您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
全国重点镇泊里镇驻地村庄改造项目一期(小滩、石崖、岭前头)(电梯采购与安装)(暂估价) 不分标段 2025-01-24
  全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: E3702002313020106001001
招标方式: 公开
项目名称: 全国重点镇泊里镇驻地村庄改造项目一期(小滩、石崖、岭前头)(电梯采购与安装)(暂估价) 不分标段
建设规模: 0
建设单位: 青岛市黄岛区泊里镇人民政府
联系人: 逄建荣 联系电话: 18553220760
招标单位: 青岛董家口港城建设发展有限公司、上海二十冶建设有限公司、青岛一建集团有限公司
联系人: 杨雪 联系电话: 0532-55585782
招标代理单位: 青岛利业建设咨询有限公司
联系人: 宋瑞凤、周鑫 联系电话: 17657185309
工程地址: 安置地块位于古城南路以南、菊香街以北、港城路以西;幼儿园地块位于康城路以东、营前南路以北、菊香街以南、旺城路以西
工期: 90天 开标时间: 2025-01-24 14:00
开标地点: 青岛西海岸新区公共资源交易服务中心(青岛西海岸新区七墩山路77号南区 2号入口)
评标办法: 综合评估法
许可范围: 图纸范围内的电梯深化设计、供货、运输、安装、调试、检测、验收及保修等。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1广州广日电梯工业有限公司李小鹏通过
2巨人通力电梯有限公司张为卓通过
3康力电梯股份有限公司陈志刚通过
4青岛鲁菱电梯工程有限公司沈柏华通过
5山东福润德电梯有限公司杜刚通过
6通用电梯股份有限公司张欢欢通过
7怡达快速电梯有限公司张帆通过
8西继迅达电梯有限公司王三伟通过
9西子电梯科技有限公司梁鹏羽通过
10日立电梯(中国)有限公司姜阳通过
11沃克斯迅达电梯有限公司王振通过
12青岛华睿通城市建设发展有限公司任兆杰未通过资格审查详细评审不合格: 投标人上三年完成的同类工程业绩(专家一):未按招标文件要求提供上传业绩;(专家二):未按招标文件要求上传业绩;(专家三):未按招标文件要求上传业绩;(专家四):未按招标文件要求上传业绩;(专家五):未按招标文件要求上传业绩;
13青岛瑞森机电工程有限公司/未通过资格审查详细评审不合格: 企业章程(专家一):企业章程未由企业盖章确认;(专家二):章程企业未盖章;(专家三):章程未加盖公章;(专家四):未加盖企业公章;(专家五):未加盖企业公章。;
14泰安艾默生机电设备有限公司许刚未通过资格审查详细评审不合格: 投标人上三年完成的同类工程业绩(专家一):未提供项目业绩;(专家二):无同类工程业绩;(专家三):未提供同类工程业绩;(专家四):未按招标文件要求上传业绩;(专家五):无同类工程业绩;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务标得分报价得分总得分
广州广日电梯工业有限公司4036474241412028.8689.86
西子电梯科技有限公司3937434338402029.7189.71
青岛鲁菱电梯工程有限公司4235414135392029.1488.14
通用电梯股份有限公司3935424033382029.3987.39
日立电梯(中国)有限公司393738372937.332027.6484.97
康力电梯股份有限公司4035393731372027.6284.62
沃克斯迅达电梯有限公司37344127.537362028.3284.32
山东福润德电梯有限公司39363634.52535.51828.5482.04
怡达快速电梯有限公司403545383237.671528.8781.54
西继迅达电梯有限公司363338262631.672029.481.07
巨人通力电梯有限公司41364439.53839.58047.5
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1广州广日电梯工业有限公司建筑业-专业承包-特种工程李小鹏7283040.00一次性验收合格90天
2西子电梯科技有限公司质量检测-特种设备检验检测机构核准梁鹏羽7080000.00一次性验收合格,符合国家标准。90日历天
3青岛鲁菱电梯工程有限公司质量检测-特种设备检验检测机构核准沈柏华6998893.00一次性验收合格90日历天
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
广州广日电梯工业有限公司
1夏津县棚户区改造项目电梯采购及安装工程山东德建集团有限公司夏津分公司24716800.00邓一鸣2023-08-21
2鄂州市英山、月陂棚户区改造安置项目电梯采购及安装工程(项目名称)鄂州市英山、月陂棚户区改造安置项目电梯采购及安装工程0.00李嘉骏2023-12-05
3路家洼、裴家村城中村改造村民安置用房项目(新东站安置三区二期)电梯 采购及安装0.00邓一鸣2022-06-13
4空港幸福里棚户区改造(五、六期)项目(东、西区)电梯 采购及安装工程0.00李小鹏2022-12-30
5林州市下申街·在水-方林州市城西胡家庄望河花语棚户区改造项目电梯招标项目林州市城市投资集团有限公司12014700.00李小鹏2023-09-22
