您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
黄发·乐府(监理) 2024-11-17
  全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: E3702002313019923001001
招标方式: 公开
项目名称: 黄发·乐府(监理)
建设规模: 79935.47平方米
建设单位: 青岛灵山湾开发建设有限公司
联系人: 孙寒 联系电话: 0532-85166931
招标单位: 青岛灵山湾开发建设有限公司
联系人: 孙寒 联系电话: 0532-85166931
招标代理单位: 山东建智达工程项目管理有限公司
联系人: 孔笑、邓盼盼 联系电话: 13370888112
工程地址: 西海岸新区隐珠街道办事处世纪大道北、飞宇路西。
工期: 720日历天 开标时间: 2024-11-15 09:00
开标地点: 青岛西海岸新区公共资源交易服务中心(青岛西海岸新区七墩山路77号南区2号入口)
评标办法: 综合评估法
许可范围: 本项目施工及保修阶段的全过程监理服务。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛国正工程项目管理有限公司董天兴通过
2青岛东方监理有限公司施洋通过
3青岛高园建设咨询管理有限公司张锐通过
4青岛明天建设监理有限公司聂瑞富通过
5青岛华鹏工程咨询集团有限公司张申禾通过
6青岛惠中建设监理有限公司万初增通过
7青岛泰鼎工程管理有限公司薛传辉通过
8青岛海大工程监理咨询有限公司于周泮通过
9青岛泰丰建设监理有限公司刘学祥通过
10青岛建通浩源集团有限公司陈永强通过
11青岛建设监理研究有限公司徐秀花通过
12青岛信达工程管理有限公司翟开田通过
13青岛雍达建设监理有限公司孙智辉通过
14江苏创盛项目管理有限公司潘磊未通过资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):投标文件首页未按招标文件要求加盖法人章;(专家二):投标文件首页未按招标文件要求加盖法人章。;(专家三):投标文件首页未按招标文件规定加盖法人章;(专家四):投标文件首页未按招标文件规定加盖法人章;(专家五):投标文件首页未按招标文件要求加盖法人章;
15南通建通工程项目管理有限公司贾海鸥未通过资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):投标文件首页未按招标文件要求加盖法人章;(专家二):投标文件首页未按招标文件要求加盖法人章。;(专家三):投标文件首页未按招标文件规定加盖法人章;(专家四):投标文件首页未按招标文件规定加盖法人章;(专家五):投标文件首页未按招标文件要求加盖法人章;
16南通中房工程建设监理有限公司瞿学君未通过资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):投标文件首页未按招标文件要求加盖法人章;(专家二):投标文件首页未按招标文件要求加盖法人章。;(专家三):投标文件首页未按招标文件规定加盖法人章;(专家四):投标文件首页未按招标文件规定加盖法人章;(专家五):投标文件首页未按招标文件要求加盖法人章;
17正元工程项目管理集团有限公司陈娟娟未通过资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):投标文件首页未按招标文件要求加盖法人章;(专家二):投标文件首页未按招标文件要求加盖法人章。;(专家三):投标文件首页未按招标文件规定加盖法人章;(专家四):投标文件首页未按招标文件规定加盖法人章;(专家五):投标文件首页未按招标文件要求加盖法人章;
18上海皓镡建设工程管理有限公司范本伟未通过资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):投标文件首页未按招标文件要求加盖法人章;(专家二):投标文件首页未按招标文件要求加盖法人章。;(专家三):投标文件首页未按招标文件规定加盖法人章;(专家四):投标文件首页未按招标文件规定加盖法人章;(专家五):投标文件首页未按招标文件要求加盖法人章;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务标得分报价得分总得分
青岛建设监理研究有限公司24.922.923.324.52123.57551290.57
