一、项目名称: |
青岛市市南区中西医结合医院(青岛市市南区人民医院)能力提升项目所需医用设备 |
二、项目编号: |
SDGP370202000202402000114 |
三、分包名称: |
2包 第二包:青岛市市南区中西医结合医院(青岛市市南区人民医院)能力提升项目所需医用设备(二) |
四、招标公告发布日期: |
2024-11-21 |
五、开标时间: |
2024-12-12 09:30 |
六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
七、中标情况: |
中标人(公司名称): |
青岛华仁医药配送有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
546597 |
中标人地址: |
青岛市市南区山东路2号丁华仁国际大厦辅楼三楼、四楼 |
八、评标委员会成员名单: |
薛守勇, 于雁, 范永颂, 李珊, 于成龙 |
主要中标或者成交标的信息表 |
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 青岛华仁医药配送有限公司 | ●手术显微镜 | 奥顺 | 广西 | AM-2000 | 1台 | 338000.000000 | 青岛华仁医药配送有限公司 | 经皮氧分压(超声多普勒血流探测仪) | 贝斯曼 | 深圳 | BV-520T | 1台 | 47600.000000 | 青岛华仁医药配送有限公司 | 体脂仪(人体成分分析仪) | 科进 | 南京 | KBD500 | 1台 | 67000.000000 | 青岛华仁医药配送有限公司 | 超声波身高体重测量仪 | 科悦 | 南京 | KY-300 | 1台 | 5000.000000 | 青岛华仁医药配送有限公司 | 内固定取出器械 | 朗登杰 | 南京 | BNGQ4951-90
BNGQ4952-90
BNGQ4953-90
BNGQ4961-09
BNGQ4962-09
BNGQ4963-09
BNGQ4958-09
BNGQ4959-09
BNGQ4950-09
BNGQ4955-09
BNGQ4956-09
BNGQ4957-09
BNGQ4952-09
BNGQ4953-09
BNGQ4954-09
BNGQ4951-09
BNGQ1750-30
BNGQ1704-15
BNGQ1705-15
BNGQ1706-15
BNGQ1707-15
BNGQ1708-15
BNGQ1709-15
BNGQ1713-15
BNGQ1712-15
BNGQ1111-15
BNGQ1320-15
BNGQ1325-15
BNGQ1319-15
BN18612-21
BNGQ5951-14
BNGQ5950-35
BN14432-25
BNGH6501-25
BNGE3650-07
BNGE3660-07
BNGE3640-07
BNGQ6403-10
BNGQ2002-03
BNGQ2550-15
BNGQ4950-40
BNGQ1709-24
BNGQ6804-15
BNGQ6806-15
BNGQ6807-15
BNZ0303-24
BN71210-25WE
BN71220-25WE
BN71230-25WE
BN71240-25WE
BN01935
BNGE4730-16
BN2327-20 | 1套 | 88997.000000 |
|
资格审查符合性评审结果 |
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 青岛达锦利昂科技有限公司 | 通过 | |
2 | 青岛华仁医药配送有限公司 | 通过 | |
3 | 青岛欣愿达商贸有限公司 | 通过 | |
4 | 山东九州通医疗器械有限公司 | 通过 | |
5 | 山东白兰香信息科技有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
所投产品注册证或备案证(专家五):未提供产品注册证; |
|
评审结果 |
排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | 青岛华仁医药配送有限公司 | 44.00 | 41.00 | 54.00 | 49.00 | 50.00 | 47.60 | 24.47 | 72.07 | 2 | 山东九州通医疗器械有限公司 | 40.00 | 33.00 | 39.00 | 39.00 | 37.00 | 37.60 | 22.69 | 60.29 | 3 | 青岛达锦利昂科技有限公司 | 22.00 | 20.00 | 23.00 | 27.00 | 20.00 | 22.40 | 30.00 | 52.40 | 4 | 青岛欣愿达商贸有限公司 | 26.00 | 25.00 | 27.00 | 31.00 | 25.00 | 26.80 | 18.89 | 45.69 |
|
供应商未中标原因 |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
1 | 青岛达锦利昂科技有限公司 | 评审得分较低 |
2 | 青岛欣愿达商贸有限公司 | 评审得分较低 |
3 | 山东九州通医疗器械有限公司 | 评审得分较低 |
|
报价公示 |
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
1 | 青岛达锦利昂科技有限公司 | 354755 |
2 | 青岛华仁医药配送有限公司 | 546597 |
3 | 青岛欣愿达商贸有限公司 | 563409 |
4 | 山东九州通医疗器械有限公司 | 469000 |
5 | 山东白兰香信息科技有限公司 | 599800 |
|
业绩公示 |
序号 | 项目名称 | 详细信息 |
青岛华仁医药配送有限公司 |
1 | 长春市儿童医院改革与高质量发展示范项目耳鼻喉科能力提升项目设备采购 | 查看详细信息 |
2 | 赞皇县中医医院、赞皇县医院高质量发展项目 | 查看详细信息 |
3 | 弋矶山医院北院区30倍双目显微镜项目 | 查看详细信息 |
|
获奖公示 |
|
九、联系方式: |
采购人: |
青岛市市南区中西医结合医院(青岛市市南区人民医院) |
地址: |
青岛市市南区广州路29号 |
联系人: |
杨丰义 |
联系方式: |
0532-68855705 |
代理机构: |
山东中青汇采招标咨询有限公司 |
地址: |
青岛市市南区山东路17号海信创业中心903室 |
联系人: |
孙娜 |
联系方式: |
0532-85859809 |
公告期限 |
2024-12-12 - 2024-12-13 |
十、代理费 |
标准: |
定额收取 |
金额(万元): |
0.9 |
2024-12-12 15:39 |
中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
中小企业声明函2.pdf
|