您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
胶州市水环境治理工程 (南片区)项目铺集污水处理厂及配套管网工程监理1标段 2024-11-20
  全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: E3702002313015809001001
招标方式: 公开
项目名称: 胶州市水环境治理工程 (南片区)项目铺集污水处理厂及配套管网工程监理 1标段
建设规模: 20000平方米
建设单位: 胶州市公用事业服务中心
联系人: 联系电话:
招标单位: 胶州首创博瑞水务有限公司
联系人: 赵建磊 联系电话: 18669794131
招标代理单位: 青岛中晟筑城建设工程咨询有限公司
联系人: 刘工 联系电话: 17156000036
工程地址: 铺集镇驻地铺畅路(水乡路)北端。
工期: 716天 开标时间: 2024-11-20 14:00
开标地点: 胶州市行政审批服务局公共资源交易中心(胶州市北京路 58 号)第一开标室
评标办法: 综合评估法
许可范围: 胶州市水环境治理工程 (南片区)项目铺集污水处理厂及配套管网工程监理
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1港投工程咨询有限公司杨岗通过
2青岛高园建设咨询管理有限公司叶楷通过
3青岛海大工程监理咨询有限公司马永祥通过
4青岛华鹏工程咨询集团有限公司曹旭通过
5青岛明天建设监理有限公司高凯通过
6青岛明珠建设监理咨询有限公司马海波通过
7南通中房工程建设监理有限公司殷爱平未通过资格审查详细评审不合格: 资格后审申请证明文件-其他(专家一):投标单位未提供同类工程经验证明;(专家二):投标单位未提供同类工程经验证明材料;(专家三):投标单位未提供同类工程经验证明;(专家四):投标单位未提供类工程经验证明材料;其他(专家五):投标单位未提供同类工程经验证明;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务标得分总得分
青岛华鹏工程咨询集团有限公司28.62822.627.62927.166693.16
青岛明天建设监理有限公司24.227.422.524.21522.6634.557.16
青岛海大工程监理咨询有限公司17.82722.521.51220.163454.16
港投工程咨询有限公司23.727.322.423.91221.862950.86
青岛高园建设咨询管理有限公司21.827.322.423.21221.342950.34
青岛明珠建设监理咨询有限公司17.426.722.4201319.924.544.4
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1青岛华鹏工程咨询集团有限公司工程监理-综合资质甲级,其他-其他甲级曹旭2362958.94施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。716天
2青岛明天建设监理有限公司工程监理-市政公用工程甲级高凯2361540.60施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。716日历天
3青岛海大工程监理咨询有限公司工程监理-市政公用工程乙级,其他-其他马永祥2363431.72施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定, 达到合格标准。716天
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
青岛华鹏工程咨询集团有限公司
1青岛空港综合保税区服务中心道路工程监理青岛临空经济区资产经营有限公司396393513.00宋武2021-08-27
2唐河路-安顺路打通工程(遵义路以南剩余路段)(非涉铁段道路、桥梁、管线工程)监理青岛城投路桥投资发展有限公司589837356.00王文瑞2023-03-21
3青岛新机场工程项目工作区、货运区工程监理(重新招标) 三标段青岛国际机场集团有限公司872559600.00宋武2019-11-29
4燃机项目地块污染土壤修复治理工程(监理)青岛能源热电集团第一热力有限公司136177991.00宋武2022-12-28
5青岛胶东临空经济区李陆路综合整治工程监理一标段青岛临空经济区建设有限公司133527000.00赵阳2023-03-30
6高新区正源路(锦荣路至祥源路)道路及综合配套工程(监理)青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部103630000.00战舰2023-10-23
7青岛胶东临空经济区综保区北部基础设施项目(监理)青岛临空经济区建设有限公司268567000.00张永学2022-08-26
8红岛街道2020年第一批市政配套工程(监理)青岛红建投资有限公司223460500.00郭法涌2023-04-25
9胶州市水环境治理工程(南片区)项目里岔镇张应污水处理厂及配套管网工程监理胶州首创博瑞水务有限公司152000000.00张永学2023-08-09
10珠山南路、奋进路道路建设和整治提升工程(监理)青岛西海岸交通投资集团有限公司182368000.00宋武2021-05-01
11魁文路(站前大道-大沽河绿道右岸)综合整治工程监理青岛少海北湖投资置业发展有限公司289980000.00宋武2023-06-14
12宿马园区天门大道(京沪高铁一楚江大道)(南半幅)道路建设工程监理宿州马鞍山投资集团(控股)有限公司50558835.00曹旭2021-08-19
13张村河 (东韩桥至迷宫堰) 清淤工程(监理)青岛市崂山区人民政府中韩街道办事处10157017.00曹旭2020-06-30
青岛明天建设监理有限公司
1三里河下游河道治理一期工程监理青岛胶州胶东和平投资发展有限公司281390000.00阮志彬2021-06-17
2丝绸之路经济带铁路沿线绿化防护林体系建设项目(乌兰段)监理乌兰县环境保护和林业局42584700.00阮志彬2021-04-20