青岛建通浩源集团有限公司26.924.928.226.525.826.455990.4
青岛高园建设咨询管理有限公司25.723.924.824.621.824.43551089.43
青岛明天建设监理有限公司27.324.627.626.32326.07557.588.57
青岛信达工程管理有限公司23.622.620.723.620.422.3501284.3
青岛东方监理有限公司27.22527.926.423.226.2351172.2
青岛惠中建设监理有限公司2523.62425.422.324.2351170.2
青岛雍达建设监理有限公司25.52323.724.521.823.73351169.73
青岛泰鼎工程管理有限公司22.221.819.42320.421.47351167.47
青岛海大工程监理咨询有限公司22.121.617.923.219.821.17351167.17
青岛泰丰建设监理有限公司2221.31823.219.721201152
青岛华鹏工程咨询集团有限公司21.12117.622.719.620.57191150.57
青岛国正工程项目管理有限公司21.421.61923.119.720.951136.9
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1青岛建设监理研究有限公司工程监理-综合资质甲级,其他-其他徐秀花2900620.80(优惠率:42.4%)合格720日历天
2青岛建通浩源集团有限公司工程监理-房屋建筑工程甲级陈永强2517900.00(优惠率:50%)合格720日历天
3青岛高园建设咨询管理有限公司工程监理-综合资质甲级,其他-其他张锐2568258.00(优惠率:49%)合格720日历天
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
青岛建设监理研究有限公司
1青岛金门路小学重建工程(监理)【标准化管理示范工地】、【省优奖】青岛市市南区建筑工务局171200447.00郭丰雷2021-11-11
2青岛蓝色经济职业技术学院(山东省轻工工程学校扩建)建设工程三期监理山东省轻工工程学校、青岛青中教育发展有限公司369640000.00王俊锋2021-09-12
3哈尔滨工程大学青岛创新发展基地新兴基础交叉学科研究大楼建设项目(监理)哈尔滨工程大学236650000.00吴晓辉2021-10-22
4临朐县滨湖片区、顺河片区、沿河片区(粟山)、市场片区、站北片区(东区)、站北片区(西区)棚户区改造项目临朐沂山实业有限公司10475000.00陈洪波2021-12-26
5青岛创新科技城7-9地块项目监理青岛创科投资开发有限公司427543833.00陈洪波2022-06-17
6青岛市地铁一号线控制中心项目【省优奖】青岛地铁集团有限公司759700000.00陈洪波2022-10-20
7日照市东港区日照街道相家庄城中村棚户区安置项目监理新东港控股集团有限公司223774768.00郭丰雷2021-07-13
8黄金珠宝首饰智能制造中心项目厂房工程山东亿福金业珠宝首饰有限公司143935000.00郭丰雷2022-05-26
9海尔云谷配套学校(一期)【省优奖】青岛全球财富中心开发建设有限公司238000000.00张立俊2022-07-14
10东冯家滩、西冯家滩城中村改造项目工程一期二标段(监理)青岛市黄岛区隐珠街道办事处1777880000.00徐秀花2022-01-04
11阡上村庄搬迁项目青岛市黄岛区隐珠街道办事处583270000.00徐秀花2021-06-23
12重庆中路学校建设项目(监理)青岛融学智慧建造发展有限公司1028523100.00王俊锋2022-12-21
13东冯家滩、西冯家滩城中村改造项目工程一期二标段(监理)青岛市黄岛区隐珠街道办事处1777880000.00徐秀花2022-01-04
14阡上村庄搬迁项目青岛市黄岛区隐珠街道办事处583270000.00徐秀花2021-06-23
青岛建通浩源集团有限公司
1大荒庄村庄改造项目(监理)大荒庄村庄改造项目(监理)2081630000.00安坤2022-12-28
2团结新城二期(监理)青岛西海岸文化旅游集团有限公司1183000000.00杨士勇2021-02-26
3中铁·青岛世界博览城6#地块南地块(监理)青岛中铁西海岸投资发展有限公司2192760000.00刘术伟2022-11-30
