| 一、项目名称: |
青岛山大齐鲁医院全自动酶免仪、全自动核酸检测一体机、PCR杂交仪采购项目 |
| 二、项目编号: |
SDGP370200000202402002212 |
| 三、分包名称: |
1包 全自动酶免仪 |
| 四、招标公告发布日期: |
2024-12-20 |
| 五、开标时间: |
2025-01-14 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
烟台允慈医疗科技有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
258000 |
| 中标人地址: |
山东省烟台市莱阳市五龙北路190号龙禧商业楼0003-210 |
| 八、评标委员会成员名单: |
马林, 徐子森, 张炳昌, 李劲华, 王谦 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 烟台允慈医疗科技有限公司 | 全自动酶免仪 | 迈迪克 | 长沙 | ME-4800 | 1台/套 | 258000.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 百诚合源贸易(山东)有限公司 | 通过 | |
| 2 | 山东省云易华茂供应链服务有限公司 | 通过 | |
| 3 | 青岛泽泓生物技术有限公司 | 通过 | |
| 4 | 烟台殷之泰商贸有限公司 | 通过 | |
| 5 | 烟台允慈医疗科技有限公司 | 通过 | |
| 6 | 青岛合坤承贸易有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
中小企业声明函(专家五):未按照招标文件要求提供中小企业声明函; |
| 7 | 青岛宏程伟业医疗设备有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
中小企业声明函(专家五):未按照招标文件要求提供中小企业声明函; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 烟台允慈医疗科技有限公司 | 54.50 | 57.00 | 52.00 | 65.50 | 62.00 | 58.20 | 30.00 | 88.20 | | 2 | 青岛泽泓生物技术有限公司 | 54.50 | 57.00 | 52.00 | 63.00 | 62.00 | 57.70 | 20.37 | 78.07 | | 3 | 烟台殷之泰商贸有限公司 | 52.50 | 52.50 | 50.00 | 60.50 | 60.00 | 55.10 | 22.11 | 77.21 | | 4 | 山东省云易华茂供应链服务有限公司 | 48.50 | 48.50 | 46.00 | 56.00 | 58.50 | 51.50 | 20.21 | 71.71 | | 5 | 百诚合源贸易(山东)有限公司 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 47.50 | 41.50 | 22.11 | 63.61 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 百诚合源贸易(山东)有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 山东省云易华茂供应链服务有限公司 | 评审得分较低 |
| 3 | 青岛泽泓生物技术有限公司 | 评审得分较低 |
| 4 | 烟台殷之泰商贸有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 百诚合源贸易(山东)有限公司 | 350000 |
| 2 | 青岛合坤承贸易有限公司 | 390000 |
| 3 | 山东省云易华茂供应链服务有限公司 | 383000 |
| 4 | 青岛宏程伟业医疗设备有限公司 | 396000 |
| 5 | 青岛泽泓生物技术有限公司 | 380000 |
| 6 | 烟台殷之泰商贸有限公司 | 350000 |
| 7 | 烟台允慈医疗科技有限公司 | 258000 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛泽泓生物技术有限公司 |
| 烟台殷之泰商贸有限公司 |
| 烟台允慈医疗科技有限公司 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 青岛泽泓生物技术有限公司 |
| 烟台殷之泰商贸有限公司 |
| 烟台允慈医疗科技有限公司 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛山大齐鲁医院 |
地址: |
市北区合肥路758号 |
| 联系人: |
王老师、刘老师 |
联系方式: |
0532-66852882 |
| 代理机构: |
山东省鲁成招标有限公司 |
地址: |
济南市历下区经十东路10567号成城大厦 |
| 联系人: |
李文华、栾新宇 |
联系方式: |
0531-83191865、0531-83191895 |
| 公告期限 |
2025-1-17 - 2025-1-20 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
详见招标文件 |
| 金额(万元): |
0.3 |
| 2025-01-17 09:08 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
全自动酶免仪-中小企业声明函.pdf
|