| 一、项目名称: |
青岛市即墨区中医医院区域中医医疗副中心设备采购项目 |
| 二、项目编号: |
SDGP370215000202402000433 |
| 三、分包名称: |
3包 门诊医疗设备 |
| 四、招标公告发布日期: |
2024-11-29 |
| 五、开标时间: |
2024-12-20 09:00 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
山东正源盛达商贸有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
798000 |
| 中标人地址: |
山东省济南市市中区英雄山路129号祥泰广场项目3号商务公寓2304 |
| 八、评标委员会成员名单: |
刘锋, 范永颂, 马林, 孙宽周, 李基臣 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 山东正源盛达商贸有限公司 | 内窥镜摄像系统 | 沈大 | 沈阳 | SD-HD688P
SD-LED
BD-1
EJ-1 | 1台 | 325000.000000 | | 山东正源盛达商贸有限公司 | ●二氧化碳激光治疗仪 | 上海激光 | 上海 | LJL35-CS | 1台 | 223000.000000 | | 山东正源盛达商贸有限公司 | YAG激光治疗仪 | 天津迈达 | 天津 | MD-920 | 1台 | 250000.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 宸铭永利医疗科技(北京)有限公司 | 通过 | |
| 2 | 青岛乐惠特尼医疗器械有限公司 | 通过 | |
| 3 | 山东正源盛达商贸有限公司 | 通过 | |
| 4 | 山东白兰香信息科技有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
投标产品应具有医疗器械注册证或医疗器械备案凭证(专家五):未提供产品注册证或备案凭证; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 山东正源盛达商贸有限公司 | 55.00 | 61.00 | 51.00 | 55.00 | 57.00 | 55.80 | 30.00 | 85.80 | | 2 | 青岛乐惠特尼医疗器械有限公司 | 41.00 | 41.00 | 41.00 | 41.00 | 49.00 | 42.60 | 29.23 | 71.83 | | 3 | 宸铭永利医疗科技(北京)有限公司 | 41.00 | 41.00 | 41.00 | 41.00 | 47.00 | 42.20 | 29.37 | 71.57 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 宸铭永利医疗科技(北京)有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 青岛乐惠特尼医疗器械有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 宸铭永利医疗科技(北京)有限公司 | 815000 |
| 2 | 青岛乐惠特尼医疗器械有限公司 | 819000 |
| 3 | 山东白兰香信息科技有限公司 | 819800 |
| 4 | 山东正源盛达商贸有限公司 | 798000 |
|
| 业绩公示 |
|
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市即墨区中医医院 |
地址: |
山东省青岛市即墨区蓝鳌路1281号 |
| 联系人: |
江新建 |
联系方式: |
0532-88555086 |
| 代理机构: |
山东省国际招标有限公司 |
地址: |
山东省青岛市即墨区文峰路565号广泰大厦602室 |
| 联系人: |
李锦秀 |
联系方式: |
0532-85057387 |
| 公告期限 |
2024-12-20 - 2024-12-23 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
按招标文件规定执行 |
| 金额(万元): |
1.197 |
| 2024-12-20 15:39 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
第三包中小企业声明函和劳务报酬支付表.pdf
|