全省招标类信息系统
| 标段编号: |
E3702002313020446001001 |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
青岛市即墨区供热老旧管网更新改造项目(即墨区主城区)一期 不分标段 |
| 建设规模: |
1490米 |
| 建设单位: |
青岛即热集团有限公司 |
| 联系人: |
邵向阳 |
联系电话: |
13518622807 |
| 招标单位: |
青岛即热集团有限公司 |
| 联系人: |
邵向阳 |
联系电话: |
13518622807 |
| 招标代理单位: |
青岛旭硕工程项目管理有限公司 |
| 联系人: |
王紫薇 |
联系电话: |
15215428031 |
| 工程地址: |
青威路(店子山三路至石林一路)蒸汽管线迁改、石林一路(流浩河二路至青威路)蒸汽管线改建 |
| 工期: |
230日历天 |
开标时间: |
2025-01-10 09:30 |
| 开标地点: |
青岛市即墨区政务服务和公共资源交易中心(青岛市即墨区经济开发区振武路496号) |
| 评标办法: |
综合评估法 |
| 许可范围: |
本工程包含石林一路北至青威路主管段供热老旧管网更新改造项目(改造),管径为DN500,长度约710米;流浩河二路供热管线供热老旧管网更新改造项目(迁改),管径为DN400-DN500,长度约780米。建设内容主要包括蒸汽管线改造及迁改工程等工程。招标内容:施工图设计及现场服务等全部工作,并根据最终设计成果完成工程施工。 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛枫和市政园林建设有限公司,江苏力文工程设计有限公司 | 丁合鹏 | 通过 | |
| 2 | 青岛展业建设集团有限公司,南京苏夏设计集团股份有限公司 | 杨林 | 通过 | |
| 3 | 沃达建设集团有限公司,辽宁城建设计院有限公司 | 郭东升 | 通过 | |
| 4 | 山东鸿典建设有限公司,大连热电工程设计有限公司 | 鲍丰得 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
资格后审申请证明文件-其他(专家一):GB2过期;(专家二):山东鸿典GB2安装许可证过期;(专家三):GB2级压力管道安装许可证过期;(专家四):山东鸿典建设有限公司GB2证过期;(专家五):GB2证过期; |
| 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 报价得分 | 总得分 | | 青岛展业建设集团有限公司,南京苏夏设计集团股份有限公司 | 49.7 | 47.8 | 45.1 | 48 | 54 | 48.5 | 15 | 28.9 | 92.4 | | 沃达建设集团有限公司,辽宁城建设计院有限公司 | 48.35 | 45.5 | 43.1 | 41.5 | 29 | 43.37 | 6 | 28.9 | 78.27 | | 青岛枫和市政园林建设有限公司,江苏力文工程设计有限公司 | 47.6 | 43.1 | 41.5 | 40 | 30 | 41.53 | 6 | 29.4 | 76.93 |
| 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 |
| 1 | 青岛展业建设集团有限公司,南京苏夏设计集团股份有限公司 | 其他-其他,建筑业-施工总承包-市政公用工程二级,工程设计-市政行业-热力工程甲级 | 杨林 | 设计报价:153846(元) 施工报价:13577200(元)
| 设计要求的质量标准:设计工程符合国家相关规范和招标人的要求。施工要求的质量标准:工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到合格标准。 | 230日历天 |
| 2 | 沃达建设集团有限公司,辽宁城建设计院有限公司 | 建筑业-施工总承包-市政公用工程二级,工程设计-市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级 | 郭东升 | 设计报价:154778.4(元) 施工报价:13578600(元)
| 设计要求的质量标准:设计工程符合国家相关规范和招标人的要求。
施工要求的质量标准:工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到合格标准。 | 230 |
| 3 | 青岛枫和市政园林建设有限公司,江苏力文工程设计有限公司 | 建筑业-施工总承包-市政公用工程一级,其他-其他,工程设计-市政行业-热力工程乙级,其他-其他 | 丁合鹏 | 设计报价:153224.4(元) 施工报价:13573000(元)
| 设计要求的质量标准:设计工程符合国家相关规范和招标人的要求。
施工要求的质量标准:工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到合格标准。 | 230日历天 |
| 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
| 青岛展业建设集团有限公司,南京苏夏设计集团股份有限公司 |
| 1 | 长乐北区集中供热改造工程(厂外部分) | 华能(福建)能源开发有限公司福州分公司 | | 4320000.00 | 张之东 | 2022-09-15 | |
| 2 | 华能清远高新区燃气分布式能源项目(一期)配套热网工程 | 华能东莞燃机热电有限责任公司【华能(清远)燃机热电有限责任公司正式运作后承接所有权利和义务】 | | 3260000.00 | 王宗超 | 2024-04-17 | |
| 3 | 江苏森达热电至高新区供热工程 | 江苏森达热电集团有限公司 | | 80000000.00 | 杨林 | 2024-02-08 | |
| 沃达建设集团有限公司,辽宁城建设计院有限公司 |
| 1 | 阜新市产业园区蒸汽输送管网二期工程设计 | | | 0.00 | 李晓光 | 2020-04-29 | |
| 2 | 北镇市供热管网改造项目设计 | | | 0.00 | 郭东升 | 2024-08-27 | |
| 3 | 扎兰屯市集中供热管网改造工程设计 | | | 0.00 | 郭东升 | 2022-05-23 | |
