您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
中国工商银行青岛市城阳支行营业部升级改造项目/ 2025-03-07
  全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: E3702002313020612001001
招标方式: 公开
项目名称: 中国工商银行青岛市城阳支行营业部升级改造项目 /
建设规模: 1420.39平方米
建设单位: 中国工商银行股份有限公司青岛市分行
联系人: 王经理、高经理 联系电话: 0532-66211810
招标单位: 中国工商银行股份有限公司青岛市分行
联系人: 王经理、高经理 联系电话: 0532-66211810
招标代理单位: 嘉信全过程项目咨询管理有限公司
联系人: 胡畅威 联系电话: 18753288553
工程地址: 青岛市城阳区正阳路 205 号
工期: 60日历天 开标时间: 2025-03-06 09:30
开标地点: 青岛市城阳区文阳路675号城阳区政务服务中心三楼B区
评标办法: 合理低价法
许可范围: 施工图范围内的全部内容,详见工程量清单。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1海瑞林建设有限公司邓朝顺通过
2济南一建集团有限公司李福山通过
3江苏恒龙装饰工程有限公司胡立通过
4青岛东捷建设集团有限公司范帅通过
5青岛宝利建设集团有限公司刘京博通过
6山东省建设建工(集团)有限责任公司邱志波通过
7青岛中建联合集团有限公司李西兵通过
8青岛一建集团有限公司崔晓龙通过
9青建集团股份公司杨乐通过
10青岛亿联建设集团股份有限公司杜彦晓通过
11山东天齐置业集团股份有限公司李朋通过
12中天建设集团有限公司许峰通过
13中诚祥建设集团有限公司宋源栋通过
14青岛嘉枫城市建设有限公司邵泽焕未通过资格审查详细评审不合格: 项目经理(专家一):项目经理未按照招标文件要求提供符合要求的注册建造师证书;(专家二):项目经理注册建造师证书过期并没有签名;(专家三):项目经理证书过期且无签名日期;(专家四):项目负责人一级注册证没有签字而且已经超过使用时间;(专家五):项目经理证书过期且无签名和日期;
15青建国际集团有限公司杨钧凯未通过资格打分未入围
16青岛宗泽工程管理服务有限公司李世帅未通过资格打分未入围
17山东省显通安装有限公司秦旭甦未通过资格打分未入围
18山东一滕建设集团有限公司褚玉凤未通过资格打分未入围
19山东新中鲁建设有限公司张丽敏未通过资格打分未入围
序号投标人名称否决投标原因
1海瑞林建设有限公司报价初审汇总不合格
单位名称最终排名投标总报价技术标评审结果商务标评审结果报价得分
青建集团股份公司13929509.44合格合格合格
青岛一建集团有限公司23946621.42合格合格合格
青岛亿联建设集团股份有限公司33951780.19合格合格合格
中诚祥建设集团有限公司43952792.48合格合格合格
青岛东捷建设集团有限公司53963892.1合格合格合格
山东省建设建工(集团)有限责任公司63966327.18合格合格合格
青岛中建联合集团有限公司73998881.79合格合格合格
济南一建集团有限公司84053888.87合格合格合格
江苏恒龙装饰工程有限公司94076087.21合格合格合格
青岛宝利建设集团有限公司104078991.6合格合格合格
山东天齐置业集团股份有限公司114110639.97合格合格合格
中天建设集团有限公司124201232.04合格合格合格
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1青建集团股份公司建筑业-施工总承包-建筑工程特级杨乐3929509.44合格60日历天
2青岛一建集团有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程特级崔晓龙3946621.42合格60日历天
3青岛亿联建设集团股份有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程特级杜彦晓3951780.19合格60日历天
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
青建集团股份公司
1潮水安置小区一期EPC工程总承包烟台业达实业有限公司1087616000.00刘言顺2025-02-10
2青岛海洋科学与技术国家实验室西区四期智库大厦项目施工青岛海洋科技中心436192983.00许亮2023-06-30
3青岛市残疾人康复中心青岛市残疾人联合会549291229.00郭文斌2023-01-05
4山大教职工公寓二期项目施工青岛城发蓝谷投资有限公司360213777.00刘光伟2025-01-16
5时光文华新建住宅楼及商业配套项目(二期)(含装饰装修)青岛文扬发展有限公司366048800.00武心贺2023-07-28
6(公示)红岛会展配套P地块(住宅)项目青岛国信高新区置业有限公司237405081.00刘飞2024-05-17
7(公示)李家庵第二小学项目青岛中基四维空间发展有限公司237405081.00商圣月2023-09-12
青岛一建集团有限公司
1利客来宁津商业综合体项目山东利客来商贸有限公司199423368.00李恩平2023-07-20
