| 一、项目名称: |
联合国“海洋十年”海洋城市大会项目 |
| 二、项目编号: |
SDGP370211000202502000023 |
| 三、分包名称: |
无分包 联合国“海洋十年”海洋城市大会项目 |
| 四、招标公告发布日期: |
2025-02-03 |
| 五、开标时间: |
2025-02-14 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
山东鑫桥会展有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
1970400 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市黄岛区(原开发区长江西路159号)康大豪生大酒店一楼办公室 |
| 八、评标委员会成员名单: |
王宾, 王秋义, 武传运 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | | 山东鑫桥会展有限公司 | 联合国“海洋十年”海洋城市大会项目 | 详见采购需求 | 详见采购需求 | 合同签订后至会议结束 | 成交供应商提供联合国“海洋十年”海洋城市大会相关服务,具体服务项目包括会议策划、形象设计、会议物料设计及制作、会场设备租赁、会场(含新闻采访间)搭建、氛围营造及搭建、网站宣传推广、会议直播、大会嘉宾的接待及组织,相关会务人员的组织、劳务、交通、住宿、餐饮等接待安排等,全程配合采购人各项工作,保证会议正常进行。
按照采购人要求服务标准执行 | 1970400 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 合肥艺超文化传媒有限公司 | 通过 | |
| 2 | 青岛茂唐文化传媒有限公司 | 通过 | |
| 3 | 山东鑫桥会展有限公司 | 通过 | |
| 4 | 杭州众森舞台设计有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
法人或者其他组织的营业执照或其他证明文件,自然人的身份证明(专家一):营业执照没有提供原件扫描件;(专家二):未提供营业执照原件扫描件。;(专家三):未按采购文件要求提供营业执照原件扫描件。; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 山东鑫桥会展有限公司 | 71.00 | 74.00 | 79.00 | 74.67 | 16.00 | 90.67 | | 2 | 合肥艺超文化传媒有限公司 | 72.00 | 60.00 | 69.00 | 67.00 | 11.99 | 78.99 | | 3 | 青岛茂唐文化传媒有限公司 | 64.00 | 57.00 | 71.00 | 64.00 | 11.97 | 75.97 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 合肥艺超文化传媒有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 青岛茂唐文化传媒有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 杭州众森舞台设计有限公司 | 1976500 |
| 2 | 合肥艺超文化传媒有限公司 | 1972000 |
| 3 | 青岛茂唐文化传媒有限公司 | 1977000 |
| 4 | 山东鑫桥会展有限公司 | 1970400 |
|
| 业绩公示 |
|
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 山东鑫桥会展有限公司 |
| 1 | 青岛市2023年度潜力会展企业 | 查看详细信息 |
| 2 | 青岛市陕西商会2023年优秀会员 | 查看详细信息 |
| 3 | 2022年CMIC中国最具竞争力会议展览服务公司 | 查看详细信息 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市黄岛区海洋发展局 |
地址: |
青岛市黄岛区水灵山路59号 |
| 联系人: |
杜主任 |
联系方式: |
0532-86136987 |
| 代理机构: |
山东龙翔项目管理有限公司 |
地址: |
山东省青岛市黄岛区珠江路600号天相国际5号楼5层 |
| 联系人: |
王露露、田超 |
联系方式: |
15376755905/13376422019 |
| 公告期限 |
2025-2-14 - 2025-2-17 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
按招标代理服务收费管理暂行办法计价格[2002]1980号文标准收取 |
| 金额(万元): |
2.27632 |
| 2025-02-14 15:46 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
附件-中小企业声明函、承诺书、清单.pdf
|