| 一、项目名称: |
青岛市市立医院医疗设备采购(第七批)项目 |
| 二、项目编号: |
SDGP370200000202402001744 |
| 三、分包名称: |
1包 青岛市市立医院医疗设备采购(第七批)项目第一包 |
| 四、招标公告发布日期: |
2024-10-14 |
| 五、开标时间: |
2024-11-05 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛宏立信医疗器械有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
1195000 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市黄岛区(原开发区峨眉山路396号44栋501户) |
| 八、评标委员会成员名单: |
崔守欣, 王会福, 于侯康, 陈华波, 高伶 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 青岛宏立信医疗器械有限公司 | 三维上肢训练与评估系统上肢机器人 | 华鹊景 | 深圳 | Wisebot X5 | 1台 | 540000.000000 | | 青岛宏立信医疗器械有限公司 | 全自动起立床 | 好博 | 江苏 | HB700 | 1台 | 38000.000000 | | 青岛宏立信医疗器械有限公司 | 坐站一体化平衡评估与训练系统 | 芯康 | 浙江 | Medtrack-Balance | 1台 | 240000.000000 | | 青岛宏立信医疗器械有限公司 | 四肢联动康复踏车 | 好博 | 江苏 | APM07E | 1台 | 168000.000000 | | 青岛宏立信医疗器械有限公司 | 手功能综合训练平台 | 好博 | 江苏 | HB-SGN3 | 1台 | 62000.000000 | | 青岛宏立信医疗器械有限公司 | 上下肢主被动训练器(坐式) | 好博 | 江苏 | APM05 | 1台 | 42000.000000 | | 青岛宏立信医疗器械有限公司 | 上下肢主被动训练器(床旁型) | 中航创世 | 西安 | NC-SLIM-F | 2台 | 45000.000000 | | 青岛宏立信医疗器械有限公司 | 电动升降床(PT训练床) | 友邦 | 常州 | YB-XLC-D/PT-3 | 1台 | 15000.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 济南博普医疗科技有限公司 | 通过 | |
| 2 | 青岛宏立信医疗器械有限公司 | 通过 | |
| 3 | 山东科启医疗科技有限公司 | 通过 | |
| 4 | 青岛中承商贸有限公司 | 通过 | |
| 5 | 青岛科权展医疗科技有限公司 | 通过 | |
| 6 | 山东沃财经贸有限公司 | 通过 | |
| 7 | 山东白兰香信息科技有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
所投产品为医疗器械的须提供所投产品医疗器械注册证或医疗器械备案凭证(专家五):未按照招标文件要求提供产品医疗器械注册证或医疗器械备案凭证; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛宏立信医疗器械有限公司 | 58.00 | 61.00 | 46.00 | 57.00 | 49.00 | 54.20 | 35.00 | 89.20 | | 2 | 济南博普医疗科技有限公司 | 56.00 | 49.00 | 46.00 | 55.00 | 49.00 | 51.00 | 32.79 | 83.79 | | 3 | 青岛中承商贸有限公司 | 39.00 | 37.00 | 37.00 | 43.00 | 43.00 | 39.80 | 29.88 | 69.68 | | 4 | 山东科启医疗科技有限公司 | 46.00 | 41.00 | 41.00 | 47.00 | 39.00 | 42.80 | 26.32 | 69.12 | | 5 | 山东沃财经贸有限公司 | 39.00 | 37.00 | 37.00 | 43.00 | 41.00 | 39.40 | 21.01 | 60.41 | | 6 | 青岛科权展医疗科技有限公司 | 33.00 | 23.00 | 31.00 | 37.00 | 31.00 | 31.00 | 21.28 | 52.28 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 济南博普医疗科技有限公司 | 综合得分较低 |
| 2 | 山东科启医疗科技有限公司 | 综合得分较低 |
| 3 | 青岛中承商贸有限公司 | 综合得分较低 |
| 4 | 青岛科权展医疗科技有限公司 | 综合得分较低 |
| 5 | 山东沃财经贸有限公司 | 综合得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 济南博普医疗科技有限公司 | 1390000 |
| 2 | 青岛宏立信医疗器械有限公司 | 1195000 |
| 3 | 山东科启医疗科技有限公司 | 1362000 |
| 4 | 青岛中承商贸有限公司 | 1200000 |
| 5 | 山东白兰香信息科技有限公司 | 1899600 |
| 6 | 青岛科权展医疗科技有限公司 | 1685000 |
| 7 | 山东沃财经贸有限公司 | 1706000 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛宏立信医疗器械有限公司 |
| 1 | 枣庄市薛城区沙沟镇中心卫生院康复设备采购项目 | 查看详细信息 |
| 2 | 金门路街道福清路社区卫生服务中心康复类设备采购 | 查看详细信息 |
| 3 | 荔波县中医医院康复医学科设备设施采购项目 | 查看详细信息 |
| 4 | 安丘市市立医院医疗设备采购项目(康复设备) | 查看详细信息 |
| 5 | 东营市垦利区优质医疗资源扩容提升项目(东营市垦利区中医院康复科设备采购项目) | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市市立医院 |
地址: |
青岛市市南区东海中路 5 号 |
| 联系人: |
/ |
联系方式: |
0532-88905818 |
| 代理机构: |
嘉信全过程项目咨询管理有限公司 |
地址: |
青岛市市北区台柳路196号和达新都汇三层 |
| 联系人: |
周涛 |
联系方式: |
13605327893 |
| 公告期限 |
2024-11-11 - 2024-11-12 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
原计价格【2002】1980号文的80% |
| 金额(万元): |
1.371600 |
| 2024-11-11 19:46 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
中小企业声明函.pdf
|