| 标段编号: |
E3702002313019744001001 |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
青岛北岸储能产业园110kV变电站外线工程电缆工程 1标段 |
| 建设规模: |
7.96km |
| 建设单位: |
青岛北岸储能产业园投资发展有限公司 |
| 联系人: |
于经理 |
联系电话: |
0532-66853531 |
| 招标单位: |
青岛北岸储能产业园投资发展有限公司 |
| 联系人: |
于经理 |
联系电话: |
0532-66853531 |
| 招标代理单位: |
青岛青诚工程咨询有限公司 |
| 联系人: |
刘萍萍 |
联系电话: |
0532-87968366 |
| 工程地址: |
城阳区河套街道办事处均和路以东、规划一号线以南、丰和路以西、绣海路以北。 |
| 工期: |
30 |
开标时间: |
2024-12-10 09:30 |
| 开标地点: |
青岛市城阳区文阳路675号城阳政务服务大厅三楼B区 |
| 评标办法: |
综合评估法 |
| 许可范围: |
施工图纸范围内的工程施工,详见工程量清单。 |
|
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 |
| 1 | 浩越(青岛)建设电力工程有限公司 | 周文文 | 通过 |
| 2 | 青岛东部电气工程有限公司 | 梁勇 | 通过 |
| 3 | 青岛国顺电力工程有限公司 | 时博 | 通过 |
| 4 | 青岛华电科瑞电气有限公司 | 赵世庆 | 通过 |
| 5 | 青岛汉河电气工程有限公司 | 车鑫 | 通过 |
| 6 | 青岛高新电力发展有限公司 | 王坤 | 通过 |
| 7 | 青岛普天电器工程有限公司 | 管迪 | 通过 |
| 8 | 青岛源泰林电力工程有限公司 | 石爱霞 | 通过 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
| 1 | 浩越(青岛)建设电力工程有限公司 | 投标报价(54054935.310)超出招标控制价(54049510.310) |
| 2 | 青岛国顺电力工程有限公司 | 投标报价(54054350.190)超出招标控制价(54049510.310) |
| 3 | 青岛华电科瑞电气有限公司 | 投标报价(54053122.130)超出招标控制价(54049510.310) |
| 4 | 青岛源泰林电力工程有限公司 | 投标报价(54053091.910)超出招标控制价(54049510.310) |
| 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | | 青岛高新电力发展有限公司 | 20.4 | 19.9 | 18.93 | 19 | 20.7 | 19.77 | 64.98 | 10 | 94.75 | | 青岛汉河电气工程有限公司 | 14.6 | 15.6 | 14.93 | 12.9 | 16 | 15.04 | 64.99 | 6 | 86.03 | | 青岛东部电气工程有限公司 | 14.2 | 15.6 | 14.68 | 12.8 | 15.6 | 14.83 | 64.98 | 6 | 85.81 | | 青岛普天电器工程有限公司 | 14.8 | 15.75 | 14.94 | 13.6 | 16.4 | 15.16 | 64.99 | 4 | 84.15 |
| 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 |
| 1 | 青岛高新电力发展有限公司 | 建筑业-专业承包-输变电工程-二级 | 王坤 | 54044268.74 | 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到验收合格标准。 | 30 |
| 2 | 青岛汉河电气工程有限公司 | 建筑业-施工总承包-电力工程-二级 | 车鑫 | 54023118.04 | 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。 | 30 |
| 3 | 青岛东部电气工程有限公司 | 建筑业-施工总承包-电力工程-二级 | 梁勇 | 54045073.12 | 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。 | 30 |
