78.11 | | 3 | 青岛海陆通工程质量检测有限公司 | 45.00 | 50.00 | 54.00 | 62.00 | 48.00 | 51.80 | 24.93 | 76.73 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 东汇检测认证集团有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 青岛海陆通工程质量检测有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 东汇检测认证集团有限公司 | 984267 |
| 2 | 青岛海陆通工程质量检测有限公司 | 982743 |
| 3 | 山东高速路桥工程试验检测有限公司 | 984530 |
| 4 | 青岛中航工程试验检测有限公司 | 975739 |
| 5 | 青岛建科工程检测有限公司 | 678463 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛中航工程试验检测有限公司 |
| 1 | S14滁州至合肥高速公路滁州段项目路基工程02标 | 查看详细信息 |
| 2 | G80广昆高速公路南宁至百色段改扩建工程(一期工程) | 查看详细信息 |
| 3 | 207国道襄阳市襄州至宜城段改建工程XYGJSG-3标段 | 查看详细信息 |
| 4 | S10扬州至淮南高速公路滁州段(04标)下穿合新高铁立交工程 | 查看详细信息 |
| 5 | G80广昆高速南宁至百色改扩建(一期工程)NO1二分部 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 青岛中航工程试验检测有限公司 |
| 1 | 山东省首届建设工程质量安全检测人员技能大赛 | 查看详细信息 |
| 2 | 一种用于高性能纤维混凝土的纤维自动分散装置 | 查看详细信息 |
| 3 | 中国航海协会科学技术奖 | 查看详细信息 |
| 4 | 一种预埋式钢筋锈蚀预测及评估装置 | 查看详细信息 |
| 5 | 一种组装式静载试验主梁定位马登 | 查看详细信息 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市交通工程建设和质量安全技术中心 |
地址: |
青岛市哈尔滨路57号 |
| 联系人: |
韩英 |
联系方式: |
0532-80792697 |
| 代理机构: |
青岛青招招标有限公司 |
地址: |
青岛市崂山区深圳路163号1109室 |
| 联系人: |
代玉芬 |
联系方式: |
0532-88913680 |
| 公告期限 |
2025-3-20 - 2025-3-21 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
参照国家计委计价格[2002]1980号 |
| 金额(万元): |
0.9329 |
| 2025-03-20 20:02 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
中小企业声明函(中航).pdf
|