您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 政府采购-中标公告 >交易信息详情
 
青岛市市立医院青岛市市立医院医疗器械采购(第一批)项目中标公告
一、项目名称: 青岛市市立医院医疗器械采购(第一批)项目
二、项目编号: SDGP370200000202402001424
三、分包名称: 1包 青岛市市立医院医疗器械采购(第一批)项目第一包
四、招标公告发布日期: 2024-10-25
五、开标时间: 2024-11-15 09:30
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛安东西普科技有限公司 中标金额(元/优惠率): 268946.4
中标人地址: 山东省青岛市市北区敦化路328号1号楼1504室
八、评标委员会成员名单: 李岩, 王玉芬, 王宗花, 范永颂, 张建安
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
青岛安东西普科技有限公司心外科手术器械10.000000
青岛安东西普科技有限公司精细镊子1ANTONHIPP德国1.心外手术用无损伤齿医用镊 2.扁柄 3.长度 20cm(+/-0.5cm) 4.宽度 2mm(+/-0.1mm) 5.医用不锈钢材质6把6000.000000
青岛安东西普科技有限公司精细镊子2ANTONHIPP德国1.心外手术用无损伤齿医用镊 2.扁柄 3.长度 24cm(+/-0.5cm) 4.宽度 2mm(+/-0.1mm) 5.医用不锈钢材质6把6000.000000
青岛安东西普科技有限公司精细持针器1ANTONHIPP德国1.心外手术用显微持针钳 2.长度 21cm(+/-0.5cm) 3.圆形手柄 4.有锁扣 5.头端 2.0mm(+/-0.1mm) 6.流线型头端采用钻石涂层或金属陶 瓷涂层 7.钳体为医用不锈钢材质 8.夹持 5/0 缝线4把12000.000000
青岛安东西普科技有限公司精细持针器2ANTONHIPP德国1.心外手术用显微持针钳 2.长度 21cm(+/-0.5cm) 3.圆形手柄 4.有锁扣 5.头端 1.0mm(+/-0.1mm) 6.流线型头端采用钻石涂层或金属陶 瓷涂层 7.钳体为医用不锈钢材质 8.夹持 7/0 缝线4把12000.000000
青岛安东西普科技有限公司●精细持针器3ANTONHIPP德国1.心外手术用显微持针钳 2.长度 23cm(+/-0.5cm) 3.圆形手柄 4.有锁扣 5.头端 1.0mm(+/-0.1mm) 6.流线型头端采用钻石涂层或金属陶 瓷涂层 7.钳体为医用不锈钢材质 8.夹持 7/0 缝线4把12000.000000
青岛安东西普科技有限公司主动脉阻断钳ANTONHIPP德国1.心外手术用主动脉无损伤血管钳 2.23-25cm 3.45°(+/-5°) 4.医用不锈钢材质2把8368.800000
青岛安东西普科技有限公司精细剪刀1ANTONHIPP德国心外手术用手术剪 20cm(+/-0.5cm) 弯形钝头 手柄 医用不锈钢材质2把9052.200000
青岛安东西普科技有限公司精细剪刀2ANTONHIPP德国1.心外手术用手术剪 2.22cm(+/-1cm) 3.弯形钝头 4.手柄 5.医用不锈钢材质2把9052.200000
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称审查结果不通过原因
1青岛安东西普科技有限公司通过
2青岛毕方白泽商贸有限公司通过
3青岛海川智信商贸有限公司通过
4青岛泰莱金诺商贸有限公司通过
5青岛诺霏克医疗器械有限公司通过
6青岛惟诚至信贸易有限公司通过
7悉昂(上海)医疗器械贸易中心通过
8青岛正信鸿康贸易有限公司通过
9青岛鑫峰润泰商贸有限公司通过
10青岛天目山医疗科技有限公司通过
11青岛锦扬和泰商贸有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 投标报价(专家一):三、五、六项超最高限价单价;(专家二):3 、5、 6项报价超预算;(专家三):3,5,6相超单价限项;(专家四):356项报价超最高限价;(专家五):分项单价超出最高限价单价;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1青岛安东西普科技有限公司62.0058.0058.0057.0053.0057.6018.9476.54
2青岛天目山医疗科技有限公司40.0038.0035.0038.0039.0038.0035.0073.00
3青岛诺霏克医疗器械有限公司54.0053.0054.0056.0048.0053.0019.6172.61
4青岛海川智信商贸有限公司52.0042.0049.0052.0049.0048.8020.9969.79
5悉昂(上海)医疗器械贸易中心52.0056.0052.0056.0049.0053.0016.4369.43
6青岛惟诚至信贸易有限公司41.0049.0047.0045.0041.0044.6018.6263.22
7青岛泰莱金诺商贸有限公司51.0041.0047.0052.0046.0047.4014.4361.83
8青岛毕方白泽商贸有限公司53.0041.0048.0053.0048.0048.6011.8560.45
9青岛鑫峰润泰商贸有限公司42.0039.0039.0043.0040.0040.6011.6052.20
10青岛正信鸿康贸易有限公司28.0029.0027.0029.0023.0027.2013.6440.84
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1青岛毕方白泽商贸有限公司因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
2青岛海川智信商贸有限公司因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
3青岛泰莱金诺商贸有限公司因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
4青岛诺霏克医疗器械有限公司因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
5青岛惟诚至信贸易有限公司因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
6悉昂(上海)医疗器械贸易中心因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
7青岛正信鸿康贸易有限公司因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
8青岛鑫峰润泰商贸有限公司因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
9青岛天目山医疗科技有限公司因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1青岛安东西普科技有限公司268946.4
2青岛毕方白泽商贸有限公司429800
3青岛海川智信商贸有限公司299800
4青岛泰莱金诺商贸有限公司409800
5青岛诺霏克医疗器械有限公司348600
6青岛锦扬和泰商贸有限公司355000
7青岛惟诚至信贸易有限公司306428
8悉昂(上海)医疗器械贸易中心310000
9青岛正信鸿康贸易有限公司373328
10青岛鑫峰润泰商贸有限公司439278
11青岛天目山医疗科技有限公司169800
业绩公示
序号项目名称详细信息
青岛安东西普科技有限公司
1医疗器械购销合同查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
青岛安东西普科技有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市市立医院 地址: 青岛市市南区东海中路 5 号
联系人: / 联系方式: 0532-88905818
代理机构: 嘉信全过程项目咨询管理有限公司 地址: 青岛市市北区台柳路196号和达新都汇三层
联系人: 周涛 联系方式: 13605327893
公告期限 2024-11-18 - 2024-11-19
十、代理费
标准: 原计价格【2002】1980号文的80%
金额(万元): 0.322736
2024-11-18 19:00
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

投标人质疑  提出质疑