| 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
| 青岛高新电力发展有限公司 |
| 1 | 蔚蓝天地四期10KV电力配套工程 | 青岛蔚蓝天地置业有限公司 | | 40561189.00 | 赵同龙 | 2024-06-20 | |
| 2 | 高实城项目一期工程电力配套工程 | 青岛高实置业有限公司 | | 44249918.00 | 侯晓东 | 2024-04-20 | |
| 3 | 蔚蓝天地四期10KV电力配套工程 | 青岛蔚蓝天地置业有限公司 | | 40561189.00 | 赵同龙 | 2024-06-20 | |
| 4 | 高实城项目一期工程电力配套工程 | 青岛高实置业有限公司 | | 44249918.00 | 侯晓东 | 2024-04-20 | |
| 青岛汉河电气工程有限公司 |
| 青岛东部电气工程有限公司 |
| 青岛普天电器工程有限公司 |
| 浩越(青岛)建设电力工程有限公司 |
| 1 | 青岛市地铁1号线贵州路站开闭所、胜利桥站开闭所第二回路外电源施工及安装工程 | 青岛市地铁一号线有限公司 | | 43906667.00 | 刘庆 | 2021-09-14 | |
| 2 | 泊里镇丰台、小庄、营上村庄搬迁安置项目(室外工程)-强电工程(施工) | 青岛市黄岛区泊里镇人民政府 | | 24943570.00 | 周文文 | 2023-12-01 | |
| 3 | 青岛市地铁8号线南段外电源工程施工总承包 | 青岛市地铁八号线有限公司 | | 54443667.00 | 张正文 | 2022-12-31 | |
| 4 | 泊里镇丰台、小庄、营上村庄搬迁安置项目(室外工程)-强电工程(施工) | 青岛市黄岛区泊里镇人民政府 | | 24943570.00 | 周文文 | 2023-12-01 | |
| 5 | 青岛市地铁8号线南段外电源工程施工总承包 | 青岛市地铁八号线有限公司 | | 54443667.00 | 张正文 | 2022-12-31 | |
| 6 | 青岛市地铁1号线贵州路站开闭所、胜利桥站开闭所第二回路外电源施工及安装工程 | 青岛市地铁一号线有限公司 | | 43906667.00 | 刘庆 | 2021-09-14 | |
| 青岛国顺电力工程有限公司 |
| 1 | 青岛路昌汽车35千伏电源线路工程设计施工总承包 | 青岛路昌汽车有限公司 | | 43947692.00 | 时博 | 2022-01-15 | |
| 2 | 青岛路昌汽车35千伏电源线路工程设计施工总承包 | 青岛路昌汽车有限公司 | | 43947692.00 | 时博 | 2022-01-15 | |
| 青岛华电科瑞电气有限公司 |
| 1 | 棘洪滩街道后海西社区棚户区改造项目电力配套工程承包合同 | 青岛动车小镇投资集团有限公司 | | 2510990000.00 | 管腾云 | 2023-01-18 | |
| 2 | 棘洪滩街道后海西社区棚户区改造项目电力配套工程承包合同 | 青岛动车小镇投资集团有限公司 | | 2510990000.00 | 管腾云 | 2023-01-18 | |
| 青岛源泰林电力工程有限公司 |
| 1 | 维多利亚湾项目C-2-1(G)地块电力配套工程 | 青岛融创游艇产业投资有限公司 | | 33008113.00 | 李忠洲 | 2021-07-30 | |
| 2 | 维多利亚湾项目C-2-3(I)地块电力配套工程 | 青岛融创游艇产业投资有限公司 | | 37899642.00 | 葛秀敏 | 2021-08-30 | |
| 3 | 维多利亚湾项目C-2-1(G)地块电力配套工程 | 青岛融创游艇产业投资有限公司 | | 33008113.00 | 李忠洲 | 2021-07-30 | |
| 4 | 维多利亚湾项目C-2-3(I)地块电力配套工程 | 青岛融创游艇产业投资有限公司 | | 37899642.00 | 葛秀敏 | 2021-08-30 | |
| 序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 |
| 青岛高新电力发展有限公司 |
| 青岛汉河电气工程有限公司 |
| 青岛东部电气工程有限公司 |
| 青岛普天电器工程有限公司 |
| 浩越(青岛)建设电力工程有限公司 |
| 青岛国顺电力工程有限公司 |
| 青岛华电科瑞电气有限公司 |
| 青岛源泰林电力工程有限公司 |
|
