| 标段编号: |
E3702002313019524001002 |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
青岛大学口腔医院工程电梯采购及安装(暂估价)二次招标 不分标段 |
| 建设规模: |
0 |
| 建设单位: |
青岛开发区投资建设集团有限公司 |
| 联系人: |
董晓妍 |
联系电话: |
0532-86986600 |
| 招标单位: |
青岛开发区投资建设集团有限公司、中国建筑第八工程局有限公司 |
| 联系人: |
董晓妍 |
联系电话: |
0532-86986600 |
| 招标代理单位: |
山东三维建设项目管理有限公司 |
| 联系人: |
刘忠、刘晓光 |
联系电话: |
13884945792 |
| 工程地址: |
青岛西海岸新区王台街道茂山路以南、环台东路以东 |
| 工期: |
60 |
开标时间: |
2024-11-15 09:00 |
| 开标地点: |
青岛西海岸新区公共资源交易服务中心(青岛西海岸新区七墩山路 77 号南区 2 号入口) |
| 评标办法: |
综合评估法 |
| 许可范围: |
图纸范围内的电梯深化设计、供货、运输、安装、调试、检测、验收及保修等。 |
|
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 东芝电梯(中国)有限公司 | 原涛 | 通过 | |
| 2 | 山东瑞奥电梯工程有限公司 | 刘明浩 | 通过 | |
| 3 | 青岛鲁菱电梯工程有限公司 | 杨洋 | 通过 | |
| 4 | 山东启顺达电梯工程有限公司 | 贾长智 | 通过 | |
| 5 | 青岛恒顺达电梯有限公司 | 赵志鹏 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
资格后审申请证明文件-其他(专家一):未提供制造商针对本项目的唯一授权;(专家二):未提供制造商对本项目的唯一授权;(专家三):未提供制造商针对本项目的唯一授权;(专家五):未提供制造商针对本项目的唯一授权; |
| 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | | 山东启顺达电梯工程有限公司 | 44 | 46 | 44 | 47 | 45 | 45.2 | 29.99 | 20 | 95.19 | | 青岛鲁菱电梯工程有限公司 | 36 | 39 | 38 | 29 | 32 | 34.8 | 29.8 | 20 | 84.6 | | 东芝电梯(中国)有限公司 | 23.5 | 25 | 22 | 20 | 20 | 22.1 | 30 | 18 | 70.1 | | 山东瑞奥电梯工程有限公司 | 22 | 24 | 22 | 17 | 16 | 20.2 | 29.78 | 9 | 58.98 |
| 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 |
| 1 | 山东启顺达电梯工程有限公司 | | 贾长智 | 5351800.00 | 优秀,一次性验收合格 | 60 |
| 2 | 青岛鲁菱电梯工程有限公司 | | 杨洋 | 5331900.00 | 合格 | 60天 |
| 3 | 东芝电梯(中国)有限公司 | | 原涛 | 5353000.00 | 一次性通过政府验收 | 60 |
| 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
| 山东启顺达电梯工程有限公司 |
| 1 | 青岛青啤劲松五路项目 | | | 0.00 | 罗鑫 | 2024-05-16 | |
| 2 | 兴业集采项目 | | | 0.00 | 罗鑫 | 2022-08-29 | |
| 3 | 绿城·青岛深蓝中心项目 | | | 0.00 | 罗鑫 | 2024-04-22 | |
| 4 | 青岛国际啤酒城改造项目T1、T2楼项目 | | | 0.00 | 罗鑫 | 2022-05-19 | |
| 5 | 黄岛区朝阳西路西、薛泰路北住宅项目(A-6-1)地块大区项目 | | | 0.00 | 罗鑫 | 2023-10-20 | |
| 6 | 红岛经济区红岛街道安置房工程 | | | 0.00 | 罗鑫 | 2023-06-01 | |
| 青岛鲁菱电梯工程有限公司 |
| 1 | 青岛海洋活力区项目南区33#-1地块(兖州煤业青岛金融贸易总部)电梯采购及安装工程 | 青岛融创建晟投资有限公司 | | 15369630.00 | 杨洋 | 2023-05-09 | |
