| 标段编号: |
E3702002313020350001001 |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
青岛国际邮轮港区二号码头及配套工程(二号码头城市岸线环境整治工程) |
| 建设规模: |
661.5米 |
| 建设单位: |
青岛环海湾城市更新改造投资运营有限公司 |
| 联系人: |
马腾 |
联系电话: |
13515425801 |
| 招标单位: |
青岛环海湾城市更新改造投资运营有限公司 |
| 联系人: |
马腾 |
联系电话: |
13515425801 |
| 招标代理单位: |
青岛玖远咨询有限公司 |
| 联系人: |
王汝、孟超 |
联系电话: |
18661830146 |
| 工程地址: |
青岛市市北区即墨路街道 |
| 工期: |
609日历天 |
开标时间: |
2024-12-26 09:30 |
| 开标地点: |
青岛市民中心位于市南区福州南路27号公共资源交易中心 |
| 评标办法: |
综合评估法 |
| 许可范围: |
施工图纸范围内改造工程、供电及照明工程、给排水工程及大型临时工程等,具体详见图纸及工程量清单。 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 国诚集团有限公司 | 胡伟 | 通过 | |
| 2 | 青岛港(集团)港务工程有限公司 | 江守辉 | 通过 | |
| 3 | 中建筑港集团有限公司 | 王永利 | 通过 | |
| 4 | 中交一航局第二工程有限公司 | 周广群 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
其他要求(专家一):标书制作不符合10.6规定;(专家二):投标文件首页未加盖法定代表人章,不符合10.6款要求。;(专家三):投标文件不符合招标文件10.6要求;(专家四):首页未加盖法定代表人印章,不符合招标文件10.6;(专家五):投标文件首页未加盖法定代表人印章,不符合招标文件10.6条规定。;(专家六):投标文件首页未加盖法人代表章,不符合招标文件10.6条规定;(专家七):首页未加盖法定代表人公章; |
| 5 | 中国铁建港航局集团有限公司 | 丁瑞明 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
信誉(专家四):首页;其他要求(专家一):标书制作不符合10.6规定;(专家二):投标文件首页未加盖法定代表人章,不符合10.6款要求。;(专家三):投标文件不符合招标文件10.6要求;(专家四):首页未加盖法定代表人印章,不符合招标文件10.6;(专家五):投标文件首页未加盖法定代表人印章,不符合招标文件10.6条规定。;(专家六):投标文件首页未加盖法人代表章,不符合招标文件10.6条规定;(专家七):首页未加盖法人代表公章,不符合招标文件10.6要求。; |
| 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标评委6 | 技术标评委7 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 报价得分 | 总得分 | | 中建筑港集团有限公司 | 45.1 | 41.6 | 44.6 | 43.6 | 43.1 | 49.4 | 47.4 | 44.97 | 20 | 30 | 94.97 | | 青岛港(集团)港务工程有限公司 | 39.4 | 39 | 42.8 | 37 | 40.7 | 41.7 | 36.4 | 39.57 | 3 | 29.97 | 72.54 | | 国诚集团有限公司 | 37.6 | 37.2 | 41.7 | 34.3 | 40.1 | 40.4 | 37.4 | 38.39 | 3 | 29.99 | 71.38 |
| 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 |
| 1 | 中建筑港集团有限公司 | | 王永利 | 158392506.87 | 合格 | 609日历天 |
| 2 | 青岛港(集团)港务工程有限公司 | | 江守辉 | 158953395.22 | 合格 | 计划工期:609日历天 |
| 3 | 国诚集团有限公司 | | 胡伟 | 158745077.46 | 合格 | 609日历天 |
| 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
| 中建筑港集团有限公司 |
| 1 | 天然气水合物钻采船(大洋钻探船)建设项目北部码头工程施工招标项目 | 青岛海洋地质研究所 | | 386643219.00 | 卢均智 | 2023-10-25 | |
