| 一、项目名称: |
海洋智能装备中试生产平台-深海压力环境模拟设备采购项目 |
| 二、项目编号: |
SDGP370200000202402002155 |
| 三、分包名称: |
无分包 洋智能装备中试生产平台-深海压力环境模拟设备采购项目 |
| 四、招标公告发布日期: |
2024-11-12 |
| 五、开标时间: |
2024-12-03 14:00 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
江苏远通石油科技有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
2200000 |
| 中标人地址: |
海安县海安镇长江西路288号2幢 |
| 八、评标委员会成员名单: |
王福久, 修玉峰, 纪俊乔, 李国伟, 尚宏坤 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 江苏远通石油科技有限公司 | 压力釜及配套设备 | 远通
| 江苏海安
| YTHP-Ⅲ型
| 1台 | 2000000.000000 | | 江苏远通石油科技有限公司 | 叉车 | 东程机械
| 山东
| CPCD-50
| 1台 | 200000.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 江苏赫研环保科技有限公司 | 通过 | |
| 2 | 青岛西科斯海洋技术有限公司 | 通过 | |
| 3 | 苏州海特电气有限公司 | 通过 | |
| 4 | 江苏远通石油科技有限公司 | 通过 | |
| 5 | 江苏卡普蒂姆物联科技有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
营业执照、登记证书、执业许可证等(专家五):未按要求填写中小企业声明函; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 江苏远通石油科技有限公司 | 44.00 | 49.00 | 47.00 | 49.00 | 51.00 | 48.00 | 29.55 | 77.55 | | 2 | 苏州海特电气有限公司 | 41.00 | 49.00 | 49.00 | 40.00 | 32.00 | 42.20 | 29.34 | 71.54 | | 3 | 江苏赫研环保科技有限公司 | 30.00 | 43.00 | 42.00 | 38.00 | 28.00 | 36.20 | 30.00 | 66.20 | | 4 | 青岛西科斯海洋技术有限公司 | 30.00 | 37.00 | 35.00 | 31.00 | 24.00 | 31.40 | 26.92 | 58.32 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 江苏赫研环保科技有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 青岛西科斯海洋技术有限公司 | 评审得分较低 |
| 3 | 苏州海特电气有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 江苏赫研环保科技有限公司 | 2020000 |
| 2 | 江苏卡普蒂姆物联科技有限公司 | 2100000 |
| 3 | 青岛西科斯海洋技术有限公司 | 2251000 |
| 4 | 苏州海特电气有限公司 | 2216300 |
| 5 | 江苏远通石油科技有限公司 | 2200000 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 江苏远通石油科技有限公司 |
| 1 | 新疆亚新煤层气资源技术研究有限公司-非常规油气实验室仪器设备一批 | 查看详细信息 |
| 2 | 青海油田泡排模拟装置采购 | 查看详细信息 |
| 3 | 玉门油田2022工(炼)微生物脱蜡输送机3台78 | 查看详细信息 |
| 4 | 天津慧洋智能装备有限公司-深海高压环境模拟试验装置 | 查看详细信息 |
| 5 | 核工业二0三研究所-液体孔隙率测定仪、电容式压汞仪、油-水相对渗透率测定装置 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛海洋科技中心 |
地址: |
山东省青岛市即墨区问海中路168号 |
| 联系人: |
尚工 |
联系方式: |
18561659751 |
| 代理机构: |
青岛采购招标中心有限公司 |
地址: |
青岛市市南区延安三路220号邮政大厦16层 |
| 联系人: |
张光旭 |
联系方式: |
0532-58760960 |
| 公告期限 |
2024-12-4 - 2024-12-5 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
按照计价格100%标准收取 |
| 金额(万元): |
2.82 |
| 2024-12-04 00:00 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
江苏远通石油科技有限公司中小企业声明函.pdf
|