2青岛国际院士港二期项目二标段青岛国际院士港开发投资有限公司1044886701.00崔晓龙2023-02-09
3青岛远洋船员职业学院新校区学生公寓P-2#~P-6#楼工程(施工)青岛远洋船员职业学院94788788.00张鹏2022-12-09
4李沧区大崂路1001地块改造项目(东山府住宅和商业、商务项目)高层公建、商业网点、物业用房及配套青岛市李沧区李村街道办事处东北庄社区居民委员会72865203.00夏恩磊2023-03-21
5胶州一中风雨操场及餐厅工程施工山东省胶州市第一中学67165370.00冯凯强2022-11-29
6同安二路小学(浮山后五小区配套学校)项目(工程总承包)-含中标公示青岛市市北区教育和体育局186443714.00王华2022-08-18
7海信君和项目济南海信安居置业有限公司218469600.00陈奉旺2024-05-30
青岛亿联建设集团股份有限公司
1濠北头社区居民安置区商业用房项目(施工)黄岛区长江路街道濠北头股份经济合作社72820000.00杨琳2023-07-25
2南康北服务区提质升级工程项目施工江西省交通投资集团有限责任公司服务区提质升级工程建设项目办公室125287109.00唐石2023-04-16
3青岛西海岸创智产业园一期定制办公区(1-38#楼)(施工)青岛西发置业有限公司352643237.00薛鹏2023-02-22
4海洋智慧小镇四期B区项目(施工)青岛地铁润置投资有限公司111444057.00魏刚2024-05-28
5中国海洋大学西海岸校区教工公寓项目(一期)(施工)-二标段中国海洋大学300215547.00鲍凤英2023-08-03
6黄海学院老校区及灵海路北片区、窝洛子村塔山片区拆迁改造项目(工程总承包)青岛市黄岛区灵山卫街道办事处241113705.00李利波2023-12-07
7青岛天安数码城3C住宅项目青岛天安数码城有限公司332486556.00张聚刚2022-07-15
8西海岸文化大厦项目(工程总承包)青岛海高城市开发集团有限公司489310000.00丁尚福2022-12-07
9公元·景粼公馆(施工)青岛公元置业有限公司418409893.00张永乐2022-12-30
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
青建集团股份公司
1济南铁路运输中级法院审判法庭建设项目施工总柔包泰山杯山东省住房和城乡建设厅2022-04-01
2青岛华润中心悦府二期(地块二)8号楼国家优质工程奖中国施工企业管理协会2021-12-01
3青岛胶东国际机场山航基地(一期)货运区工程施工泰山杯山东省住房和城乡建设厅2022-04-01
4中国·红岛国际会议展览中心项目鲁班奖中国建筑业协会2021-12-31
52023年国家优质工程奖--青岛市地铁8号线工程北段中国施工企业管理协会2023-12-01
6青岛新机场综合交通中心及停车楼工程鲁班奖(公示)中国建筑业协会2023-01-11
7新机场空管工程(业务区)泰山杯山东省住房和城乡建设厅2022-04-01
8青岛新机场旅客过夜用房工程-国家优质工程奖中国施工企业管理协会2021-12-01
9山东大学青岛校区图书馆项目施工中国施工企业管理协会2021-12-01
青岛一建集团有限公司
12024年山东省工程建设泰山杯奖-海尔云世界2.3期山东省住房和城乡建设厅2024-01-01
22024年山东省工程建设泰山杯奖-上湖御园三期7#、8#、9#商住楼10-11#、12-13#、14-15#、16-17#住宅楼及车库工程山东省住房和城乡建设厅2024-01-01
32022年山东省泰山杯奖-中德生态园国际社区(六期)7#8#9#楼项目山东省住房和城乡建设厅2022-04-01
42022年山东省泰山杯奖-山东外贸职业学院人才公寓山东省住房和城乡建设厅2022-04-04
52023年德州市建设工程优质结构-利客来宁津商业综合体项目德州市住房和城乡建设局2023-01-13
62023年德州市建设工程优质结构-平原县小八里社区棚户区改造项目三期(25-27#楼及地下车库)德州市住房和城乡建设局2023-01-13
72021年中国土木工程詹天佑-青岛科技大学人才公寓项目中国土木工程学会住宅工程指导工作委员会2021-11-01
82022山东省建筑工程优质结构-青岛延安二路小学改扩建项目山东省住房和城乡建设厅2022-08-01
9永平路76号兴义路以北项目2022年山东省建筑工程优质结构山东省住房和城乡建设厅2022-08-01
青岛亿联建设集团股份有限公司
1(含获奖公示)青岛东方时尚中心二期国际艺术学校总包工程-2021年度山东省泰山杯山东省住房和城乡建设厅2024-04-29
2(含获奖公示)西海岸文化大厦项目(工程总承包)-2020年度山东省建筑工程优质结构山东省住房和城乡建设厅2024-01-18
3(含获奖公示)2023年山东省工程建设泰山杯-哈尔滨工程大学新兴基础交叉学科研究大楼建设项目(施工)山东省住房和城乡建设厅2024-01-18
4(含获奖公示)南康北服务区提质升级工程项目-2023年度省泰山杯山东省住房和城乡建设厅2024-01-18
5南康北服务区提质升级工程项目-2023年度省泰山杯山东省住房和城乡建设厅2024-01-01
6董家口大厦(工程总承包)(重新招标)-2022-2023年度国家优质工程中国施工企业管理协会2023-12-01