6路劲御合院电梯采购合同北京隽兴房地产开发有限公司35197026.00李嘉骏2022-04-18
西子电梯科技有限公司
1二马路商业广场A、C地块电梯设备采购及安装项目蚌埠市振中建设发展有限责任公司14390000.00梁鹏羽2022-06-23
2唐冶(三甲)医院电梯采购及安装工程济南市历城区卫生健康局23985800.00郑凯2023-04-07
3北辰·龙熙台项目电梯采购及安装工程四川北辰天仁置业有限公司16758029.00俞云华2023-08-15
4丹河集团所需电梯合作厂家项目晋城市丹河新城集采商务有限公司56912400.00汪伟强2023-04-27
5新建莱西至荣成铁路甲供物资电梯、存车场设备采购山东莱荣高速铁路有限公司19102058.00郑凯2023-09-12
6辛冬安置区棚改项目(二期)电梯采购及安装项目潍坊市中昊佳信城市发展集团有限公司9040000.00陈燕宾2023-07-20
青岛鲁菱电梯工程有限公司
1青岛海洋活力区项目南区33#-1地块(兖州煤业青岛金融贸易总部)电梯采购及安装工程青岛融创建晟投资有限公司15369630.00杨洋2023-05-09
2青岛鑫江研发中心项目青岛德利重工有限公司16205000.00杨洋2023-04-23
3环球金融广场项目黑卓地产有限公司103105000.00杨洋2023-11-02
4凯景领盛豪庭项目电梯采购及安装工程青岛领盛房地产开发有限公司12000000.00沈柏华2022-10-21
5青岛海信信邦置业有限公司电梯采购与安装青岛海信信邦置业有限公司26378800.00杨洋2022-01-14
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
广州广日电梯工业有限公司
1高新技术企业证书广东省科学技术厅;广东省财政厅;国家税务总局广东省税务局2022-12-28制造商取得省级及以上科技行政主管部门或相关部门(或受其委托管理的相关机构)认定的“高新技术企业”
2A级能效认证符合性证书莱茵检测认证服务(中国)有限公司2024-08-28节能环保 VDI4707 能效认证或 ISO25745 能效认证或同级别认证,A++++级能效
3中国合格评定国家认可委员会实验室认可证书中国合格评定国家认可委员会2022-04-26“中国合格评定国家认可委员会 CNAS 实验室认可证书”
4A级能效认证符合性证书莱茵检测认证服务(中国)有限公司2022-07-13节能环保 VDI4707 能效认证或 ISO25745 能效认证或同级别认证,A级能效
西子电梯科技有限公司
1高新技术企业证书浙江省科学技术厅2023-12-08
2CNAS中国合格评定国家认可委员会2022-03-17
3杭州市人民政府质量奖杭州市人民政府2022-01-01
4环境全管理体系ISO 14001:2015UKAS2009-12-29
5质量管理体系ISO 9001:2015UKAS2009-05-05
6职业健康管理体系ISO 450012018UKAS2009-12-23
7国家知识产权优势企业国际知识产权局2023-11-01
8浙江省知识产权示范企业浙江省市场监督管理局2023-11-01
9AK 50555322 0001能效A+++证书莱茵检测认证服务(中国)有限公司2022-08-16
10UN-Victor 1600kg 4.0ms报告及证书(中文)莱茵检测认证服务(中国)有限公司2021-05-24
11UN-Victor电梯A+++级能效报告莱茵技术(上海)有限公司2021-03-21
12CH 50569235 0001 产品认证证书(能效+舒适度)莱茵检测认证服务(中国)有限公司2023-01-31
13AK 50569153 0001 舒适度GOOD级 证书莱茵检测认证服务(中国)有限公司2023-01-31
青岛鲁菱电梯工程有限公司
1中国合格评定国家认可委员会CNAS实验室认可证书中国合格评定国家认可委员会2022-08-15
2高新技术企业证书上海市科学技术委员会2023-11-15
3节能环保ISO25745能效认证(LEGY-III)莱茵检测认证服务(中国)有限公司2024-06-26
4节能环保VDI4707能效认证(LEHY-L-S)莱茵检测认证服务(中国)有限公司2023-02-14
序号姓名岗位编号专业备注
广州广日电梯工业有限公司
1李小鹏项目经理2200101159584电气
西子电梯科技有限公司
1梁鹏羽项目经理浙1332021202200350机电工程
青岛鲁菱电梯工程有限公司
1沈柏华项目经理--
公示说明:
公示时间: 2025-1-25 - 2025-2-5
异议受理: 联系人:杨雪,联系电话:0532-55585782,邮箱:djktzglb@163.com,传真:/,地址:青岛市黄岛区董家口经济区董家口大厦
行政监督投诉电话: 0532-68976511

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市黄岛区政务服务和公共资源交易管理办公室(行政监督部门地址:青岛西海岸新区七墩山路77号,行政监督部门联系电话:0532-68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-68976511
2025年1月24日