4哈尔滨工程大学青岛创新发展基地一期项目(监理)省优青岛西海岸新区建筑工务中心812000000.00徐明明2023-05-16
5融合中心一期项目(监理)青岛军民融合发展集团有限公司425320000.00赵杰2021-10-12
6董家口大厦(监理)青岛董家口置业有限公司292950200.00杨士勇2020-09-12
7城发·长江瑞城项目一期工程(监理)城发投资集团有限公司680000000.00王建国2021-01-12
8东庄、崖下上庄、庙后、西庄、沙岭子、柳树底驻地改造项目(监理)一标段青岛市黄岛区泊里镇人民政府765921400.00王建国2022-05-24
9上海市东方医院(同济大学附属东方医院)青岛分院项目监理青岛海韵名邦建设发展有限公司1300000000.00王建国2021-11-10
10王台科创园总部办公项目(监理)青岛开发区投资建设集团有限公司719264500.00陈永强2022-10-31
11中国科学院青岛科教园一期项目监理青岛军民融合发展集团有限公司1843070000.00陈永强2022-05-26
12公元·景粼公馆(监理)青岛公元置业有限公司561020000.00闫正茂2022-12-30
13中国科学院青岛科教园一期项目监理青岛军民融合发展集团有限公司1843070000.00陈永强2022-05-26
14王台科创园总部办公项目(监理)青岛开发区投资建设集团有限公司719264500.00陈永强2022-10-31
15大平岭、小平岭村庄搬迁改造项目(监理)青岛西海岸交通投资集团有限公司1020232500.00陈永强2020-09-29
青岛高园建设咨询管理有限公司
1西海岸文化大厦项目(监理)青岛海高城市开发集团有限公司489310000.00管绍鹏2022-12-07
2北京市二十一世纪国际学校青岛校区项目(监理)一标段青岛青科二十一世纪建设有限公司430000000.00管绍鹏2022-04-15
3青岛市档案馆工商分管、黄岛区档案馆工程(监理)青岛市西海岸文化旅游集团有限公司434639300.00李铁山2021-06-02
4青岛新机场空管工程(塔台和业务区工程)监理中国民用航空青岛空中交通管理站240000000.00李中安2021-11-04
5中德国际医院建设项目一期(监理)青岛合康建设工程有限公司368341800.00巩风彪2023-01-10
6殷家河片区改造工程北区(监理)青岛开发区投资建设集团有限公司1600000000.00乔廷壮2022-08-31
7珠江花园(监理)(一标段)青岛房投青科置业有限公司620392800.00乔廷壮2022-08-19
8青岛碧蓝智能装备项目(监理)青岛融发逸海科技产业有限公司200130000.00张锐2021-04-02
9黄岛区实验小学扩建工程(监理)青岛科创投资发展集团有限公司75600000.00张锐2020-01-21
10中国石油大学(华东)古镇口科教园区国家工程实验楼(监理)中国石油大学(华东)176000000.00张锐2022-05-10
11西部老城区建筑品质提升工程二期(监理)-四标段青岛海高城市开发集团有限公司89215000.00张锐2021-10-22
12西部老城区建筑品质提升工程二期(监理)-四标段青岛海高城市开发集团有限公司89215000.00张锐2021-10-22
13黄岛区实验小学扩建工程(监理)青岛科创投资发展集团有限公司75600000.00张锐2020-01-21
14青岛碧蓝智能装备项目(监理)青岛融发逸海科技产业有限公司200130000.00张锐2021-04-02
15中国石油大学(华东)古镇口科教园区国家工程实验楼(监理)中国石油大学(华东)176000000.00张锐2022-05-10
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
青岛建设监理研究有限公司
12023年度山东省工程建设泰山杯奖-青岛金门路小学重建工程山东省住房和城乡建设厅2024-01-18
22023年度山东省工程建设泰山杯奖-海尔云谷配套学校一期山东省住房和城乡建设厅2024-01-18
32023年度山东省工程建设泰山杯奖-哈尔滨工程大学新兴基础交叉学科研究大楼建设项目目山东省住房和城乡建设厅2024-01-18
青岛建通浩源集团有限公司
12023年度山东省工程建设泰山杯(董家口大厦)山东省住房和城乡建设厅2024-01-24