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
| 青岛高新电力发展有限公司 |
| 1 | 王坤 | 项目经理 | 鲁1142017201810896 | 机电工程 | |
| 2 | 刘黎明 | 技术负责人 | 鲁200231333300181 | 鲁200231333300181 | |
| 3 | 李国崇 | 施工员 | 370107554 | 市政 | |
| 4 | 刘青康 | 质检员 | 37181090200388 | 市政 | |
| 5 | 张昭本 | 安全员 | 鲁建安C3(2018)8043667 | 鲁建安C3(2018)8043667 | |
| 6 | 苟书豪 | 安全员 | 鲁建安C3(2017)8028333 | 鲁建安C3(2017)8028333 | |
| 7 | 李文娟 | 材料员 | 鲁240200033201077高级工程师 | 鲁240200033201077高级工程师 | |
| 8 | 周静 | 其他 | 鲁23720172023145548 | 二级 | |
| 9 | 单乔 | 劳资员 | 370450740 | 370450740 | |
| 10 | 苟书杰 | 资料员 | 工程师 | 工程师 | |
| 11 | 孙思暖 | 关键岗位 | 鲁220200033200339高级工程师 | 电力工程 | |
| 12 | 肖吉锋 | 关键岗位 | 鲁240200033201078高级工程师 | 鲁240200033201078高级工程师 | |
| 13 | 刘克帅 | 关键岗位 | 鲁2372024202426710 | 二级 | |
| 青岛汉河电气工程有限公司 |
| 1 | 刘昌业 | 技术负责人 | 工程师 | 工程技术 | |
| 2 | 王飞 | 施工员 | 37181030200163 | 37181030200163 | |
| 3 | 赵亮 | 质检员 | 37191080270366 | 37191080270366 | |
| 4 | 岑宏祥 | 安全员 | 鲁建安C3(2021)8049729 | 鲁建安C3(2021)8049729 | |
| 5 | 王文静 | 材料员 | 37191110272007 | 37191110272007 | |
| 6 | 张航瑞 | 劳资员 | 工程师 | 工程师 | |
| 7 | 宋佩峰 | 资料员 | 37191140271290 | 37191140271290 | |
| 8 | 刘彩成 | 关键岗位 | 鲁2372022202282627 | 机电工程 | |
| 9 | 李宝辉 | 关键岗位 | 鲁2372021202285879 | 二级 | |
| 10 | 陈鹏飞 | 关键岗位 | 鲁2372020202402977 | 二级 | |
| 11 | 王佩刚 | 安全员 | 鲁建安C3(2021)8046177 | 鲁建安C3(2021)8046177 | |
| 12 | 王士江 | 其他 | 工程师 | 工业和信息化领域工程-电力工程 | |
| 13 | 车鑫 | 项目经理 | 鲁1372023202406390 | 机电工程 | |
| 青岛东部电气工程有限公司 |
| 1 | 梁勇 | 项目经理 | 鲁1372021202203163 | 机电工程 | |
| 2 | 李升高 | 技术负责人 | 鲁190230733300778 | 鲁190230733300778 | |
| 3 | 王勤考 | 施工员 | 37191030270402 | 37191030270402 | |
| 4 | 宋高峰 | 质检员 | 37191080270354 | 37191080270354 | |
| 5 | 董国卫 | 安全员 | 鲁建安C3(2006)0203510 | 鲁建安C3(2006)0203510 | |
| 6 | 董元朋 | 安全员 | 鲁建安C3(2020)8042242 | 鲁建安C3(2020)8042242 | |
| 7 | 袁冶 | 材料员 | 37191110271998 | 37191110271998 | |
| 8 | 王峰佩 | 资料员 | 37191140271241 | 37191140271241 | |
| 9 | 王彬培 | 劳资员 | 37191130271002 | 37191130271002 | |
| 10 | 余时君 | 关键岗位 | 鲁2372010202263409 | 机电工程 | |