3胶州市胶州路(朱诸路至海尔大道)改建工程监理一标段胶州市市政工程处725260000.00赵均华2023-01-09
4胶州市南中轴线(香港路南段)景观工程监理青岛市胶州新城建设发展有限公司71729300.00赵均华2022-04-15
5胶州市城区道路排水及景观整治工程——广州路(扬州路至青州路)、杭州路(香港路至青州路)、湖州路(徐州路至胶州路)、惠州路(兰州路至青州路)、泸州路(杭州路至福州路)、寺门首路(龙州路至太平街)、太平街(徐州路至兰州路)、梧州路(兰州路至胶州路)、徐州路(广州路至常州路)道路整治工程监理胶州市市政工程处94198900.00赵均华2021-01-22
6环城北路改建工程项目(监理)青岛顺恒工程建设管理有限责任公司430000000.00高凯2023-07-30
7胶州市三里河公园及北中轴线景观提升工程监理胶州市绿化工程站25660000.00于良2022-01-13
8三里河公园及政府大楼周边裸露土地绿化项目监理胶州市绿化工程站21160000.00于良2022-01-18
青岛海大工程监理咨询有限公司
1上合示范区新建赣江路西延等六条道路工程监理青岛胶州湾发展集团有限公司57742721.00王勇2023-08-18
2国城路(硕阳路-秋阳路)道路建设工程监理青岛城阳兴阳开发投资有限公司32000000.00顾敦海2022-11-01
3凤凰山路(硕阳路-凤山南路)道路建设工程监理青岛城阳兴阳开发投资有限公司77000000.00贾宗伦2022-05-18
4王哥庄街道驻地周边区域环境整治工程(监理)青岛市崂山区人民政府王哥庄街道办事处14734516.00范长海2022-04-30
5山东能源学院周边之路工程(监理)青岛崂山湾国际生态健康城开发建设有限公司41623800.00房梁2022-07-27
6返岭前停车场周边环境整治工程(监理)青岛市崂山区人民政府王哥庄街道办事处38200000.00张占民2022-04-30
7河东社区综合管线改造项目(监理)青岛市崂山区北宅街道办事处32633100.00隋亮2021-10-13
8七峪社区综合管线工程(监理)青岛市崂山区人民政府北宅街道办事处9952100.00王建2020-05-29
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
青岛华鹏工程咨询集团有限公司
1唐河路-安顺路打通工程(遵义路以南剩余路段)荣获山东省优质结构工程山东省住房和城乡建设厅2023-02-16
2青岛新机场工作区跨铁路桥梁及部分市政工程通过2023年度市政工程最高质量水平评价中国市政工程协会2023-09-01
3青岛市海绵城市试点区(李沧区)建设工程(楼山河流域)-2022-2023年度国家优质工程奖中国施工企业管理协会2023-12-10
4青岛蓝色硅谷核心区市政基础设施建设ppp项目中国市政工程协会2023-09-20
5海尔路(香港东路——合肥路)景观提升工程2021年度“山东省工程建设泰山杯奖”山东省住房和城乡建设厅2022-04-01
6蓝色硅谷山大北路等3条道路市政工程荣获山东省工程建设泰山杯奖山东省住房和城乡建设厅2024-01-16
72022年优秀监理企业青岛市市政公用工程质量安全监督站2023-02-21
82023年优秀监理企业青岛市市政公用工程质量安全监督站2024-03-04
9信用评价3A证书中国建设监理协会2023-06-12
102019-2020年度4A级会员监理企业山东省建设监理与咨询协会2021-06-11
112022年度先进监理企业中国建设监理协会化工监理分会2022-05-20
青岛明天建设监理有限公司
青岛海大工程监理咨询有限公司
序号姓名岗位编号专业备注
青岛华鹏工程咨询集团有限公司
1曹旭项目总监3701610337016103
2卞丛森专业监理工程师鲁210200033302196建筑工程
3蓝允鹏专业监理工程师鲁200200033302462市政公用工程
4郑贺男专业监理工程师鲁190200033302015市政公用工程
5刘启玉监理员128191201906001534市政公用工程
6郑蕾监理员104291201105005130市政公用工程
7金昊监理员104241202005002185市政公用工程
8张耀文监理员111221201605002370市政公用工程
9肖泰邑监理员105110022020100042市政公用工程
青岛明天建设监理有限公司
1高凯项目总监3702176037021760
2姜涛专业监理工程师工程师市政公用工程
3朱振专业监理工程师工程师市政公用工程
4姜茜监理员123931201606106243市政公用工程
5白志广监理员104335202006703687市政公用工程
6栾静监理员104257201806101770市政
7李正旭监理员123241201706000046市政公用工程
青岛海大工程监理咨询有限公司
1马永祥项目总监37010405市政公用工程
2李鹏专业监理工程师鲁180200033300442市政
3解超翔专业监理工程师鲁210230733300093市政
4王鋆昊监理员104291201506001882市政
5王壮监理员104291201806001794市政
6凌展监理员140801201306001851市政
7高龙监理员104295201505001499市政
公示说明:
公示时间: 2024-11-21 - 2024-11-26
异议受理: 联系人:丁文文,联系电话:18705427580,邮箱:395483053@qq.com,传真:,地址:山东省青岛市胶州市胶西
行政监督投诉电话: 0532-82289152

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:0532-82289152(行政监督部门地址:0532-82289152,行政监督部门联系电话:0532-82289152)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-82289152
2024年11月20日