22023年度山东省工程建设泰山杯(融合中心一期含精装修)山东省住房和城乡建设厅2024-01-24
32021年度山东省工程建设泰山杯(阡上片区初中工程)山东省住房和城乡建设厅2022-04-24
42023年度山东省工程建设泰山杯(中国科学院青岛科教园一期项目监理)山东省住房和城乡建设厅2024-01-24
青岛高园建设咨询管理有限公司
1西海岸文化大厦山东省住房和城乡建设厅2022-08-22西海岸文化大厦
22020-2021年度国家优质工程奖(青岛市档案馆工商分馆、黄岛区档案馆)中国施工企业管理协会2020-12-01青岛市档案馆工商分馆、黄岛区档案馆
32021年度泰山杯-青岛新机场空管工程(业务区工程)山东省住房和城乡建设厅2022-04-05
4山东省建筑工程优质结构奖中德国际医院项目山东省住房和城乡建设厅2022-08-22中德国际医院项目
序号姓名岗位编号专业备注
青岛建设监理研究有限公司
1徐秀花项目总监3701005337010053
2徐鹏总监理工程师代表37027033房屋建筑工程
3王振专业监理工程师37029116房屋建筑工程
4李翔宇专业监理工程师3702915337029153
5丁瑞成专业监理工程师建[造]11153700025188建[造]11153700025188
6刘洋专业监理工程师3703072637030726
7林超专业监理工程师182093100975建筑工程
8刘然君监理员121013201700533616其他专业
9单春梅监理员PB20230018PB20230018
10彭楠楠监理员1920025337519200253375
11张兆星监理员133201201106002849133201201106002849
青岛建通浩源集团有限公司
1蔡恩义项目总监37004401不分等级
2陈增军项目总监37005711不分等级
3杨忠岳项目总监37021757不分等级
4赵夕波项目总监37018433不分等级
5崔杰项目总监37021741不分等级
6王海莲项目总监37017248不分等级
7邓凯项目总监37020723不分等级
8陈永强项目总监37011068不分等级
9张绪春总监理工程师代表鲁190231033301923建筑工程
10徐娜专业监理工程师工程师建设工程
11管延海专业监理工程师37014127电力工程
12曹玉强专业监理工程师建[造]11243700029457一级
13孟宪京专业监理工程师鲁220200033203198建筑工程
14郭见仁专业监理工程师374030681房屋建筑工程
15刘长远监理员102247201306601379102247201306601379
16周璐监理员123091200705441411建筑工程
17刘永章监理员511618201606719965建筑工程
18张娟监理员124411201106001715建筑工程
青岛高园建设咨询管理有限公司
1张锐项目总监3700998437009984
2刘海波总监理工程师代表37019361房屋建筑工程
3陈昊专业监理工程师37028787机电安装工程
4李泓顺专业监理工程师37022156房屋建筑工程
5许方毅专业监理工程师建【造】11023700016152建【造】11023700016152
6范雪监理员PB201505132建筑工程
7孙皓监理员129461201706000341建筑工程
8王朝辉监理员104295200905001115建筑工程
9马馨桐监理员133781201606000350建筑工程
10马璐璐专业监理工程师工程师工程师
11孙鑫专业监理工程师138551201406000767建筑工程
公示说明:
公示时间: 2024-11-18 - 2024-11-20
异议受理: 联系人:孙寒,联系电话:0532-85166931,邮箱:116660480@qq.com,传真:/,地址:山东省青岛市黄岛区海青镇碧雪春路139号
行政监督投诉电话: 0532-68976507

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:西海岸新区行政审批服务局(行政监督部门地址:青岛西海岸新区七墩山路 77 号南区,行政监督部门联系电话:0532-68976507)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-68976507
2024年11月17日