| 2 | 揭阳港前詹作业区通用码头一期工程二标段(码头、顺岸段护岸及西护岸)施工工程 | 中电投前詹港电有限公司 | | 390794446.00 | 刘慎建 | 2024-07-02 | |
| 3 | 福州港白马港区湾坞作业区8号泊位工程设计施工总承包 | 福安市上饶码头投资建设有限责任公司 | | 338812500.00 | 陈桂仁 | 2024-09-06 | |
| 4 | 女岛港升级改造项目设计施工总承包 | 青岛市即墨区城市旅游开发投资有限公司 | | 329768700.00 | 张守军 | 2022-08-03 | |
| 青岛港(集团)港务工程有限公司 |
| 国诚集团有限公司 |
| 1 | 市南区沿海一线护岸改造工程 | 青岛市市南区城市管理局 | | 10493663.00 | 赵国栋 | 2022-12-03 | |
| 2 | 高腾大道(三期)工程 | 重庆高新区开发投资集团有限公司 | | 441374243.00 | 马先升 | 2023-08-02 | |
| 中交一航局第二工程有限公司 |
| 1 | 青岛港前湾港区泛亚码头工程 | 青岛新前湾集装箱码头有限责任公司 | | 347380509.00 | 张鑫 | 2023-03-07 | |
| 2 | 茂名港博贺新港区东区化工码头工程(标段一:水工及建构筑物) | 茂名港长兴石化储运有限公司 | | 313193462.00 | 周广群 | 2023-07-07 | |
| 3 | 青岛港董家口港区原油码头二期水工工程施工项目 | 青岛海业摩科瑞仓储有限公司 | | 284420827.00 | 张鑫 | 2020-09-25 | |
| 中国铁建港航局集团有限公司 |
| 1 | 浙江石油化工有限公司4000万吨/年炼油化工一体化项目一期工程液体化工码头工程 | 浙江石油化工有限公司 | | 634161500.00 | 吴兵 | 2019-08-07 | |
| 序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 |
| 中建筑港集团有限公司 |
| 1 | 2020—2021年度国家优质工程奖-京杭运河船闸扩容工程施桥三线船闸工程 | 中国施工企业管理协会 | 2021-12-31 | |
| 2 | 2021年度国家优质工程奖-国家深海基地项目一期工程码头工程 | 中国施工企业管理协会 | 2021-10-28 | |
| 3 | 2019年度国家优质工程奖-连云港港徐圩港区防波堤工程 | 中国施工企业管理协会 | 2019-12-11 | |
| 4 | 2019年度国家优质工程奖-烟台港龙口港区27#28#29#通用泊位工程 | 中国施工企业管理协会 | 2019-12-07 | |
| 5 | 2022-2023年度国家优质工程奖-锡澄运河航道整治工程新夏港船闸工程 | 中国施工企业管理协会 | 2023-12-09 | |
| 青岛港(集团)港务工程有限公司 |
| 国诚集团有限公司 |
| 1 | (以此为准)(含中标公示、获奖公示等)2023年度成都市工程建设质量协会优质工程“芙蓉杯”-驸马片区市政道路建设项目 | 成都市工程建设质量协会 | 2024-02-04 | 驸马片区市政道路建设项目:含中标公示、获奖公示等 |
| 2 | 2023年度重庆市建筑安全文明工地(高腾大道(三期)项目) | 重庆市住房和城乡建设委员会 | 2024-01-08 | 高腾大道(三期)项目 |
| 中交一航局第二工程有限公司 |
| 1 | 华润海丰电厂2*1000MW超超临界燃煤发电机组工程2018-2019年度国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | 2019-12-01 | |
| 2 | 2019.12第十七届中国土木工程詹天佑奖-青岛港前湾港区迪拜环球码头工程 | 中国土木工程学会、北京詹天佑土木工程科学技术发展基金会 | 2019-12-31 | |
| 3 | 烟台港西港区一期工程2018-2019年度国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | 2019-12-01 | |
| 4 | 2020-2021年度国家优质工程奖-山东液化天然气(LNG)项目码头及陆域形成工程设计、采购、施工总承包项目 | 中国施工企业管理协会 | 2021-12-31 | |
| 中国铁建港航局集团有限公司 |
| 1 | 国家优质工程金奖 | 中国施工企业管理协会 | 2023-12-20 | 大唐东营2×1000MW新建工程 |
|
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
| 中建筑港集团有限公司 |
| 1 | 王永利 | 项目经理 | 鲁1372009201100160 | 港口与航道工程 | |
| 2 | 王永利 | 安全考核证 | 鲁交安B(10)S00523 | 鲁交安B(10)S00523 | |