| 青岛枫和市政园林建设有限公司,江苏力文工程设计有限公司 |
| 1 | 泰州金泰环保热电有限公司至江苏联美生物能源有限公司供热管网工程设计服务项目 | | | 0.00 | 顾晓文 | 2023-11-03 | |
| 2 | 如泰运河风光带蒸汽管网地埋工程设计项目 | | | 0.00 | 顾晓文 | 2024-09-11 | |
| 3 | 南线新增复线供热管网工程 | | | 0.00 | 顾晓文 | 2024-09-11 | |
| 4 | 青岛北部高温水长输管线二期(仙山支路-白沙湾临时热源)工程2标 | 青岛顺安热电有限公司 | | 35126191.00 | 丁合鹏 | 2023-01-17 | |
| 山东鸿典建设有限公司,大连热电工程设计有限公司 |
| 1 | 2021年度供热工程可研及勘察设计框架采购项目 | 华能国际电力股份有限公司大连电厂 | | 1767500.00 | 鲍丰得 | 2022-01-03 | |
| 序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 |
| 青岛展业建设集团有限公司,南京苏夏设计集团股份有限公司 |
| 1 | 二〇二三南京市优秀工程设计奖(优秀综合设计奖●市政公用工程设计)二等奖 | 南京市城乡建设委员会 | 2023-08-18 | |
| 2 | 全国优秀工程设计奖 | 中国工程设计行业协会 | 2022-12-07 | |
| 3 | 全国优秀工程设计奖 | 中国工程设计行业协会 | 2022-12-08 | |
| 4 | 2021中国工程设计金质奖 | 中国建筑企业管理协会 | 2021-12-08 | |
| 5 | 2021中国工程设计优秀项目 | 中国建筑企业管理协会 | 2021-12-08 | |
| 6 | 二〇二一年度南京市优秀工程设计奖(综合设计奖●市政公用工程设计)三等奖 | 南京市城乡建设委员会 | 2021-09-20 | |
| 沃达建设集团有限公司,辽宁城建设计院有限公司 |
| 青岛枫和市政园林建设有限公司,江苏力文工程设计有限公司 |
| 山东鸿典建设有限公司,大连热电工程设计有限公司 |
|
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
| 青岛展业建设集团有限公司,南京苏夏设计集团股份有限公司 |
| 1 | 刘东志 | EPC施工负责人 | 鲁1352018201902547 | 市政公用工程 | |
| 2 | 修浩 | 施工员 | 37181040200444 | 市政 | |
| 3 | 王丕爱 | 安全员 | 鲁建安C3(2017)8029203 | 鲁建安C3(2017)8029203 | |
| 4 | 谭长兵 | 质检员 | 37181090200555 | 市政 | |
| 5 | 杨林 | 项目经理 | 高级工程师 | 工程设计 | |
| 6 | 王秋月 | 关键岗位 | 高级工程师 | 工程设计 | |
| 7 | 谢华彪 | 关键岗位 | 工程师 | 工程设计 | |
| 8 | 杨林 | EPC设计负责人 | 高级工程师 | 工程设计 | |
| 沃达建设集团有限公司,辽宁城建设计院有限公司 |
| 1 | 李明 | EPC施工负责人 | 鲁1322015201702028 | 市政公用工程 | |
| 2 | 武晓彤 | 安全员 | 鲁建安C3(2023)8064783 | 鲁建安C3(2023)8064783 | |
| 3 | 梁红珍 | 施工员 | 2201010600207088 | 市政 | |
| 4 | 梁婷婷 | 资料员 | 2201050000215745 | 2201050000215745 | |
| 5 | 郭东升 | 项目经理 | 高级工程师 | 设计 | |
| 6 | 郭东升 | EPC设计负责人 | 高级工程师 | 设计 | |
| 7 | 王栋 | 关键岗位 | 高级工程师 | 结构工程 | |
| 8 | 李福令 | 关键岗位 | 高级工程师 | 建筑电气 | |
| 9 | 李晓光 | 关键岗位 | 高级工程师 | 暖通 | |
| 青岛枫和市政园林建设有限公司,江苏力文工程设计有限公司 |
| 1 | 丁合鹏 | 项目经理 | 鲁1372020202104236 | 市政公用工程 | |
| 2 | 丁合鹏 | EPC施工负责人 | 鲁1372020202104236 | 市政公用工程 | |
| 3 | 顾晓文 | EPC设计负责人 | 高级工程师 | 动力 | |
| 4 | 凌方舟 | 其他 | 工程师 | 市政设计 | |
| 5 | 吴海云 | 其他 | 工程师 | 市政设计 | |
| 山东鸿典建设有限公司,大连热电工程设计有限公司 |
| 1 | 鲍丰得 | 项目经理 | 高级工程师 | 采暖通风 | |
| 2 | 李振 | 施工员 | 2201010100274050 | 2201010100274050 | |
| 3 | 李云芝 | EPC施工负责人 | 鲁1372018201901157 | 一级 | |
| 4 | 武同辉 | 安全员 | 鲁健安C3(2020)0901079 | 鲁健安C3(2020)0901079 | |
| 5 | 白世毅 | 其他 | 高级工程师 | 电厂热能 | |
| 6 | 刘永俊 | 其他 | 高级工程师 | 结构工程 | |
| 7 | 鲍丰得 | EPC设计负责人 | 职称证 | 职称证 | |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2025-1-11 - 2025-1-13 |
| 异议受理: |
联系人:邵向阳,联系电话:13518622807,邮箱:Jmhpsxy@163.com,传真:/,地址:山东省青岛市即墨区墨城路与流浩河三路交叉口北80米 |
| 行政监督投诉电话: |
0532-88519316 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市即墨区住房和城乡建设局(行政监督部门地址:即墨区经济开发区振武路496号,行政监督部门联系电话:0532-88519316)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-88519316
|
| 2025年1月10日 |
|
|