| 11 | 董向 | 注册建造师 | 鲁2372021202262689 | 机电工程 | |
| 12 | 段宏文 | 注册建造师 | 鲁23720062023115557 | 机电工程 | |
| 13 | 刘建勋 | 注册建造师 | 鲁23720062023103708 | 机电工程 | |
| 青岛普天电器工程有限公司 |
| 1 | 管迪 | 项目经理 | 鲁1372020202105316 | 一级 | |
| 2 | 管迪 | 安全考核证 | 鲁建安B(2020)0201479 | 鲁建安B(2020)0201479 | |
| 3 | 刘泽鑫 | 关键岗位 | 鲁202212128382 | 二级 | |
| 4 | 刘伟 | 关键岗位 | 高级工程师 | 勘察设计 | |
| 5 | 胡恒源 | 施工员 | 37181010200408 | 37181010200408 | |
| 6 | 王浦帆 | 质检员 | 其他 | 其他 | |
| 7 | 栾翌展 | 关键岗位 | 鲁202202127032 | 机电工程 | |
| 8 | 史国君 | 安全员 | 鲁建安C(2017)2100051 | 鲁建安C(2017)2100051 | |
| 9 | 杨小龙 | 安全员 | 2301050000212986 | 2301050000212986 | |
| 10 | 刘恩磊 | 材料员 | 鲁202212128383 | 二级 | |
| 11 | 汪灏 | 其他 | 2301050000212986 | 2301050000212986 | |
| 12 | 丁椿璎 | 劳资员 | 2301140000216114 | 2301140000216114 | |
| 13 | 张世慧 | 资料员 | 2301050000212986 | 2301050000212986 | |
| 浩越(青岛)建设电力工程有限公司 |
| 1 | 周文文 | 项目经理 | 鲁137202008973 | 机电工程 | |
| 2 | 周文文 | 安全考核证 | 鲁建安B(2021)0202373 | 机电工程 | |
| 3 | 贾真 | 技术负责人 | 工程师 | 电力工程 | |
| 4 | 张春鹏 | 施工员 | 37191020270275 | 装饰装修工程 | |
| 5 | 黄建伟 | 安全员 | 鲁建安C(2019)0212012 | 鲁建安C(2019)0212012 | |
| 6 | 刘美利 | 安全员 | 鲁建安C(2016)0200224 | 鲁建安C(2016)0200224 | |
| 7 | 陈岗 | 质检员 | 37191060272101 | 土建专业 | |
| 8 | 黄忠磊 | 资料员 | 鲁2372021202115105 | 机电工程 | |
| 9 | 刘庆 | 关键岗位 | 鲁1372016201900174 | 机电工程 | |
| 10 | 李立培 | 材料员 | 37191110271659 | 电力工程 | |
| 11 | 李斯涛 | 劳资员 | 高级工程师 | 机电工程 | |
| 12 | 吕东 | 其他 | 鲁23720172024149086 | 机电工程 | |
| 13 | 崔云航 | 其他 | 鲁1372014201608336 | 一级 | |
| 14 | 张正文 | 其他 | 鲁1372018201903963 | 机电工程 | |
| 青岛国顺电力工程有限公司 |
| 1 | 时博 | 项目经理 | 鲁1372020202200119 | 机电工程 | |
| 2 | 夏庆虎 | 注册建造师 | 鲁2372010202243170 | 二级 | |
| 3 | 时博 | 安全考核证 | 鲁建安B(2020)8018618 | 鲁建安B(2020)8018618 | |
| 4 | 刘志强 | 技术负责人 | 工程师 | 工程师 | |
| 5 | 冯传彬 | 施工员 | T371328198702093015 | T371328198702093015 | |
| 6 | 崔延霞 | 质检员 | 工程师 | 工程技术 | |
| 7 | 王斌 | 安全员 | 鲁建安C(2019)0210693 | 鲁建安C(2019)0210693 | |
| 8 | 苏衍稳 | 安全员 | T372922198712240512 | 电气 | |
| 9 | 苗凤华 | 材料员 | 其他员级 | 其他员级 | |