| 2 | 凯景领盛豪庭项目电梯采购及安装工程 | 青岛领盛房地产开发有限公司 | | 12000000.00 | 沈柏华 | 2022-10-21 | |
| 3 | 环球金融广场项目 | 黑卓地产有限公司 | | 103105000.00 | 杨洋 | 2023-11-02 | |
| 4 | 青岛海信信邦置业有限公司电梯采购与安装 | 青岛海信信邦置业有限公司 | | 26378800.00 | 杨洋 | 2022-01-14 | |
| 5 | 青岛鑫江研发中心项目 | 青岛德利重工有限公司 | | 16205000.00 | 杨洋 | 2023-04-23 | |
| 东芝电梯(中国)有限公司 |
| 1 | 华航科技广场 | | | 0.00 | 施乾忠 | 2023-01-11 | |
| 2 | 山东第一医科大学第二附属医院综合医技楼 | | | 0.00 | 原涛 | 2023-10-09 | |
| 3 | 石家庄医学高等专科学校附属医院 | | | 0.00 | 施乾忠 | 2023-03-06 | |
| 4 | 龙湖金融中心外环8、19、20号楼电梯供货及安装合同 | | | 0.00 | 施乾忠 | 2022-08-30 | |
| 5 | 九鼎峰商贸大厦 | | | 0.00 | 王有备 | 2023-02-21 | |
| 山东瑞奥电梯工程有限公司 |
| 1 | 我家·阳光上城D地块项目 | 山东瑞奥电梯工程有限公司 | | 12546000.00 | 矫珂璞 | 2021-05-05 | |
| 青岛恒顺达电梯有限公司 |
| 1 | 鲁昊·棠琳湾项目电梯工程 | | | 0.00 | 刘克刚 | 2023-05-11 | |
| 2 | 中央美术学院青岛校区 | | | 0.00 | 初海泉 | 2022-03-15 | |
| 3 | 青岛生物医药协同创新中心 | | | 0.00 | 曹光宇 | 2024-12-11 | |
| 序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 |
| 山东启顺达电梯工程有限公司 |
| 青岛鲁菱电梯工程有限公司 |
| 东芝电梯(中国)有限公司 |
| 山东瑞奥电梯工程有限公司 |
| 青岛恒顺达电梯有限公司 |
|
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
| 山东启顺达电梯工程有限公司 |
| 1 | 贾长智 | 项目经理 | 210262275 | 二级 | |
| 青岛鲁菱电梯工程有限公司 |
| 1 | 沈柏华 | 关键岗位 | 320223197508242871 | 安装 | |
| 2 | 杜柠 | 技术负责人 | 工程师 | 电梯安装 | |
| 3 | 李晓雷 | 关键岗位 | 370283199210164115 | 安装 | |
| 4 | 杨洋 | 注册建造师 | 160410060 | 建筑工程 | |
| 东芝电梯(中国)有限公司 |
| 1 | 原涛 | 项目经理 | 140260280 | 机电工程 | |
| 2 | 施乾忠 | 注册建造师 | 0119535 | 一级 | |
| 3 | 原涛 | 注册建造师 | 140260280 | 机电工程 | |
| 山东瑞奥电梯工程有限公司 |
| 1 | 刘明俊 | 施工员 | 370202199012063534 | 安装 | |
| 2 | 刘明浩 | 施工员 | 370202198609043531 | 安装 | |
| 3 | 刘明浩 | 项目经理 | 370202198609043531 | 370202198609043531 | |
| 青岛恒顺达电梯有限公司 |
| 1 | 李力 | 施工员 | 关键岗位 | 关键岗位 | |
| 2 | 綦振兴 | 技术负责人 | 注册电气工程师 | 注册电气工程师 | |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2024-11-18 - 2024-11-20 |
| 异议受理: |
联系人:董晓妍,联系电话:0532-86986600,邮箱:ktyszbb@163.com,传真:/,地址:青岛西海岸新区庐山路57号 |
| 行政监督投诉电话: |
0532-68976511 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市黄岛区政务服务和公共资源交易管理办公室(行政监督部门地址:青岛西海岸新区七墩山路 77 号南区,行政监督部门联系电话:0532-68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-68976511
|
| 2024年11月15日 |
|