| 一、项目名称: |
学科发展设备采购项目(七) |
| 二、项目编号: |
SDGP370200000202402002206 |
| 三、分包名称: |
无分包 学科发展设备采购项目(七) |
| 四、招标公告发布日期: |
2024-11-12 |
| 五、开标时间: |
2024-12-03 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛蕴乾钏生物科技有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
320000 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市李沧区楼山支路6号三楼北侧357 |
| 八、评标委员会成员名单: |
钟子亮, 刘海华, 崔守欣, 范永颂, 刁其先 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 青岛蕴乾钏生物科技有限公司 | 甲状旁腺显影系统 | 显微智能 | 湖南省浏阳经济技术开发区 | ARGOS 200PT | 1套 | 320000.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛医智卓越医疗器械有限公司 | 通过 | |
| 2 | 青岛蕴乾钏生物科技有限公司 | 通过 | |
| 3 | 山东泰亿来贸易有限公司 | 通过 | |
| 4 | 山东白兰香信息科技有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
____资质证书(专家五):未上传资质证书;所投产品注册证或备案证(专家五):未上传资质证书; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛蕴乾钏生物科技有限公司 | 52.00 | 47.00 | 49.00 | 46.00 | 30.00 | 44.80 | 12.38 | 57.18 | | 2 | 山东泰亿来贸易有限公司 | 20.00 | 18.00 | 19.00 | 18.00 | 30.00 | 21.00 | 30.00 | 51.00 | | 3 | 青岛医智卓越医疗器械有限公司 | 32.00 | 30.00 | 31.00 | 28.00 | 44.00 | 33.00 | 7.59 | 40.59 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛医智卓越医疗器械有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 山东泰亿来贸易有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 青岛医智卓越医疗器械有限公司 | 395000 |
| 2 | 青岛蕴乾钏生物科技有限公司 | 320000 |
| 3 | 山东泰亿来贸易有限公司 | 100000 |
| 4 | 山东白兰香信息科技有限公司 | 399800 |
|
| 业绩公示 |
|
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市中医医院(市海慈医院) |
地址: |
青岛市市北区人民路4号 |
| 联系人: |
卢玲 |
联系方式: |
0532-83778919 |
| 代理机构: |
青岛正嘉招标项目管理有限公司 |
地址: |
青岛市延安三路114号金环大厦2单元1503室 |
| 联系人: |
刘雪、张少非、宋欣雨 |
联系方式: |
0532-66995672、18653217651 |
| 公告期限 |
2024-12-3 - 2024-12-4 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
计价格〔2002〕1980 号 |
| 金额(万元): |
0.48 |
| 2024-12-03 16:19 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
中小企业声明函(七).pdf
|