您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
储能1号项目生产基地二期2.2期(监理) 2025-01-10
  全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: E3702002313009810001003
招标方式: 公开
项目名称: 储能1号项目生产基地二期2.2期(监理)
建设规模: 68096.60平方米
建设单位: 青岛北岸储能产业园投资发展有限公司
联系人: 吴雨函 联系电话: 0532-66853531
招标单位: 青岛北岸储能产业园投资发展有限公司
联系人: 吴雨函 联系电话: 0532-66853531
招标代理单位: 山东国华厚信工程咨询有限公司
联系人: 陈星 联系电话: 17863909068
工程地址: 山东省青岛市城阳区河套街道办事处正阳西路以北、景和路以东
工期: 297日历天 开标时间: 2025-01-10 09:30
开标地点: 青岛市城阳区文阳路675号城阳区政务服务中心3楼B区
评标办法: 综合评估法
许可范围: 本工程施工阶段及保修阶段所有工程内容的全过程监理。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1港投工程咨询有限公司李振明通过
2青岛恩地建设工程咨询有限公司王菲通过
3青岛商业建设监理有限公司刘洋通过
4青岛恒颐达管理咨询有限公司关世贤通过
5青岛高园建设咨询管理有限公司李中安通过
6青岛信诺全过程咨询管理有限公司苏林通过
7山东正直建设项目管理有限公司刘合坤通过
8青岛泰鼎工程管理有限公司薛传辉通过
9山东华恒工程监理有限公司崔海明通过
10青岛中弘工程监理有限公司任建清通过
11青岛泰丰建设监理有限公司刘学祥通过
12青岛市政监理咨询有限公司方昉通过
13河南省华夏建设管理有限公司翟峰涛未通过资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家五):专业监理工程师未提供注册证书或职称证书;项目监理机构组成表(专家一):未提供专业监理工程师注册证书或职称证书;(专家二):专业监理工程师未提供注册资格执业证书或职称证书;(专家三):专业监理工程师未提供注册证书或中级职称证书;(专家四):专业监理工程师未提供注册证或者职称证;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务标得分总得分
港投工程咨询有限公司30.831.127.33226.329.565.695.1
山东华恒工程监理有限公司26.526.425.327.625.726.353.279.5
青岛高园建设咨询管理有限公司27.828.326.328.724.527.1246.673.72
青岛恩地建设工程咨询有限公司22.924.824.523.823.723.9444.868.74
青岛商业建设监理有限公司22.424.524.42423.723.843.767.5
青岛恒颐达管理咨询有限公司24.825.724.424.525.124.939.264.1
青岛泰鼎工程管理有限公司24.725.524.924.824.224.8236.761.52
青岛市政监理咨询有限公司25.725.324.624.624.724.9832.657.58
青岛泰丰建设监理有限公司23.524.624.323.623.523.928.652.5
青岛中弘工程监理有限公司24.52624.725.224.62524.449.4
山东正直建设项目管理有限公司25.429.626.429.72627.4220.547.92
青岛信诺全过程咨询管理有限公司22.124.123.72322.723.1220.343.42
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1港投工程咨询有限公司工程监理-房屋建筑工程甲级李振明612780.24施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到验收合格标准。297日历天
2山东华恒工程监理有限公司工程监理-房屋建筑工程甲级崔海明588219.91施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到验收合格标准。297日历天
3青岛高园建设咨询管理有限公司工程监理-综合资质甲级李中安767510.32施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到验收合格标准。297日历天
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
港投工程咨询有限公司
1青岛中央商务区新建绍兴路学校一期项目(监理)青岛中央商务区发展服务中心297768300.00陈平蛟2023-05-19
2城阳区青少年科技活动中心工程监理青岛鑫城投资有限公司75000000.00董晓腾2023-09-29