| 10 | 任林龙 | 关键岗位 | T370285198911033212 | 电气 | |
| 11 | 王福山 | 劳资员 | 助理工程师 | 助理工程师 | |
| 12 | 迟克起 | 资料员 | 工程师 | 工程师 | |
| 13 | 王翠 | 职称证 | 高级工程师 | 电力 | |
| 青岛华电科瑞电气有限公司 |
| 1 | 赵世庆 | 项目经理 | 鲁1372022202308055 | 机电工程 | |
| 2 | 赵世庆 | 安全考核证 | 鲁建安B(2020)8022320 | 鲁建安B(2020)8022320 | |
| 3 | 于垂从 | 施工员 | 37151030100195 | 设备安装 | |
| 4 | 曹修亭 | 质检员 | 37151080100217 | 37151080100217 | |
| 5 | 姜芳 | 材料员 | 鲁130210509 | 鲁130210509 | |
| 6 | 管腾云 | 注册建造师 | 鲁23720202023136234 | 机电工程 | |
| 7 | 李晓燕 | 注册建造师 | 鲁2372015202275098 | 机电工程 | |
| 8 | 臧淑梅 | 注册建造师 | 鲁2372022202272862 | 二级 | |
| 9 | 张信鹏 | 注册建造师 | 鲁2372016202389157 | 机电工程 | |
| 10 | 韩春燕 | 技术负责人 | 高级工程师 | 高级工程师 | |
| 11 | 焦瑞凡 | 安全员 | 鲁建安C(2021)0203845 | 鲁建安C(2021)0203845 | |
| 12 | 张朋朋 | 安全员 | 鲁建安C3(2019)8045845 | 鲁建安C3(2019)8045845 | |
| 13 | 李杰 | 定额员 | 37151080100216 | 设备安装 | |
| 14 | 郭茂盛 | 劳资员 | T230303190903205415 | T230303190903205415 | |
| 15 | 张林鹏 | 资料员 | A1704653 | 建筑工程 | |
| 16 | 李杰 | 其他 | 37151080100216 | 设备安装 | |
| 青岛源泰林电力工程有限公司 |
| 1 | 石爱霞 | 项目经理 | 鲁1372021202206196 | 一级 | |
| 2 | 石爱霞 | 安全考核证 | 安全考核证 | 安全考核证 | |
| 3 | 葛秀敏 | 注册建造师 | 鲁2372019202250767 | 机电工程 | |
| 4 | 潘琳玉 | 注册建造师 | 鲁2372020202237739 | 机电工程 | |
| 5 | 潘洪湘 | 注册建造师 | 鲁1372021202204879 | 机电工程 | |
| 6 | 许峰 | 技术负责人 | 职称证 | 职称证 | |
| 7 | 王昌良 | 施工员 | 37181030200209 | 设备安装 | |
| 8 | 吴红军 | 安全员 | 安全考核证 | 安全考核证 | |
| 9 | 张忠迪 | 质检员 | 其他 | 其他 | |
| 10 | 孙景芝 | 资料员 | 37181140200707 | 无 | |
| 11 | 厉冰 | 安全员 | 建[造]14193700022013 | 安装 | |
| 12 | 潘健 | 劳资员 | 工程师 | 电力工程 | |
| 13 | 谢中青 | 关键岗位 | 鲁2372021202108888 | 二级 | |
| 14 | 刘建凯 | 材料员 | 37181110200561 | 37181110200561 | |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2024-12-11 - 2024-12-13 |
| 异议受理: |
联系人:于经理,联系电话:0532-66853531,邮箱:/,传真:0532-66853531,地址:山东省青岛市城阳区河套街道龙海路569-163号 |
| 行政监督投诉电话: |
0532-87763176 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市城阳区住房和城市建设管理局(联系地址:青岛市城阳区正阳路203号,联系电话:(0532-87763176))投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-87763176
|
| 2024年12月10日 |
|