您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
中韩街道南张社区村庄改造安置区建设项目(保温材料)不分标段 2024-12-20
  全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: E3702002313013884001001
招标方式: 公开
项目名称: 中韩街道南张社区村庄改造安置区建设项目(保温材料) 不分标段
建设规模: 73000平方米
建设单位: 青岛市崂山区中韩街道南张社区居民委员会
联系人: 黄工 联系电话: 0532-58515661
招标单位: 青岛新华友建工集团股份有限公司
联系人: 韩工 联系电话: 16678780210
招标代理单位: 青岛守成招标代理有限公司
联系人: 孙学宁 联系电话: 18669762683
工程地址: 崂山区中韩街道南张社区
工期: 合同签订后10天内具备首批20%供货能力供货周期暂定60 日历天具体供货时间以招标人书面通知书为准。 开标时间: 2024-12-20 09:30
开标地点: 青岛市崂山区新锦路6号崂山区行政服务中心6楼
评标办法: 综合评估法
许可范围: 中韩街道南张社区村庄改造安置区建设项目外墙保温材料,详见施工图纸及工程量清单。具有防火性能等级为A级(防火报告检测依据为GB8624-2012),保温性能符合导热系数≤0.023w/(m·k)的保温材料或制品,其他详见招标文件技术标准。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛九屋新材料有限公司孙立强通过
2山东国创节能科技股份有限公司郄本庆通过
3山东瀚正宝能新型建材科技有限公司闫俊通过
4山东洪润泽建材科技有限公司缪光秀通过
5山东雅达节能建材科技有限公司贺德华通过
6山东欧克斯绿色节能建材有限公司王新明未通过资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家五):防火检测报告未加盖资质认定CMA章;防火性能等级为A级(提供国家级检测机构出具的防火检测报告防火报告,检测依(专家一):检测报告未加盖资质认定CMA章;(专家二): 检测报告未加盖资质认定CMA章;(专家三):防火性能检测报告上没有加盖资质认定CMA章;(专家四):防火检测报告未加盖资质认定CMA章;(专家五):防火报告未有资质认定CMA章;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
山东瀚正宝能新型建材科技有限公司3130.132.2227.23330.739.972696.67
山东雅达节能建材科技有限公司2928.329.7125.62627.7239.772693.49
山东国创节能科技股份有限公司2324.830.22242525.439.982691.38
青岛九屋新材料有限公司2525.826.0424.62625.4939.72691.19
山东洪润泽建材科技有限公司2123.524.18232523.3439.981679.32
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1山东瀚正宝能新型建材科技有限公司其他-其他,材料设备供应商-ISO9001或CMMI质量体系认定闫俊3847698.60一次性验收合格合同签订后10天内具备首批20%供货能力供货周期暂定60 日历天具体供货时间以招标人书面通知书为准。
2山东雅达节能建材科技有限公司其他-其他贺德华3821344.50一次性验收合格60
3山东国创节能科技股份有限公司其他-其他一级郄本庆3852969.42一次性验收合格60
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
山东瀚正宝能新型建材科技有限公司
1潍坊信泽云筑一期1#~14#楼、二期·#~10#楼项目外墙保温材料采购0.00孙学同2022-12-30
2【中海·大观天下】项目四期E1-1地块外立面保温-石墨挤塑板采购0.00梁玉红2021-12-20
3潍坊熙悦项目外墙保温板购销0.00梁玉红2021-09-15
山东雅达节能建材科技有限公司
1保温材料产品购销0.00贺德华2022-07-20
2保温材料产品采购0.00贺德华2024-08-31
3保温材料产品购销0.00贺德华2024-08-31
山东国创节能科技股份有限公司
1济宁未来科技城济宁市任城区金城街道土城社区股份经济合作社11600000.00/2022-03-22
2濮阳职业技术学院本科部新校区建设项目二期濮阳市文化旅游发展有限公司9378684.00秦树宝2024-06-28
3名悦书香苑济南中康房地产开发有限公司12000000.00/2024-07-10
4济宁安居胡营社区三期安置房任城区安居街道胡营社区居民委员会13595960.00薛鲁西2024-06-20
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
山东瀚正宝能新型建材科技有限公司
山东雅达节能建材科技有限公司
山东国创节能科技股份有限公司
序号姓名岗位编号专业备注
山东瀚正宝能新型建材科技有限公司
1闫俊22010301003076572201030100307657
2闫俊项目经理2201030100307657
山东雅达节能建材科技有限公司
1贺德华关键岗位370724196408226573370724196408226573
2贺德华项目经理370724196408226573370724196408226573
山东国创节能科技股份有限公司
1任凯平关键岗位工程师建筑工程
2郄本庆项目经理工程师建筑工程
3张相红关键岗位工程师建筑工程
4张永建关键岗位工程师市政工程
5秦文强技术负责人工程师建筑工程
公示说明:
公示时间: 2024-12-21 - 2024-12-23
异议受理: 联系人:韩工,联系电话:16678780210,邮箱:/,传真:/,地址:青岛市崂山区株洲路108号
行政监督投诉电话: 0532-88999737

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市崂山区住房和城乡建设局(行政监督部门地址:青岛市崂山区仙霞岭路1号,行政监督部门联系电话:0532-88999737)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-88999737
2024年12月20日