您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
红岛街道高家、殷家社区安置房建设项目(01、02地块)电力配套工程、红岛街道宿流社区安置房建设项目(01、02、03、06、07地块)电力配套工程(工程总承包)不分标段 2024-12-03
  全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: E3702002313020011001001
招标方式: 公开
项目名称: 红岛街道高家、殷家社区安置房建设项目(01、02地块)电力配套工程、红岛街道宿流社区安置房建设项目(01、02、03、06、07地块)电力配套工程(工程总承包) 不分标段
建设规模: 10kV
建设单位: 青岛红建投资控股集团有限公司
联系人: 林经理 联系电话: 0532-68012293
招标单位: 青岛红建投资控股集团有限公司
联系人: 林经理 联系电话: 0532-68012293
招标代理单位: 青岛木梓工程造价咨询有限公司
联系人: 张瑞琪 联系电话: 18661671511
工程地址: 红岛街道
工期: 开标时间: 2024-12-03 09:30
开标地点: 青岛市城阳区文阳路675号城阳区政务服务中心3楼B区
评标办法: 综合评估法
许可范围: 设计招标内容:包括但不限于本项目的方案设计、初步设计及总概算、施工图设计及后续相关设计服务等。施工招标内容:施工图纸范围内的全部工程及保修。负责与供电部门的协调工作,负责配电工程相关手续的办理及续期办理。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛东部电气工程有限公司,青岛泰航电力工程咨询有限公司王渝青通过
2青岛国顺电力工程有限公司,青岛普天电力设计有限公司时博通过
3青岛国正电气工程有限公司,河南华民电力设计有限公司胡选通过
4青岛恒源新电力设计院有限公司隋媛媛通过
5山东明恩电力工程有限公司,中铁建大桥工程局集团电气化工程有限公司,青岛嘉诚电工咨询有限公司郑俊峰通过
6中铁十一局集团电务工程有限公司,山东泓润电力设计有限公司谭丰存未通过资格审查详细评审不合格: 项目负责人(专家一):未提供设计负责人社保证明材料;(专家二):设计负责人未提供社保证明;(专家三):未提供设计负责人社保证明材料;(专家四):未提供设计负责人社保证明材料。;(专家五):未提供设计负责人社保证明材料;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务标得分报价得分总得分
山东明恩电力工程有限公司,中铁建大桥工程局集团电气化工程有限公司,青岛嘉诚电工咨询有限公司26.826.424.2922.524.925.22136.883
青岛恒源新电力设计院有限公司20.9522.921.817.523.521.881836.876.68
青岛东部电气工程有限公司,青岛泰航电力工程咨询有限公司19.621.921.116.22220.87836.865.67
青岛国顺电力工程有限公司,青岛普天电力设计有限公司19.8521.920.8317.822.220.86636.863.66
青岛国正电气工程有限公司,河南华民电力设计有限公司20.623.120.2118.121.420.74436.761.44
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1山东明恩电力工程有限公司,中铁建大桥工程局集团电气化工程有限公司,青岛嘉诚电工咨询有限公司建筑业-施工总承包-电力工程二级,工程设计-电力行业-变电工程乙级,工程设计-电力行业-送电工程乙级,建筑业-施工总承包-电力工程二级,建筑业-专业承包-承装(修、试)电力设施许可证(承装类)二级,建筑业-专业承包-承装(修、试)电力设施许可证(承试类)二级,建筑业-专业承包-承装(修、试)电力设施许可证(承修类)二级,建筑业-专业承包-承装(修、试)电力设施许可证(承试类)四级,建筑业-专业承包-承装(修、试)电力设施许可证(承装类)四级,建筑业-专业承包-承装(修、试)电力设施许可证(承修类)四级郑俊峰总价:38394720.32(元)
设计要求的质量标准:符合现行相关工程设计规 范和招标人的要求且不得侵犯知识产权; 施工要求的质量标准:施工质量符合相关施工质 量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。
2青岛恒源新电力设计院有限公司其他-其他,工程设计-电力行业-送电工程乙级,建筑业-施工总承包-电力工程二级,建筑业-专业承包-承装(修、试)电力设施许可证(承修类)四级,其他-其他隋媛媛总价:38436463.44(元)
合格
