您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
青岛市官路水库工程复合土工膜采购项目 不分标段 2024-12-05
  全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: E3702002313019664001001
招标方式: 公开
项目名称: 青岛市官路水库工程复合土工膜采购项目 不分标段
建设规模: 1065400平方米
建设单位: 青岛官路水库开发建设有限公司
联系人: 杜工 联系电话: 0532-67781861
招标单位: 青岛官路水库开发建设有限公司
联系人: 杜工 联系电话: 0532-67781861
招标代理单位: 山东世元工程管理有限公司
联系人: 杜军正 联系电话: 15854275709
工程地址: 青岛胶州市和潍坊高密市交界处墨水河下游(墨水河入南胶莱河口上游约1km处)
工期: 180 开标时间: 2024-12-05 14:00
开标地点: 青岛市民中心位于市南区福州南路17,27号公共资源交易中心
评标办法: 综合评估法
抽取完成时间: 2024年12月3日 抽取条件编号: A060111 A080802
许可范围: 青岛市官路水库工程复合土工膜供货相关服务,具体详见供货要求。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1德州宏瑞土工材料有限公司位云通过
2德州森泰环保科技有限公司曹世彭通过
3山东建通土工材料有限公司魏明通过
4山东德旭达土工材料有限公司刘桂山通过
5肥城联谊工程塑料有限公司邱士亭未通过资格审查详细评审不合格: 法定代表人(单位负责人)身份证明或附有法定代表人(单位负责人)授权委托(专家一):依据招标文件6.4.1(1)规定;(专家二):未按规定加盖企业公章或法定代表人签章;(专家三):依据招标文件6.4.1(1)未按照规定加盖企业公章或法定代表人(或法人授权委托人)签章的;否决其投标。;(专家四):根据招标文件6.4.1第(1)条规定:未按规定加盖企业公章或由法定代表人(单位负责人)(或法人授权委托人)签章的;;(专家五):根据招标文件第6.4.1(1)未按规定加盖法定代表人签章;(专家六):根据招标文件第6.4.1,投标文件有下列情形之一的,由评审委员会初审后否决其投标;未按规定加盖企业公章或法定代表人(单位负责人)(或法人授权委托人)签章的;(专家七):根据招标文件6.4.1(1)之规定,“未按规定加盖企业公章或由法定代表人签章的”;
6山东大庚工贸有限公司陈传峰未通过资格审查详细评审不合格: 法定代表人(单位负责人)身份证明或附有法定代表人(单位负责人)授权委托(专家一):依据招标文件6.4.1(1)规定;(专家二):未按规定加盖企业公章或法定代表人签章;(专家三):依据招标文件6.4.1(1)未按照规定加盖企业公章或法定代表人(或法人授权委托人)签章的;否决其投标。;(专家四):根据招标文件6.4.1第(1)条规定:未按规定加盖企业公章或由法定代表人(单位负责人)(或法人授权委托人)签章的;;(专家五):根据招标文件第6.4.1(1)未按规定加盖法定代表人签章;(专家六):根据招标文件第6.4.1,投标文件有下列情形之一的,由评审委员会初审后否决其投标;未按规定加盖企业公章或法定代表人(单位负责人)(或法人授权委托人)签章的;(专家七):根据招标文件6.4.1(1)之规定,“未按规定加盖企业公章或由法定代表人签章的”;
7德州耀华土工材料有限公司刘海军未通过资格审查详细评审不合格: 法定代表人(单位负责人)身份证明或附有法定代表人(单位负责人)授权委托(专家一):依据招标文件6.4.1(1)规定;(专家二):未按规定加盖企业公章或法定代表人签章;(专家三):依据招标文件6.4.1(1)未按照规定加盖企业公章或法定代表人(或法人授权委托人)签章的;否决其投标。;(专家四):根据招标文件6.4.1第(1)条规定:未按规定加盖企业公章或由法定代表人(单位负责人)(或法人授权委托人)签章的;;(专家五):根据招标文件第6.4.1(1)未按规定加盖法定代表人签章;(专家六):根据招标文件第6.4.1,投标文件有下列情形之一的,由评审委员会初审后否决其投标;未按规定加盖企业公章或法定代表人(单位负责人)(或法人授权委托人)签章的;(专家七):根据招标文件6.4.1(1)之规定,“未按规定加盖企业公章或由法定代表人签章的”;
8宏祥新材料股份有限公司张丽明未通过资格审查详细评审不合格: 法定代表人(单位负责人)身份证明或附有法定代表人(单位负责人)授权委托(专家一):依据招标文件6.4.1(1)规定;(专家二):未按规定加盖企业公章或法定代表人签章;(专家三):依据招标文件6.4.1(1)未按照规定加盖企业公章或法定代表人(或法人授权委托人)签章的;否决其投标。;(专家四):根据招标文件6.4.1第(1)条规定:未按规定加盖企业公章或由法定代表人(单位负责人)(或法人授权委托人)签章的;;(专家五):根据招标文件第6.4.1(1)未按规定加盖法定代表人签章;(专家六):根据招标文件第6.4.1,投标文件有下列情形之一的,由评审委员会初审后否决其投标;未按规定加盖企业公章或法定代表人(单位负责人)(或法人授权委托人)签章的;(专家七):根据招标文件6.4.1(1)之规定,“未按规定加盖企业公章或由法定代表人签章的”;生产设备(专家七):不符合招标文件6.4.1(1)未按照规定加盖法定代表人签章;