7济南转山A-1地块房地产开发项目(山东黄金国际广场)施工总承包-2022-2023年度国家优质工程中国施工企业管理协会2023-12-01
8麦岛居住区改造E区项目商业办公区A区-2022-2023年度国家优质工程中国施工企业管理协会2023-12-01
9海洋智慧小镇四期A区项目项目(施工)一标段-2022年度建筑施工安全文明标准化工地山东省住房和城乡建设厅2023-07-27
10(含获奖公示)海洋智慧小镇四期A区项目项目(施工)一标段-2022年度建筑施工安全文明标准化工地山东省住房和城乡建设厅2023-07-27
11(含获奖公示)青岛董家口临港产业区产业配套项目(一期)(施工)2标段-2022年度建筑施工安全文明标准化工地山东省住房和城乡建设厅2023-07-27
12青岛董家口临港产业区产业配套项目(一期)(施工)2标段-2022年度建筑施工安全文明标准化工地山东省住房和城乡建设厅2023-07-27
13(含获奖公示)濠北头社区居民安置区商业用房项目(施工)-2022年山东省工程质量优质结构工程山东省住房和城乡建设厅2023-02-14
14濠北头社区居民安置区商业用房项目(施工)-2022年山东省工程质量优质结构工程山东省住房和城乡建设厅2023-02-01
15(含获奖公示)以此为准-西海岸文化大厦项目(工程总承包)-2020年度山东省建筑工程优质结构山东省住房和城乡建设厅2022-08-01
16西海岸文化大厦项目(工程总承包)-2020年度山东省建筑工程优质结构山东省住房和城乡建设厅2022-08-01
172020年度山东省建筑工程优质结构-哈尔滨工程大学新兴基础交叉学科研究大楼建设项目(施工)山东省住房和城乡建设厅2022-08-01
18青岛东方时尚中心二期国际艺术学校总包工程-2021年度山东省泰山杯山东省住房和城乡建设厅2022-04-01
19安徽省建筑安全生产标准化示范工地-舒城县杭埠镇唐王新村二期扩建工程安徽省建设行业质量与安全协会2022-03-01
20青岛市妇女儿童医院西海岸院区项目-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地青岛市住房和城乡建设局2022-01-01
21(含获奖公示)青岛市妇女儿童医院西海岸院区项目-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地青岛市住房和城乡建设局2022-01-01
22(含获奖公示)青岛董家口经济区供水调度和应急物资储备站一期(工程总承包)2020年上半年建筑施工现场标准化管理示范工地青岛市住房和城乡建设局2022-01-01
23双珠路北、凰蹲山路西地块4#楼(含精装)、5#楼、12#楼及部分地下车库工程-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地青岛市住房和城乡建设局2022-01-01
24(含获奖公示)双珠路北、凰蹲山路西地块4#楼(含精装)、5#楼、12#楼及部分地下车库工程-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地青岛市住房和城乡建设局2022-01-01
25(含获奖公示)东方时尚中心三期项目-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地青岛市住房和城乡建设局2022-01-01
26东方时尚中心三期项目-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地青岛市住房和城乡建设局2022-01-01
序号姓名岗位编号专业备注
青建集团股份公司
1杨乐项目经理鲁1372023202402542建筑工程
2杨乐安全考核证鲁建安B(2024)1004763鲁建安B(2024)1004763
3董国英关键岗位鲁180200033200380鲁180200033200380
4宋丹关键岗位鲁230200033201231建筑工程
青岛一建集团有限公司
1崔晓龙项目经理鲁1372018201905204建筑工程
2崔晓龙安全考核证鲁建安B(2016)8007550建筑工程
3王宝关键岗位鲁180200033200413建筑工程
4王海斌关键岗位鲁180200033200408建筑工程
青岛亿联建设集团股份有限公司
1杜彦晓项目经理鲁1372023202404200房屋建筑工程
2杜彦晓安全考核证鲁建安B(2021)8022627鲁建安B(2021)8022627
3丁玉锦其他鲁200200033201974建筑工程
4卢志东其他鲁200200033201973建筑工程
公示说明:
公示时间: 2025-3-8 - 2025-3-12
异议受理: 联系人:王经理,联系电话:0532-66216613,邮箱:/,传真:/,地址:青岛市城阳区正阳路 205 号
行政监督投诉电话: 0532-87763176

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市城阳区住房和城市建设管理局(行政监督部门地址:青岛市城阳区正阳路203号,行政监督部门联系电话:0532-87763176)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-87763176
2025年3月7日