| 3 | 王永利 | 职称证 | 高级工程师 | 道路与桥梁 | |
| 4 | 李楠 | 技术负责人 | 工程师 | 港口与航道工程 | |
| 5 | 徐培玉 | 安全考核证 | 鲁交安C(12)S70113 | 港口与航道工程 | |
| 6 | 范文卿 | 施工员 | A2290925 | A2290925 | |
| 7 | 杨全球 | 施工员 | A2395770 | A2395770 | |
| 8 | 颜粱 | 安全员 | 20231004637000001471 | 20231004637000001471 | |
| 9 | 张国刚 | 计划员 | I2090001 | I2090001 | |
| 10 | 郑壮 | 质检员 | C2290887 | 其他专业 | |
| 11 | 刘晓建 | 材料员 | F2391840 | F2391840 | |
| 青岛港(集团)港务工程有限公司 |
| 1 | 江守辉 | 项目经理 | 鲁1372015201611456 | 港口与航道工程 | |
| 2 | 姚少杰 | 技术负责人 | 高级工程师 | 港口与航道工程 | |
| 3 | 郭鹏飞 | 安全考核证 | 鲁交安C(23)S03249 | 鲁交安C(23)S03249 | |
| 4 | 郑傲 | 安全考核证 | 鲁交安C(23)S03130 | 鲁交安C(23)S03130 | |
| 5 | 尹中一 | 关键岗位 | 2301010100235050 | 2301010100235050 | |
| 国诚集团有限公司 |
| 1 | 胡伟 | 项目经理 | 川1372016201819777 | 港口与航道工程 | |
| 2 | 胡伟 | 安全考核证 | 川交安B(22)G01427 | 川交安B(22)G01427 | |
| 3 | 吴志温 | 技术负责人 | 工程师 | 港口与航道 | |
| 4 | 王绍广 | 安全员 | 川交安C(14)G40497 | 公路工程 | |
| 5 | 兰盛 | 注册造价师 | 建[造]11235100020658 | 土建专业 | |
| 6 | 冯云豪 | 质检员 | 0512010600001000073 | 土建专业 | |
| 7 | 刘昭勇 | 施工员 | 0512110400001000099 | 市政 | |
| 中交一航局第二工程有限公司 |
| 1 | 周广群 | 项目经理 | 鲁1372019202003365 | 港口与航道工程 | |
| 2 | 赵若臻 | 施工员 | 0122410100008000139 | 0122410100008000139 | |
| 3 | 谭伟军 | 技术负责人 | 高级工程师 | 港口航道与海岸工程 | |
| 4 | 王钦雷 | 安全员 | 安全考核证 | 安全考核证 | |
| 5 | 张华 | 质检员 | 0122410600008000130 | 0122410600008000130 | |
| 6 | 李越 | 注册造价师 | 建[造]11223700014167 | 建[造]11223700014167 | |
| 中国铁建港航局集团有限公司 |
| 1 | 丁瑞明 | 项目经理 | 粤1372012201401386 | 港口与航道工程 | |
| 2 | 李泉 | 技术负责人 | 高级工程师 | 港航工程 | |
| 3 | 王春晔 | 关键岗位 | 粵交安C(17)S00040 | 港口与航道工程 | |
| 4 | 刘朋朋 | 其他 | 2201150000280481 | 2201150000280481 | |
| 5 | 金芝愿 | 资料员 | 1041711410417000250 | 其他专业 | |
| 6 | 李杰 | 造价专业人员 | 建[造]11204400002535 | 建[造]11204400002535 | |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2024-12-28 - 2024-12-30 |
| 异议受理: |
联系人:马腾,联系电话:13515425801,邮箱:mateng@qdrim.com,传真:/,地址:青岛市市北区馆陶路41号 |
| 行政监督投诉电话: |
0532-88915582、0532-88018979 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市交通运输局(行政监督部门地址:青岛市崂山区深圳路163号402室,行政监督部门联系电话:0532-88915582、0532-88018979)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-88915582、0532-88018979
|
| 2024年12月27日 |
|