| 一、项目名称: |
青岛市妇女儿童医院射频理疗仪采购项目二次招标 |
| 二、项目编号: |
SDGP370200000202402001708 |
| 三、分包名称: |
无分包 青岛市妇女儿童医院射频理疗仪采购项目 |
| 四、招标公告发布日期: |
2024-10-24 |
| 五、开标时间: |
2024-11-14 14:00 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
山东新景泓医疗科技有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
586000 |
| 中标人地址: |
山东省济南市济阳区济北开发区黄河大街17号总部经济中心办公楼B座626-1室 |
| 八、评标委员会成员名单: |
崔守欣, 周丽萍, 朱瑞森, 高百春, 于国英 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 山东新景泓医疗科技有限公司 | 射频理疗仪 | 天津顺博 | 天津 | XSSP-3SE | 1套 | 586000.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛宏运康龙商贸有限公司 | 通过 | |
| 2 | 山东齐轩商贸有限公司 | 通过 | |
| 3 | 山东新景泓医疗科技有限公司 | 通过 | |
| 4 | 山东白兰香信息科技有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
所投产品注册证或备案证(专家三):未提交所投医疗器械注册证或备案凭证,资格审查不合格。; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 山东新景泓医疗科技有限公司 | 55.00 | 42.00 | 40.00 | 53.00 | 41.00 | 46.20 | 39.00 | 85.20 | | 2 | 青岛宏运康龙商贸有限公司 | 37.00 | 33.00 | 36.00 | 39.00 | 34.00 | 35.80 | 29.85 | 65.65 | | 3 | 山东齐轩商贸有限公司 | 26.00 | 25.00 | 28.00 | 28.00 | 25.00 | 26.40 | 29.95 | 56.35 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛宏运康龙商贸有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 山东齐轩商贸有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 青岛宏运康龙商贸有限公司 | 589000 |
| 2 | 山东白兰香信息科技有限公司 | 589600 |
| 3 | 山东齐轩商贸有限公司 | 587000 |
| 4 | 山东新景泓医疗科技有限公司 | 586000 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 山东新景泓医疗科技有限公司 |
| 1 | 费县人民医院医疗设备采购(二) | 查看详细信息 |
| 2 | 泰安市中医医院 2023 年国家中医优势专科建设设备采购项目 (第二批)-射频理疗仪采购项目 | 查看详细信息 |
| 3 | 菏泽市中医医院功能检查科、影像科、妇科、麻醉科医疗设备采购项 目 | 查看详细信息 |
| 4 | 山东省妇幼保健院2023年射频理疗仪采购项目(41429) | 查看详细信息 |
| 5 | 桓台县妇幼保健院高频电灼仪等医疗设备采购项目 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市妇女儿童医院 |
地址: |
青岛市市北区辽阳西路217号 |
| 联系人: |
王鹏 |
联系方式: |
0532-68661973 |
| 代理机构: |
山东中青汇采招标咨询有限公司 |
地址: |
青岛市市南区山东路17号海信创业中心903室 |
| 联系人: |
李宁、时琪琪 |
联系方式: |
0532-85859806 |
| 公告期限 |
2024-11-15 - 2024-11-18 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
计价格[2002]1980号 |
| 金额(万元): |
0.879 |
| 2024-11-15 00:00 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
中标人中小企业声明函.pdf
|