3青岛东部电气工程有限公司,青岛泰航电力工程咨询有限公司建筑业-专业承包-输变电工程二级,其他-其他,其他-其他,建筑业-施工劳务-施工劳务序列,建筑业-施工总承包-电力工程二级,建筑业-专业承包-城市及道路照明工程二级,工程设计-电力行业-变电工程丙级,工程设计-电力行业-送电工程丙级王渝青总价:38274284.82(元)
设计要求的质量标准:符合现行相关工程设计规范和招标人的要求且不得侵犯知识产权; 施工要求的质量标准:施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
山东明恩电力工程有限公司,中铁建大桥工程局集团电气化工程有限公司,青岛嘉诚电工咨询有限公司
1潍坊至青岛公路(胶州段)上海Ⅰ线等220千伏及以下电力线路迁改工程设计施工总承包0.00魏倩2022-12-31
2青岛自贸片区海辰园项目新建变电站工程方案、初设及概算、施工图设计0.00季绪跃2023-07-17
3电子信息产业园配套项目(220kV变电站电力设计)0.00孙远辉2022-10-08
4青岛港董家口区110kV变电站新建工程(设计)0.00曲卫2022-06-01
5恒大水世界、融创医养健康项目线路迁改工程设计施工总承包0.00曲卫2022-08-25
6曲戈庄城中村改造配套工程0.00郑俊峰2025-06-02
青岛恒源新电力设计院有限公司
1菏泽巨野彭越(段庄)220kV变电站110kV送出工程施工图阶段(线路专业)0.00隋媛媛2022-12-31
2菏泽东明申庄(小井)220kV变电站110kV送出工程(线路专业)0.00隋媛媛2023-08-20
3菏泽成武秋月(城西)110kV输变电工程0.00隋媛媛2024-03-15
4阜康市华能 100 万光伏+压缩空气储能100MW/1000MWh项目110kV连接线路可研及勘测设计服务0.00隋媛媛2024-04-30
5菏泽巨野彭越(段庄)220kV变电站110kV送出工程施工图阶段(线路专业)0.00隋媛媛2022-12-31
6菏泽东明申庄(小井)220kV变电站110kV送出工程(线路专业)0.00隋媛媛2023-08-20
7菏泽成武秋月(城西)110kV输变电工程0.00隋媛媛2024-03-15
8阜康市华能 100 万光伏+压缩空气储能100MW/1000MWh项目110kV连接线路可研及勘测设计服务0.00隋媛媛2024-04-30
青岛东部电气工程有限公司,青岛泰航电力工程咨询有限公司
121年西部老城区市政基础设施提升工程电力迁改工程青岛市市政工程设计研究院有限责任公司1401100.00王渝青2023-01-04
221年西部老城区市政基础设施提升工程电力迁改工程青岛市市政工程设计研究院有限责任公司1401100.00王渝青2023-01-04
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
山东明恩电力工程有限公司,中铁建大桥工程局集团电气化工程有限公司,青岛嘉诚电工咨询有限公司
12023年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛其它行业设计—电力类三等奖青岛市勘察设计协会2023-08-08潍坊至青岛公路(胶州段)上海 I 线等220千伏电力线路迁改工程
22023年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛其它行业设计—电力类三等奖青岛市勘察设计协会2023-08-08城阳区污水处理厂网站一体化项目—城阳污水处理厂片区综合变电站项目
32023年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛其它行业设计—电力类三等奖青岛市勘察设计协会2023-08-08青岛即墨陆港110kV线路新建工程
青岛恒源新电力设计院有限公司
12023 年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛其它行业设计-电力类二等奖青岛市勘察设计协会2023-08-08
22022年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛其它行业设计-市政电气类三等奖青岛市勘察设计协会2022-08-25
32022年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛其它行业设计-市政电气类二等奖青岛市勘察设计协会2022-08-25
42023年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛其它行业设计-电力类二等奖青岛市勘察设计协会2023-08-08
52022年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛其它行业设计-市政电气类二等奖青岛市勘察设计协会2022-08-25
