| 一、项目名称: |
血管内冲击波治疗仪采购项目 |
| 二、项目编号: |
SDGP370200000202402001489 |
| 三、分包名称: |
无分包 血管内冲击波治疗仪采购项目 |
| 四、招标公告发布日期: |
2024-11-06 |
| 五、开标时间: |
2024-11-27 14:00 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛维科普瑞贸易有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
24500 |
| 中标人地址: |
青岛市市北区武定路29号德爱花园 |
| 八、评标委员会成员名单: |
刘焱, 任清波, 张洪业, 王秀萍, 由倍安 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 青岛维科普瑞贸易有限公司 | Shockwave血管内冲击波治疗仪 | 赛禾 | 深圳 | SI-SH001-01 | 1套 | 24500.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛凯达康医疗器械有限公司 | 通过 | |
| 2 | 青岛维科普瑞贸易有限公司 | 通过 | |
| 3 | 山东金元医疗科技有限公司 | 通过 | |
| 4 | 济南启旭生物科技有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
其他3(专家一):投标人未能证明其报价合理性;(专家二):投标人不能证明其报价合理性;(专家三):投标人未证明报价合理性;(专家四):投标人未提供其报价合理性;(专家五):投标人未证明其报价合理性; |
| 5 | 山东达安医疗器械有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
其他3(专家一):投标人未能证明其报价合理性;(专家二):投标人不能证明其报价合理性;(专家三):投标人未证明报价合理性;(专家四):投标人未提供其报价合理性;(专家五):投标人未证明其报价合理性; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛维科普瑞贸易有限公司 | 53.50 | 62.00 | 62.00 | 53.50 | 51.50 | 56.50 | 34.00 | 90.50 | | 2 | 山东金元医疗科技有限公司 | 57.50 | 62.00 | 62.00 | 55.50 | 66.00 | 60.60 | 11.50 | 72.10 | | 3 | 青岛凯达康医疗器械有限公司 | 48.50 | 48.50 | 59.00 | 48.50 | 48.50 | 50.60 | 6.45 | 57.05 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛凯达康医疗器械有限公司 | |
| 2 | 山东金元医疗科技有限公司 | |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 济南启旭生物科技有限公司 | 19800 |
| 2 | 青岛凯达康医疗器械有限公司 | 270000 |
| 3 | 山东达安医疗器械有限公司 | 980 |
| 4 | 青岛维科普瑞贸易有限公司 | 24500 |
| 5 | 山东金元医疗科技有限公司 | 98000 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛凯达康医疗器械有限公司 |
| 青岛维科普瑞贸易有限公司 |
| 山东金元医疗科技有限公司 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 青岛凯达康医疗器械有限公司 |
| 青岛维科普瑞贸易有限公司 |
| 山东金元医疗科技有限公司 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛山大齐鲁医院 |
地址: |
青岛市市北区合肥路758号 |
| 联系人: |
王老师、刘老师 |
联系方式: |
0532-66850507 |
| 代理机构: |
海逸恒安项目管理有限公司 |
地址: |
山东省青岛市崂山区香岭路1号北大资源博雅3号楼22层2203室 |
| 联系人: |
逄昊晟、曹丽娜 |
联系方式: |
15863005000 |
| 公告期限 |
2024-12-2 - 2024-12-3 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
按公开招标文件规定执行。 |
| 金额(万元): |
0.0221 |
| 2024-12-02 16:27 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
中小企业声明函-内镜配合用治疗车采购项目.jpg
|