| 标段编号: |
E3702002313020346001001 |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
北宅街道2025年地质灾害治理工程 不分标段 |
| 建设规模: |
0米 |
| 建设单位: |
青岛市崂山区人民政府北宅街道办事处 |
| 联系人: |
毕红梅 |
联系电话: |
0532-87853459 |
| 招标单位: |
青岛市崂山区人民政府北宅街道办事处 |
| 联系人: |
毕红梅 |
联系电话: |
0532-87853459 |
| 招标代理单位: |
山东三维建设项目管理有限公司 |
| 联系人: |
刘工 |
联系电话: |
0532-87617678 |
| 工程地址: |
崂山区北宅街道观崂、双石屋、五龙等17处地质灾害隐患点
|
| 工期: |
181日历天 |
开标时间: |
2024-12-25 09:30 |
| 开标地点: |
青岛市崂山区新锦路6号崂山区政务服务大厅6楼 |
| 评标办法: |
综合评估法 |
| 许可范围: |
施工图范围内的所有工程(详见工程量清单) |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 山东省地矿建设有限公司 | 王振兴 | 通过 | |
| 2 | 山东省水工环地质工程有限公司 | 王秀芬 | 通过 | |
| 3 | 山东省鲁勘地质工程有限公司 | 王明军 | 通过 | |
| 4 | 山东经纬岩土工程有限公司 | 王翰强 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
安全生产许可证(专家一):安全生产许可证法定代表人与营业执照不一致,且未提供变更证明;(专家二):安全生产许可证的法定代表人与营业执照不一致,且未提供变更证明。;(专家三):安全生产许可证的法定代表人与营业执照不一致,且未提供变更证明。;(专家四):安全生产许可证法定代表人与营业执照不一致,且未提供变更证明;(专家五):安全生产许可证变更手续不全。; |
| 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 报价得分 | 总得分 | | 山东省水工环地质工程有限公司 | 27.4 | 30.3 | 29.2 | 26.7 | 30 | 28.87 | 17 | 45.55 | 91.42 | | 山东省鲁勘地质工程有限公司 | 25 | 25.3 | 26.3 | 23.7 | 22.1 | 24.67 | 4 | 48.09 | 76.76 | | 山东省地矿建设有限公司 | 25.9 | 26.5 | 26.4 | 24.4 | 22.9 | 25.57 | 4 | 47.11 | 76.68 |
| 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 |
| 1 | 山东省水工环地质工程有限公司 | 工程勘察-工程勘察专业类-地质灾害治理工程 | 王秀芬 | 6962226.00 | 合格 | 181日历天 |
| 2 | 山东省鲁勘地质工程有限公司 | 工程勘察-工程勘察专业类-地质灾害治理工程 | 王明军 | 6965173.46 | 合格 | 181日历天 |
| 3 | 山东省地矿建设有限公司 | 工程勘察-工程勘察专业类-地质灾害治理工程 | 王振兴 | 6976341.53 | 合格 | 181日历天 |
| 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
| 山东省水工环地质工程有限公司 |
| 1 | 济南高新区马头山片区废弃露天矿山生态修复治理工程 | 济南高新技术产业开发区管理委员会建设管理部 | | 39983695.00 | 尹建波 | 2024-06-28 | |
| 2 | 华山公园山体地质灾害治理工程施工 | 济南滨河新区建设投资集团有限公司 | | 42909982.00 | 王玉波 | 2022-09-26 | |
| 3 | 2019年北宅街道废弃采石场治理工程施工(五龙涧西山段) | 青岛市崂山区人民政府北宅街道办事处 | | 15000032.00 | 刘梦 | 2021-01-20 | |
| 4 | 济南高新区废弃露天矿山生态修复治理工程三标段施工-B包(泰山区域山水林田湖草生态修复工程-济南市马头山片区矿山生态修复工程-济南高新区李家窝废弃露天矿山生态修复治理工程施工) | 济南高新技术产业开发区管理委员会自然资源与规划建设管理局 | | 11513427.00 | 张恩重 | 2021-07-31 | |
| 5 | 济南高新区小汉峪中路南段山体滑坡地质灾害治理工程施工 | 济南高新技术产业开发区管理委员会建设管理部 | | 23722789.00 | 刘梦 | 2023-04-17 | |