62023年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛其它行业设计-电力类一等奖青岛市勘察设计协会2023-08-08
72022年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛其它行业设计-电力类一等奖青岛市勘察设计协会2022-08-25
82023年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛其它行业设计-电力类三等奖青岛市勘察设计协会2023-08-08
92021年度青岛市优秀工程勘察设计市政(道路、轨道交通、给排水)/景观/工业类二等奖青岛市勘察设计协会2021-06-17
102021年度青岛市优秀工程勘察设计市政(道路、轨道交通、给排水)/景观/工业类三等奖青岛市勘察设计协会2021-06-17
青岛东部电气工程有限公司,青岛泰航电力工程咨询有限公司
序号姓名岗位编号专业备注
山东明恩电力工程有限公司,中铁建大桥工程局集团电气化工程有限公司,青岛嘉诚电工咨询有限公司
1赵欣EPC施工负责人津1122022202303691机电工程
2李云鹏技术负责人高级工程师机电工程
3邓科安全考核证津建安C2(2020)0043546津建安C2(2020)0043546
4白玉质检员01215108912150002630121510891215000263
5刘小平施工员01215103912150001820121510391215000182
6李梦楠预算员工程师工程造价
7张佳资料员01212114912120007440121211491212000744
8薛磊技术负责人鲁190230733300626电力工程
9刘沙沙其他高级工程师电力工程
10吴泽其他高级工程师电力工程
11郑成艳其他高级工程师电力工程
12孙远辉EPC设计负责人DF193700600电力工程
13张帆技术负责人工程师电力工程
14郑俊峰项目经理00798559电力工程
青岛恒源新电力设计院有限公司
1隋媛媛项目经理DF153700256DF153700256
2田盼盼安全考核证鲁建安C3(2020)8042569电气
3侯少卿质检员工程师电力工程
4马克海施工员高级工程师电力工程
5杨明预算员工程师电气一次设计
6徐莹莹EPC施工负责人鲁1372023202402062一级
7王晓华技术负责人工程师电气设计
8杨恩全资料员工程师电力工程
9隋媛媛EPC设计负责人DF153700256DF153700256
10邵青职称证高级工程师电力工程
11于丹慧职称证工程师电力工程
12王化龙职称证高级工程师电力工程
13刘红职称证高级工程师电力工程
青岛东部电气工程有限公司,青岛泰航电力工程咨询有限公司
1王渝青项目经理GWO5200901210018电力工程
2王渝青EPC设计负责人GWO5200901210018电力工程
3翟代政关键岗位鲁190231033301061电力工程
4刘晓婷关键岗位鲁230231033300958电气
5梁勇EPC施工负责人鲁1372021202203163机电工程
6梁勇安全考核证鲁建安B(2022)0201972鲁建安B(2022)0201972
7李升高技术负责人鲁190230733300778鲁190230733300778
8王峰佩资料员3719114027124137191140271241
9董国卫安全员鲁建安C3(2006)0203510鲁建安C3(2006)0203510
10宋高峰质检员3719108027035437191080270354
11王勤考施工员3719103027040237191030270402
12李贝预算员鲁090240041鲁090240041
13余时君注册建造师鲁2372010202263409机电工程
14刘建勋注册建造师鲁23720062023103708机电工程
15段宏文注册建造师鲁23720062023115557机电工程
16董向注册建造师鲁2372021202262689机电工程
公示说明:
公示时间: 2024-12-4 - 2024-12-6
异议受理: 联系人:林经理,联系电话:0532-68012293,邮箱:hjzjhy@126.com,传真:/,地址:山东省青岛市城阳区河套街道龙海路569-95号
行政监督投诉电话: 0532-87763176

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市城阳区住房和城市建设管理局(行政监督部门地址:青岛市城阳区正阳路203号,行政监督部门联系电话:0532-87763176)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-87763176
2024年12月3日