3太和职业教育中心学校扩建教学楼工程监理辽宁盛润恒建投资建设有限公司136890000.00陈平蛟2024-06-25
4洁利家政服务业产教融合实训基地杭州余杭洁利技师学院187700000.00杨永2024-07-11
5余杭生物医药协同创新中心项目监理杭州泰禾集团有限公司233000000.00杨永2024-06-21
6收费站站房综合维修工程监理项目青岛交通发展集团有限公司23409300.00雷海山2022-07-15
7中央商务区停车场项目(监理)锦州顺义实业有限责任公司179500000.00李振明2024-11-28
8中央商务区停车场项目(监理)锦州顺义实业有限责任公司179500000.00李振明2024-11-28
山东华恒工程监理有限公司
1日照金融科教创新中心3#办公楼日照安泰房地产开发有限公司0.00李宜海2022-04-25
2日照市人防资产运营公司综合楼监理日照市人民防空办公室/日照市人防资产运营有限公司380000000.00陈祥兵2020-09-25
3华尚人工智能中心项目(监理)青岛财通惠河开发建设有限公司182317500.00刘耀春2024-09-26
4青岛虚拟现实产业园项目一期青岛山海智光产业园管理有限公司756478306.00毛宗春2023-12-19
5京泰·盘龙湾25#住宅楼监理工程日照京泰房地产开发有限公司18661656.00李宜海2018-07-11
6长信·书香河畔13#14#住宅楼及地下车库工程山东长信房地产开发有限公司15000000.00王述礼2018-11-14
青岛高园建设咨询管理有限公司
1青岛国际啤酒城改造项目T1T2楼工程上实发展(青岛)投资开发有限公司129500.00郭英骢2023-04-20
2中德未来城初中建设项目(监理)青岛西海岸投资促进有限公司235934500.00巩风彪2022-08-29
3西海岸文化大厦项目(监理)青岛海高城市开发集团有限公司489310000.00管绍鹏2022-12-07
4殷家河片区改造工程北区(监理)青岛开发区投资建设集团有限公司1600000000.00乔廷壮2022-08-31
5珠江花园(监理)(一标段)青岛房投青科置业有限公司620392800.00乔廷壮2022-08-19
6国信蓝谷孵化园二期项目监理青岛国信蓝色硅谷发展有限责任公司103269583.00毛宗春2019-07-17
7青岛新机场空管工程(塔台和业务区工程)监理中国民用航空青岛空中交通管理站240000000.00李中安2021-11-04
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
港投工程咨询有限公司
山东华恒工程监理有限公司
青岛高园建设咨询管理有限公司
序号姓名岗位编号专业备注
港投工程咨询有限公司
1李振明项目总监31010447房屋建筑工程
2李佰超专业监理工程师工程师建设工程
3吕翔专业监理工程师工程师工程监理
4张有刚专业监理工程师工程师土木工程
5张军磊专业监理工程师工程师建设工程
6于永顺监理员123911202306000907建筑工程
7江源监理员115101202006000308建筑工程
8马孟户监理员115105201006000251建筑工程
9张永秀监理员65420155191106448建筑工程
山东华恒工程监理有限公司
1崔海明项目总监37018522一级
2方佃波专业监理工程师高级工程师建设工程
3姜世梅专业监理工程师工程师工程监理
4韩鲁青专业监理工程师工程师建筑工程
5张苑监理员140801201906003333建筑工程
6孙洪丽监理员104295200705000642土木工程
7张万豪监理员370200031220180260其他专业
8唐兴宇监理员120531202206002230其他专业
9卞頠关键岗位工程师工程监理
青岛高园建设咨询管理有限公司
1李中安项目总监3700463237004632
2李学森专业监理工程师37022387房屋建筑工程
3刘风光专业监理工程师37007946房屋建筑工程
4赵立芝专业监理工程师20221104637000000765建筑工程
5胡文绪监理员0400600024建筑工程
6张新晓监理员210509900148建筑工程
7王尊监理员104245202105703216建筑工程
公示说明:
公示时间: 2025-1-13 - 2025-1-15
异议受理: 联系人:吴雨函,联系电话:0532-66853531,邮箱:dcxzshangwu@163.com,传真:/,地址:山东省青岛市城阳区河套街道龙海路569-163号
行政监督投诉电话: 0532-87763176

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市城阳区住房和城市建设管理局(联系地址:青岛市城阳区正阳路203号,联系电话:(0532-87763176))投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-87763176
2025年1月10日