| 6 | 东平县银山镇废弃矿山地质环境生态修复工程 | 东平县银山镇人民政府 | | 10630406.00 | 彭凯 | 2022-05-12 | |
| 山东省鲁勘地质工程有限公司 |
| 1 | 微山县两城镇古井村周边废弃矿山地质环境修复治理工程 | 11370826MB28608138 | | 22421722.00 | 黄鑫 | 2022-03-02 | |
| 山东省地矿建设有限公司 |
| 1 | 临沂市罗庄区后台井村石灰岩矿矿山地质环境治理项目 | 济南市钢城区自然资源局 | | 11190400.00 | 王应强 | 2022-11-19 | |
| 山东经纬岩土工程有限公司 |
| 1 | 崂山风景区2021年地质灾害治理工程 | 青岛市崂山风景名胜区管理局 | | 31318235.00 | 华斌 | 2023-02-23 | |
| 序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 |
| 山东省水工环地质工程有限公司 |
| 山东省鲁勘地质工程有限公司 |
| 山东省地矿建设有限公司 |
| 山东经纬岩土工程有限公司 |
|
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
| 山东省水工环地质工程有限公司 |
| 1 | 王秀芬 | 项目经理 | 高级工程师 | 地质勘查类(水文地质、工程地质与环境地质) | |
| 2 | 孙林 | 技术负责人 | 工程师 | 地质工程 | |
| 3 | 刘玲全 | 施工员 | 工程师 | 岩土工程 | |
| 4 | 姚传栋 | 质检员 | 工程师 | 岩土工程 | |
| 5 | 于新洋 | 安全员 | 鲁建安C3(2024)4016160 | 鲁建安C3(2024)4016160 | |
| 6 | 刚什婷 | 材料员 | 工程师 | 水工环地质 | |
| 7 | 王爱华 | 其他 | 鲁1372018201901554 | 一级 | |
| 8 | 荀辉 | 其他 | 鲁1372019202003359 | 房屋建筑工程 | |
| 9 | 何丽娜 | 其他 | 鲁1372021202200845 | 一级 | |
| 10 | 李璐 | EPC设计负责人 | 高级工程师 | 岩土工程 | |
| 11 | 顾海龙 | 其他 | 鲁137192003406 | 一级 | |
| 山东省鲁勘地质工程有限公司 |
| 1 | 王明军 | 项目经理 | 高级工程师 | 水工环地质 | |
| 2 | 刘建章 | 技术负责人 | 高级工程师 | 自然资源工程 | |
| 3 | 姜洪海 | 安全员 | 鲁建安C3(2019)0712223 | 鲁建安C3(2019)0712223 | |
| 4 | 孙晓菲 | 施工员 | 工程师 | 工程师 | |
| 5 | 张天然 | 质检员 | 37151060700058 | 37151060700058 | |
| 山东省地矿建设有限公司 |
| 1 | 王振兴 | 项目经理 | 高级工程师 | 地质勘查类(水文地质) | |
| 2 | 赵建涛 | 技术负责人 | 高级工程师 | 水工环地质 | |
| 3 | 吴仁强 | 安全员 | 鲁建安C3(2023)8081925 | 鲁建安C3(2023)8081925 | |
| 4 | 李志锋 | 施工员 | 工程师 | 自然资源工程 | |
| 山东经纬岩土工程有限公司 |
| 1 | 王翰强 | 项目经理 | 高级工程师 | 地质勘察类 | |
| 2 | 焦玉洋 | 施工员 | 高级工程师 | 地质勘察类 | |
| 3 | 梁伟 | 技术负责人 | 高级工程师 | 自然资源工程 | |
| 4 | 纪翔鹏 | 质检员 | 工程师 | 水工环地质 | |
| 5 | 范龙刚 | 安全员 | 工程师 | 水工环 | |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2024-12-26 - 2024-12-28 |
| 异议受理: |
联系人:毕红梅,联系电话:0532-87853459,邮箱:/,传真:/,地址:青岛市崂山区松岭路 396 号 |
| 行政监督投诉电话: |
0532-88998203 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:崂山区自然资源局(行政监督部门地址:青岛市崂山区仙霞岭路20号,行政监督部门联系电话:0532-88998203)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-88998203
|
| 2024年12月25日 |
|