9山东天海新材料工程有限公司高婷婷未通过资格审查详细评审不合格: 法定代表人(单位负责人)身份证明或附有法定代表人(单位负责人)授权委托(专家一):依据招标文件6.4.1(1)规定;(专家二):未按规定加盖企业公章或法定代表人签章;(专家三):依据招标文件6.4.1(1)未按照规定加盖企业公章或法定代表人(或法人授权委托人)签章的;否决其投标。;(专家四):根据招标文件6.4.1第(1)条规定:未按规定加盖企业公章或由法定代表人(单位负责人)(或法人授权委托人)签章的;;(专家五):根据招标文件第6.4.1(1)未按规定加盖法定代表人签章;(专家六):根据招标文件第6.4.1,投标文件有下列情形之一的,由评审委员会初审后否决其投标;未按规定加盖企业公章或法定代表人(单位负责人)(或法人授权委托人)签章的;(专家七):根据招标文件6.4.1(1)之规定,“未按规定加盖企业公章或由法定代表人签章的”;
10泰安卧龙工程材料有限公司刘建鹏未通过资格审查详细评审不合格: 法定代表人(单位负责人)身份证明或附有法定代表人(单位负责人)授权委托(专家一):依据招标文件6.4.1(1)规定;(专家二):未按规定加盖企业公章或法定代表人签章;(专家三):依据招标文件6.4.1(1)未按照规定加盖企业公章或法定代表人(或法人授权委托人)签章的;否决其投标。;(专家四):根据招标文件6.4.1第(1)条规定:未按规定加盖企业公章或由法定代表人(单位负责人)(或法人授权委托人)签章的;;(专家五):根据招标文件第6.4.1(1)未按规定加盖法定代表人签章;(专家六):根据招标文件第6.4.1,投标文件有下列情形之一的,由评审委员会初审后否决其投标;未按规定加盖企业公章或法定代表人(单位负责人)(或法人授权委托人)签章的;(专家七):根据招标文件6.4.1(1)之规定,“未按规定加盖企业公章或由法定代表人签章的”;
11泰安恒大工程材料有限公司任宗水未通过资格审查详细评审不合格: 生产设备(专家一):未提供招标文件要求的土工膜设备的购买发票;(专家二):投标人设备未按招标文件提供发票;(专家三):未按招标文件提供设备发票。;(专家四):投标人设备未按招标文件要求提供发票;(专家五):恒大的设备未按招标文件提供发票。;(专家六):投标人设备未按招标文件要求提供发票;(专家七):未按照招标文件提供土工膜发票;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标评委6技术标评委7技术标平均分商务标得分总得分
德州森泰环保科技有限公司30.230.532.531.733.6283331.5854.586.08
德州宏瑞土工材料有限公司2527.529.828.731.32631.828.664169.66
山东德旭达土工材料有限公司25.627.12928.730.52531.128.183361.18
山东建通土工材料有限公司24.425.92727.828.825.529.3273259
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1德州森泰环保科技有限公司曹世彭17579100.00符合相关法律法规及规范要求,符合本项目招标文件及供货要求180
2德州宏瑞土工材料有限公司位云18218340.00符合相关法律法规及规范要求,符合本项目招标文件及供货要求180
3山东德旭达土工材料有限公司刘桂山17792180.00符合相关法律法规及规范要求,符合本项目招标文件及供货要求180
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
德州森泰环保科技有限公司
1张掖市甘州区宏祥中瑞水利工程材料经验部0.00刘君2023-09-29
2新疆巴音郭楞蒙古自治州尾矿库土工材料采购工程0.00胥健福2024-08-08
3张掖市甘州区宏祥中瑞水利工程材料经验部0.00刘君2023-09-29
4新疆巴音郭楞蒙古自治州尾矿库土工材料采购工程0.00胥健福2024-08-08
德州宏瑞土工材料有限公司
1/0.00位云2023-06-28
2/0.00位云2023-06-28
山东德旭达土工材料有限公司
1甘肃省水务投资有限责任公司所属子公司复合土工膜采购项目0.00/2024-05-26
2甘肃省水务投资有限责任公司所属子公司复合土工膜采购项目0.00/2024-05-26
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
德州森泰环保科技有限公司
德州宏瑞土工材料有限公司
山东德旭达土工材料有限公司
序号姓名岗位编号专业备注
德州森泰环保科技有限公司
1曹世彭项目经理0101
德州宏瑞土工材料有限公司
1位云项目经理11
山东德旭达土工材料有限公司
1刘桂山项目经理11
公示说明:
公示时间: 2024-12-6 - 2024-12-8
异议受理: 联系人:杜工,联系电话:0532-67781861,邮箱:shiyuan_djz@163.com,传真:/,地址:青岛市胶州市胶莱街道办事处驻地府前路8号
行政监督投诉电话: 0532-85916158

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式或网上形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市水务管理局(行政监督部门地址:青岛市市南区香港中路17号 2405,行政监督部门联系电话:0532-85916158)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-85916158
2024年12月5日