您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
中韩街道郑张社区村庄改造安置区建设项目(保温材料)不分标段 2025-01-07
  全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: E3702002313015075001001
招标方式: 公开
项目名称: 中韩街道郑张社区村庄改造安置区建设项目(保温材料) 不分标段
建设规模: 209000平方米
建设单位: 青岛市崂山区中韩街道郑张社区居民委员会
联系人: 黄工 联系电话: 0532-58515661
招标单位: 青岛高新建筑安装工程有限公司,山东电力建设第三工程有限公司
联系人: 刘洪昌 联系电话: 18953287866
招标代理单位: 山东万信项目管理有限公司
联系人: 崔晓梅 联系电话: 13127018136
工程地址: 崂山区中韩街道郑张社区
工期: 60 开标时间: 2025-01-07 09:30
开标地点: 青岛市崂山区新锦路6号崂山区行政服务中心6楼
评标办法: 综合评估法
许可范围: 中韩街道郑张社区村庄改造安置区建设项目外墙保温材料,详见施工图纸及工程量清单。具有防火性能等级为A级(防火报告检测依据为GB8624-2012),保温性能符合导热系数≤0.023w/(m·k)的保温材料或制品,其他详见招标文件技术标准。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1山东瀚正宝能新型建材科技有限公司,山东国创节能科技股份有限公司韩翠通过
2山东雅达节能建材科技有限公司贺德华通过
3山东欧克斯绿色节能建材有限公司张丽芳通过
4青岛九屋新材料有限公司孙立强未通过资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):首页只有公章,无法人章,里面均无公章及法人章。;(专家二):首页只有公章无法人章,其他页无公章无法人章;(专家三):封面只有公章,没有法人章;(专家四):封面无法从章,其他均未加盖公章;(专家五):未按照招标文件要求在封面同时加盖法人章,投标承诺函等未盖章;防火性能等级为A级(提供国家级检测机构出具的防火检测报告防火报告,检测依(专家一):只有首页有公章,无法人章;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
山东瀚正宝能新型建材科技有限公司,山东国创节能科技股份有限公司32.7931.3302631.330.2839.982696.26
山东雅达节能建材科技有限公司29.0528.82624.223.826.37402692.37
山东欧克斯绿色节能建材有限公司2928.5242322.925.4839.972691.45
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1山东瀚正宝能新型建材科技有限公司,山东国创节能科技股份有限公司其他-其他,材料设备供应商-ISO9001或CMMI质量体系认定韩翠11853648.50一次性验收合格60
2山东雅达节能建材科技有限公司其他-其他贺德华11861823.43一次性验收合格60
3山东欧克斯绿色节能建材有限公司其他-其他,其他-其他张丽芳11869998.36合格60
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
山东瀚正宝能新型建材科技有限公司,山东国创节能科技股份有限公司
1潍坊信泽云筑一期1#~14#楼、二期·#~10#楼项目外墙保温材料采购0.00孙学同2022-12-30
2【中海·大观天下】项目四期E1-1地块外立面保温-石墨挤塑板采购0.00梁玉红2021-12-20
3潍坊熙悦项目外墙保温板购销0.00梁玉红2021-09-15
山东雅达节能建材科技有限公司
1保温材料产品购销0.00贺德华2022-07-20
2保温材料产品采购0.00贺德华2024-08-31
3保温材料产品购销0.00贺德华2024-08-31
山东欧克斯绿色节能建材有限公司
1青岛水世界青岛鑫瑞杰产业投资发展有限公司5000000000.00孙岐林2025-06-30
2越秀青铁和樾府项目青岛青铁隽秀置业有限公司500000000.00王印2025-06-30
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
山东瀚正宝能新型建材科技有限公司,山东国创节能科技股份有限公司
山东雅达节能建材科技有限公司
山东欧克斯绿色节能建材有限公司
序号姓名岗位编号专业备注
山东瀚正宝能新型建材科技有限公司,山东国创节能科技股份有限公司
1韩翠项目经理19370700242300609防水
2韩翠关键岗位19370700242300609防水
山东雅达节能建材科技有限公司
1贺德华关键岗位370724196408226573370724196408226573
山东欧克斯绿色节能建材有限公司
1张丽芳项目经理23720192022441352372019202244135
公示说明:
公示时间: 2025-1-8 - 2025-1-10
异议受理: 联系人:刘洪昌,联系电话:18953287866,邮箱:/,传真:/,地址:青岛市崂山区海尔路17号、青岛市崂山区同安路882-1号
行政监督投诉电话: 0532-88999737

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市崂山区住房和城乡建设局(行政监督部门地址:青岛市崂山区仙霞岭路1号,行政监督部门联系电话:0532-88999737)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-88999737
2025年1月7日