| 一、项目名称: |
青岛市市立医院运行物资采购项目(第一批) |
| 二、项目编号: |
SDGP370200000202402002011 |
| 三、分包名称: |
2包 腕带采购 |
| 四、招标公告发布日期: |
2024-11-08 |
| 五、开标时间: |
2024-12-03 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
广州市宝比万像科技有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
177660 |
| 中标人地址: |
广州市花都区花山镇新和村第九经济合作社 |
| 八、评标委员会成员名单: |
孙文欣, 高雪, 王莉, 王秀彩, 邹淑红 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 广州市宝比万像科技有限公司 | ※手术腕带 | 宝比 | 广州 | BVP14390F 儿童
BVP14350F 成人 | 393000个 | 0.420000 | | 广州市宝比万像科技有限公司 | ※手术腕带 | 宝比 | 广州 | BVP15380 婴儿 | 30000个 | 0.420000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 广州市宝比万像科技有限公司 | 余丽娜 | 通过 | |
| 2 | 济南隆码信息技术有限公司 | | 通过 | |
| 3 | 青岛德万康医疗器械有限公司 | | 通过 | |
| 4 | 青岛利信昌工贸有限公司 | | 通过 | |
| 5 | 青岛宸宇康健工贸有限公司 | | 通过 | |
| 6 | 苏州睿兮医疗信息技术有限公司 | | 通过 | |
| 7 | 青岛中赢恒正科技有限公司 | | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
中小企业声明函(专家五):未按照招标文件要求提供符合要求的中小企业声明函; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 广州市宝比万像科技有限公司 | 54.00 | 41.00 | 53.00 | 48.00 | 52.00 | 49.60 | 40.00 | 89.60 | | 2 | 青岛利信昌工贸有限公司 | 49.00 | 42.00 | 51.00 | 45.00 | 49.00 | 47.20 | 30.09 | 77.29 | | 3 | 苏州睿兮医疗信息技术有限公司 | 53.00 | 40.00 | 48.00 | 45.00 | 49.00 | 47.00 | 29.40 | 76.40 | | 4 | 济南隆码信息技术有限公司 | 36.00 | 31.00 | 30.00 | 28.00 | 33.00 | 31.60 | 32.16 | 63.76 | | 5 | 青岛宸宇康健工贸有限公司 | 47.00 | 36.00 | 42.00 | 45.00 | 47.00 | 43.40 | 19.24 | 62.64 | | 6 | 青岛德万康医疗器械有限公司 | 52.00 | 41.00 | 44.00 | 46.00 | 41.00 | 44.80 | 16.35 | 61.15 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 济南隆码信息技术有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 青岛德万康医疗器械有限公司 | 评审得分较低 |
| 3 | 青岛利信昌工贸有限公司 | |
| 4 | 青岛宸宇康健工贸有限公司 | 评审得分较低 |
| 5 | 苏州睿兮医疗信息技术有限公司 | |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 广州市宝比万像科技有限公司 | 177660 |
| 2 | 济南隆码信息技术有限公司 | 193350 |
| 3 | 青岛德万康医疗器械有限公司 | 380340 |
| 4 | 青岛中赢恒正科技有限公司 | 327750 |
| 5 | 青岛利信昌工贸有限公司 | 206640 |
| 6 | 青岛宸宇康健工贸有限公司 | 323250 |
| 7 | 苏州睿兮医疗信息技术有限公司 | 211500 |
|
| 业绩公示 |
|
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 广州市宝比万像科技有限公司 |
| 青岛利信昌工贸有限公司 |
| 苏州睿兮医疗信息技术有限公司 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市市立医院 |
地址: |
青岛市市南区东海中路5号 |
| 联系人: |
侯工 |
联系方式: |
0532-88905818 |
| 代理机构: |
青岛鸿翔招标有限公司 |
地址: |
青岛市市北区敦化路328号诺德广场2号楼2705室 |
| 联系人: |
王海波、王言琳、王雪梅 |
联系方式: |
0532-66015831 |
| 公告期限 |
2024-12-9 - 2024-12-10 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
按照招标文件规定收取 |
| 金额(万元): |
0.26649 |
| 2024-12-09 18:17 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
广州市宝比万像科技有限公司中小企业声明函.pdf
|